Сирожено_пирожено• 06 января 2021
В реке тонет ваша собака, и чужой ребенок. Кого вы спасёте?
Здравствуйте. Представьте ситуацию, что в реке тонет ваша собака, в этой же реке тонет чужой ребенок. Вы их обоих видите, но, так как они далеко друг от друга, спасти можете только одного. Кого вы выберете?
Результат:
вже голосів:
1877 (78.83%)
Спасу чужого ребёнка
504 (21.17%)
Спасу свою собаку
Чупокабра• 07 января 2021
Ответ дляПроработник
Меня ни одна собака, ни один кот в жизни не обидели. С крокодилами и тиграми, правда, дело не имела.
А люди делали и продолжают делать больно. Очень больно.
Ответ мой осмысленный, для меня логичный, и переубедить меня невозможно.
А много маленьких детей вас в жизни обидело?
Не пытаюсь вас ни в чем переубеждать. Просто интересно.
МЧСница• 07 января 2021
Что это за собака, которая не умеет плавать... Это она всех должна спасти иначе нах такую собаку.
Проработник• 07 января 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Если люди делали и делают больно, может стоит что то с этим делать? Минимизировать общение, научиться не реагировать или справляться с неприятностями. Поговорить со специалистом? Когда вы чувствуете что мир против вас, то очень часто дело таки в вас. Это не ваша вина, это проблемы которые решаются.
Так я и минимизировала общение с людьми. Учусь не реагировать.
Я просто пытаюсь объяснить, почему мой ответ «собака»
Пишущаяся• 07 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
В такой ситуации тоже была,беременная на 7 месяце,у соседей доме пожар,я не пускала и ругала б и все равно побежал,ему адреналина,а мне осознание что могу остался с детьми одна(
А если еще вспомнить про тысячи добровольцев, которые ушли защищать в том числе и семьи тех, кто не стал это делать даже для своей семьи...
Проработник• 07 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Дети быстро вырастают...
Санта Барбара• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Я спасу собаку! И не только свою, но спасу и чужую собаку, вместо человека, даже ребёнка. Да. Для меня здесь вопрос не стоит, я его обдумывала и раньше. Ребёнок вырастает и превращается чаще всего в говно. А животное всегда остаётся животным - братом нашим меньшим.
Наивная Хо• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Ну, да вы тоже выросли и превратились в это самое. Так что подтвердили свою теорию полностью.
Любвиобильный бот• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Я с вами
Наивная Хо• 07 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Тема создана срача, и это 100%. Зачем это автору нужно, вот что хочется понять.
Почему для срача. Это очень полезно добрым и чутким людям, чтобы они потом вдруг не ужасались правде жизни и жопу свою не рвали за других. Честно, такие темы очень отрезвляют.
Фрося_Бурлакова• 07 января 2021
Тема о том, что социально приемлемо: поощрить чужую безответственность проявив собственную. В итоге непутевые родители получают спасенное чадо и продолжают учить его собственному раздолбайству. А героем становится человек успешно похеривший свою ответственность за свое животное. Вот потому кругом и срач, бардак и долбо**ство процветают.
Бабканадвоесказала• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Какая правдивая характеристика себе и самокритика..
Чупокабра• 07 января 2021
Ответ дляПроработник
Дети быстро вырастают...
Но не все ж становятся «уродами», хороших людей намного больше.
Наивная Хо• 07 января 2021
Ответ дляЧупокабра
. Умеете правильные вопросы задавать).
Кусачая Я• 07 января 2021
Ответ дляПуки-куки
Свою собаку, а потом по возможности ребёнка
Я в шоке
Кусачая Я• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
Вот вы и есть то взрослое выросшее г
Ашотакоя• 07 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Еще одна судящая по себе и своему окружению
мне глубоко поср ть на ваше суждение как и на вас
Марафетчица• 07 января 2021
Ответ дляКарамелька
А та женщина с ужасом вспоминает , как Ваш бубочка прищемил что то ее собаке. И да, я знаю как ваши бубочки это делают типа нечаянно . Научитесь следить за своими детьми, ни Вам , ни Вашим бубочкам никто ничего не должен
Ну да, конечно, мой двухлетний ребёнок навел ужаса на 50 летнюю женшину с собакой, какой ужас и как они бедные выжили после такого шока, представить себе не могу
Марафетчица• 07 января 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Так воспитывать надо и следить за своими детьми а не надеятся что мир у ваших ног потому как дети есть
Воспитываю и слежу, не нервничайте
И да, мой мир, который я сама себе создала у моих ног
Слава Богу без неадекватов, обиженных на всю Вселённую, дующих в попу своих собачек и ненавидящих не только чужих детей, а своих
Марафетчица• 07 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
В ФБ шпица пристраивают, с которым тоже ребёнок поигрался. У собаки множество травм, в т.ч травма задней лапы (будет на всю жизнь). Собаку отдали, как поломанную игрушку.
Я не думаю, что двухлетний ребёнок мог сделать такие травмы собаке, скорее всего там ребёнок постарше
После 18• 07 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
По закону за неоказание помощи человеку уголовная ответственность. За неоказание помощи собаке такой ответственности нет.
После 18• 07 января 2021
Ответ дляКарамелька
У меня нет собаки , но есть кошка. Я ее обожаю как и своего ребёнка. Почему я в такой ситуации должна забить на своё ради чужого ?! Кто сказал что я обязана думать за чужих детей или их родителей и почему я автоматом становлюсь с психологическими проблемами , если не захочу спасать чужого ребёнка ?!
Наверное, чтобы не сесть в тюрьму.
Туфли в чешуе• 07 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Туфли в чешуе• 07 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Воспитываю и слежу, не нервничайте
Что то по вашим ответам сомневаюсь
Фрося_Бурлакова• 07 января 2021
Ответ дляПосле 18
Законы надо не только читать, но и трактовать верно. Что есть неоказание помощи Вы не совсем понимаете, видимо. Никто за то, что не полез в воду утопающего тянуть, еще не ответил перед законом. А тем более, если в это время был занят другим делом.
Карамелька• 07 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Мне абсолютно пофиг на Вашего бубочку- это раз. Ни с того ни с сего женщина не могла обвинить просто так , что ваша квиточка обидела собачку
Карамелька• 07 января 2021
Ответ дляПосле 18
Наверное, чтобы не сесть в тюрьму.
Кто то не следил за своим квиточкой а в тюрьму прохожий ?))) однако.......
)))
Аноним с кешбеком• 07 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Еще недавно было видео,где собака спасла ребёнка от волка(при этом ее перекусил и спасти не смогли(у меня такая же порода и моя собака за моих детей горой в любой ситуации
Мне соседски дети рассказывали, как одного из их на озере спас пёс, который живёт там же.
Туфли в чешуе• 07 января 2021
Ответ дляПосле 18
Это распространяется на специалистов при исполнении на обычных граждан мимопроходил нет, откуда такая юридическая безграмотность?
Туфли в чешуе• 07 января 2021
Ответ дляПосле 18
Наверное, чтобы не сесть в тюрьму.
Ну и бред вы пишите