Это я тут• 06 января 2021

Майдан в США

В США похоже таки начался майдан. Не знаю насколько все будет серьезно, но пока протестующие захватили капитолий. Возможно только его часть, но тем не менее. Такой передачи власти еще не было.
Охрана капитолия на данный момент разбегается
Татьяна-женский мужской трикотаж• 07 января 2021
Ответ дляMilf
Да да. Шваба это наше все))))
Че ж они свою колонию во всем обвиняют, санкциями душат, в Сирии воюют и не могут заставить нам Крым и Донбасс отдать?
Так позвоните Пескову спросите

9871Ирина• 07 января 2021
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Так позвоните Пескову спросите
Пескову? Вы ж написали, что Трамп там что-то воображает, что ради него ковид затеялся
Pavlin_Mavlin• 07 января 2021
«Мы с Лаурой наблюдали за сценами безумия, развернувшимися в здании национального правительства, с неверием и тревогой. Это очень болезненное и душераздирающее зрелище. Так оспаривают результаты выборов в банановых республиках, а не в нашей демократической.»

Джордж Буш младший.
виканастя• 07 января 2021
Ответ дляPavlin_Mavlin

Джордж Буш младший.
Про банановые республики классно написал)
Pavlin_Mavlin• 07 января 2021
Ответ длявиканастя
Буш младший - непосредственный парень - что в башке, то и на языке :)
granfola• 07 января 2021
Ответ дляrabbit
Боюсь, что он прав

Скоро начнутся трудные дни
Вот, что нашла. Не знаю, есть ли связь с этим Актом и призывом Трампа разойтись:
Акт о Восстании 1807 является федеральным законом, который наделяет президента Соединенных Штатов для развертывания вооруженных сил США и Национальной гвардии войск в Соединенных Штатах, в определенных обстоятельствах, например, для подавления гражданских беспорядков, восстания и восстания...
Прежде чем сослаться на полномочия в соответствии с Законом, 10 USC  § 254 требует, чтобы президент сначала опубликовал прокламацию, приказывающую повстанцам разойтись.
yellenna• 07 января 2021
Удалено администрацией...

Anita123-13ef• 07 января 2021
И что?
yellenna• 07 января 2021
Ответ дляAnita123-13ef
И что?
двойные стандарты
kissaniya• 07 января 2021
Ответ дляyellenna
двойные стандарты
Разные вещи
Mina82• 07 января 2021
Ответ дляYN8678
Решительным образом хотим обезопасить власть этой страны от применения любой силы к мирным демонстрантам. Если протестующие действуют для углубления и расширения демократии, в рамках борьбы за достоинство и лучшую жизнь, никто не имеет права сопротивляться их мирному шествию.

И Вице-президента с администрацией не надо эвакуировать, — все должны сидеть на месте и вести мирный диалог, — точной такой же, как у нас в феврале 2014-го. Убьют, тогда и эвакуируете.

И с помощью ченьками отправить оппозиционный блок. Надо же поддержать мирных демонстрантов.
kissaniya• 07 января 2021
Ответ дляPavlin_Mavlin
И таки он прав. Для кого-то президенство - ответственность за страну, а кому-то бездонная кормушка. Вот вторых лопатой не отгонишь
Pavlin_Mavlin• 07 января 2021
Ответ дляkissaniya
Разные вещи
#ЭтоДругое
Лю Тик• 07 января 2021
Надо туда Черновол Таню послать.
Ответ для9871Ирина
Я не писала такого.
НамСвоюРобити• 07 января 2021
Ответ дляyellenna
Удалено администрацией...
В 2014му протести були щодо перемоги у виборах?) З іменем когось там на грудях, тобто персоналізовані? З прапором держави (саме держави) відмінним від конституційного?)
А от з ОРДЛО прямо корелюється. Там такі ж реднеки були з іменами на вустах і з прапорцями квазі-держав.
Pavlin_Mavlin• 07 января 2021
Удалено администрацией...
Олечка79• 07 января 2021
Удалено администрацией...
Олечка79• 07 января 2021
Ответ дляХьюстон у нас проблемы
фото називається знайди моторолу і болотова
Да ну, тут скорее казак Гаврылюк и захват дома профсоюзов в Киеве

Олечка79• 07 января 2021
Ответ дляХьюстон у нас проблемы
Протестующие выносят из здания Сената памятные сувениры. Метро 2014
Дом Пшонки и Межигорье - это более все ж подходит для сравнения
МАМА НИКИТКИ-2• 07 января 2021
Ответ дляхерейро
но повторные выборы можно устроить .
Третий тур
МАМА НИКИТКИ-2• 07 января 2021
Ответ дляХьюстон у нас проблемы
це ви про 74-річного трампа?
Не, она про 78 летнего Байдена в маразме
МАМА НИКИТКИ-2• 07 января 2021
Ответ дляХьюстон у нас проблемы
це нереально.
Че это. Третий тур у нас тоже нереально было, но провели ж
Niviana• 07 января 2021
Ответ дляжена Гуськова
Это какое мошенничество он имеет ввиду?
самое обыкновенное. Или вы считаете, что в этом плане все норм? Многие так не считают.
А это, собственно, один из моментов, о которых речь: https://www.congress.gov/bill/116th-congress/house...
Niviana• 07 января 2021
Ответ дляnatapril
Кажется, такого в Америке не было за всю историю её существования.
Могу ошибаться, но не помню.
было и похлеще у них, только давно уже.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 января 2021
Ответ дляНамСвоюРобити
Так він же не ваш герой, то мали б радіти.)
А кого він, саме він, ’разосрал’? Розісралися всі якраз на виборах ’найвеличнішого’. А до цього Зєлєні проштовхувачі обісрали його.

Доречі, щодо кореляції. То якраз по Зєлі може статися така засада (що Трапм, що Зєля - 2 недоумка-популіста з манією величі). Але не в такому форматі. Його виборці пасивні. Тупо узурпує владу по типу Яника. А от вже зносити його будуть пасіонарії.
Скажем Трамп далеко не глуп.
В США война старых и новых элит. Поэтому сравнение очень не корректно.
Гусеница• 07 января 2021
Ответ дляmari_klim
Не удивлюсь, если весь этот цирк от Байдена )))
Зачем это Байдену? Он выборы выиграл.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 января 2021
Ответ дляхерейро
Не серьезно как то , персонажи еще те придурки , опять шоу .
США вообще свободная страна. Вон полгода золотой гроб таскали с трупом и ниче, норм
yellenna• 07 января 2021
Ответ дляkissaniya
Разные вещи
Удалено администрацией...
флена• 07 января 2021
Ответ дляyellenna
Удалено администрацией...
У нас чернь на тот момент была законно выбрана и седела в раде