Идууу--уууу блин• 06 января 2021

У кого долги за коммуналку?

Есть тут такие? Я плачу сколько могу, всю сумму оплатить не могу. Есть долго за отопление. 4000грн,планирую постепенно выплатить. С доходом 8000 сколько б смогли выделить на квартплату в месяц?
Дюймовочка• 06 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
так в хрущевках живет куча народу. неужели везде такие суммы...
в очень старых-да
Агент Пинкертона• 06 января 2021
Ответ дляПьера Безухова
Не везде. Я в хруще,отопление 900 грн в январе обычно самое дорогое,счетчик на доме.
автор Идууу--уууу блин • 06 января 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня тоже гривен 900 выходит
Капризуля• 06 января 2021
Можно конечно накапливать долги, но до того времени пока не примут законопроект № 3613.
задолженность, образовавшаяся на дату вступления в силу данного закона реструктуризируется на срок до 60 месяцев в зависимости от суммы долга и уровня доходов граждан на дату реструктуризации;
для реструктуризации задолженности граждане заключают с предприятиями-поставщиками жилищно-коммунальных услуг договоры о ежемесячном равномерном погашении реструктуризированной задолженности;
общая сумма платежей, вносимых гражданами на оплату текущих платежей и платежей на погашение реструктурированной задолженности не должна превышать 25% доходов, определяемых при начислении субсидий для работающих граждан, и 20% - для пенсионеров и др. лиц, получающих любые виды соцпомощи;
если доходов граждан, заключивших договоры о реструктуризации задолженности, не хватит на полное погашение этой задолженности, срок действия договора продлевается до полного ее погашения.

При соблюдении требований процедуры реструктуризации и выплаты всей суммы долга предусматривается списание неустойки (штрафа, пени), инфляционных начислений, процентов годовых, начисленных на задолженность за потребленные энергоносители.

Судиться с должниками будут больше

На сегодня одним из средств воздействия на должников является обращение предприятий жилищно-коммунального хозяйства в суд.

Исполнителям услуг упрощается процедура подачи в суд исков на должников, которые не заключат договоры реструктуризации, а судебные исполнители получат дополнительные механизмы воздействия на таких должников.

Практика исполнения судебных решений свидетельствует о том, что обычно суд выносит решение об уплате долга потребителем частями в течение нескольких лет, то есть в рассрочку. И при этом необходимо возместить уплату судебного сбора и расходов исполнительного производства.

Ограничения и штрафы для должника:
по решению суда, согласно проекту закона, с заработной платы должника может быть удержано 50% по исполнительным документам до погашения в полном объеме задолженности;
также могут запретить управлять транспортом, выезд за границу;
ограничения в использовании огнестрельного оружия, запрет на охоту;
если не платить коммуналку год, законопроектом предусмотрен штраф 20% от суммы задолженности;
если не платить два года, исполнитель выносит постановление о наложении на должника штрафа в размере 30% от суммы задолженности;
а если не накапливать долги три года и больше, то штраф составит 50% от суммы задолженности.
автор Идууу--уууу блин • 06 января 2021
Ответ дляКапризуля

Судиться с должниками будут больше

Ограничения и штрафы для должника:
Обоги
Капризуля• 06 января 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Обоги
Поэтому, если вы не являетесь крутыми бизнесменами или у вас нет хороших знакомых, которые могли бы урегулировать все проблемы.
То лучше не накапливать долги или, если нет желания платить, то откладывать определенную сумму ежемесячно в копилку.
Таким образом вы сможете подготовить себе финансовую подушку.
автор Идууу--уууу блин • 06 января 2021
Ответ дляКапризуля
Я каждый месяц плачу, просто не всю сумму. Есть таки, которые просто забили и не платят, я не такая
Адекватка• 07 января 2021
Ответ дляМанка Я
У вас покупатели не купят с долгами. Или по заниженной цене.

На сделку ж нужно брать справку, что долгов нет.
Их можно погасить с аванса или можно и продать с долгом.
У нас приятели покупали с долгом и с долгом продали(тоже по газу)
неДоПриличий• 08 января 2021
Ответ дляДюймовочка
так долг макс за 3 года. да я и не планирую продавать
А чего добьетесь в конечном итоге? Все-равно какая-то развязка должна быть, сейчас или лет через ннадцать. Что ожидаете от того, что не платите и не собираетесь?
У меня почти 50 тыс. Может и я отморожусь.
Дюймовочка• 08 января 2021
Ответ длянеДоПриличий
если захочу продать, то заплачу за 3 года, а если она будет совсем убитая, то поселю квартирантов и пусть живут до упора
Амели на мели• 08 января 2021
Ответ дляДюймовочка
В сильно убитую не пойдут квартиранты, должна быть минимум косметика
Дюймовочка• 08 января 2021
Ответ дляАмели на мели
я не про убитость квартиры, а про убитый дом (сети), а квартиранты, в принципе, пойдут в любую, вопрос цены
неДоПриличий• 08 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Почему за 3 года?
Дюймовочка• 08 января 2021
Ответ длянеДоПриличий
Почему за 3 года?
срок исковой давности