Рожки-да-ножки• 07 января 2021

Юристы, на кого переквалифицировались?

Результат:
вже голосів: 56
26 (46.43%) По специальности, довольна
24 (42.86%) Не по специальности
6 (10.71%) По специальности, не довольна
Яжемать Мне можно• 07 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Так отож. А я еще и не судебник - процессник по сути своей.
Скажу так- лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. У нас еще очень специфический город в юридическом плане. Я недавно людям иски сделала и отправила в другую область в суд на сдачу. Было это где то в конце ноября. Днями людям пришли решения по делам . В нашем городе за это время в лучшем случае провадження открыли(((
Тоскующая• 07 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Я специальность свою люблю очень. Вот только токсичная работа выпила все силы. А другую пока вот прям сейчас найти не могу.
Прям ужас, что не день, то бредовее задание. Директор себя считает выше закона, видимо.
Главбух питает свое сознание непонятными статьями из интернета.
А я как вражина хожу ’гавкаю’, извините, и всем плохая.
Автор, дайте угадаю - компания украинская? У меня тоже был опыт в подобных компаниях, сбежала в международную и просто счастлива. Здесь, как говорит мой начальник: ’мы или делаем законно, или не делаем этого вообще’. Реально нервов намного меньше в результате. Адвокатского у меня нет, кстати. Я ненавижу суды, для меня это огромные нервы. Варианты есть и без адвокатского. Но нужны хорошие знания (в том числе теоретические, так как серьёзные тесты при приёме) , высокий английский и умение себя продать. Тем более Вы же в Киеве. Ладно бы в пгт. Готовьтесь и сбегайте с токсичного места работы, только нервы себе испортите. Оно хоть стоит того? Какая зп, подскажите? Соц плюшки хорошие?
СкокоМнеДадите• 07 января 2021
Я юрист, но работаю не по специальности. В свободное от работы время занимаюсю юриспруденцией
Можно уйти из юриспруденции, но юриспруденция никогда не уйдет
дамаАмстердама• 07 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Так нельзя переделать.
Я вообще-то была уверена, что голосовать будут только люди с юридическим образованием. На то расчитано.
Ахаха, наивная. Я не юрист и проголосовала
автор Рожки-да-ножки • 07 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Зачем? По приколу?
КоКоКоКоКоКо...• 07 января 2021
Ответ дляАдекватка
Я когда работала на взыскании залогового имущества (ипотека)мне пригодилось юр образование.
В итоге кем работаете?
zcabzsun• 07 января 2021
люди нахрена вы учились на юриста??
Эскиз бесконечности• 07 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Проработав после университета несколько лет помощником судьи, поняла, что потеряю себя и совесть оставаясь там.
В декрете занялась йогой, увлеклась, стала преподавать, закончила преподавательский курс. Потом стала изучать джйотиш и стала ведическим астрологом, а сейчас ещё и провожу практики 10-дневного молчания - випассану.
Как-то так, если кратко :-)
Не жалею ни о чем, хотя была очень перспективным и подающим надежды молодым юристом, которому пророчили великое будущее в Конституционном суде 😂😂😂
У меня с Вами ооочень похожая история, только я стала тренером и хореографом)
Stepa_nida• 07 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Вообще, я в недоумении. Сейчас работаю инхаус юристом. Сталкиваюсь с тем, что у юриста спрашивают как надо, а потом делают наоборот. Вот сейчас столкнулась с руководителем, который говорит ’ты лучше помолчи и делай, как я сказал’. Т.е. есть возможность подумать, а потом сделать. Нет же, нужно сделать то, что нельзя, а потом пытаться юриста заставить обосновывать необосновываемое и в результате в чем-то обвинять.
Я к этому уже нормально отношусь...моя задача - разложить наглядно риски, а решения и последствия за другими людьми.
Stepa_nida• 07 января 2021
Гм.
Я ни на кого не переквалифицировалась. Но средне-рыночную зарплату юриста на ворк-юа все видели, наверное))
Думаю, что дальше...В адвокатуру не хочу. Это существенно ограничивает возможности роста.
Как вариант - искать международную компанию, но надо изыскать время на учебу, так как им обычно нужны знатоки ВЭД, права других стран и тд (зависит от специфики).

Пару примеров из моего потока:
Самая активная ученица на потоке - три года работы в известном украинском адвокатском агентстве. Выгорание.
Переучивается в ИТ. Сейчас разраб в крупной украинской галере.

Несколько девочек удачно вышли замуж, не работают, воспитывают детей или имеют хобби-небольшой бизнес вроде интернет-магазина.

Еще одна открыла модельное агентство.

Девочка, которая практически не училась - продажник (авто). Зарабатывает в разы больше меня.

Паренек (отец адвокат и сам он хотел стать адвокатом еще во время учебы) - пытался пойти в преподавание, выгорел из-за коррупции и дедовщины в ВУЗах. Сейчас занимается столяркой.

Есть только одна известная мне история успеха. Девушка действительно работала еще на последних курсах, отработала несколько направлений (корпорат, хоз, банковское право), сейчас успешный адвокат.
автор Рожки-да-ножки • 07 января 2021
Ответ дляStepa_nida
Я тоже иду по этой схеме. Вот недавно только кое что сделали вместо меня. А потом с угрозами заставили ЭТО завизировать. Я, конечно, перестраховалась как могла. Но вот не покидает меня мысль, что этим людям юрист не нужен или нужен для издевательств :)
Плакат с автографом зимы• 07 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
🙏
Хотя нелегко было решиться!
Все родственники были в шоке, только муж поддержал!
А, как оказывается, мы сами выбираем мир в котором живём!
И таки да, мир хореографии, равно как и йоги, гораздо комфортней для души, чем юриспруденция!
Совсем другие люди, отношения и среда!
Рада за Вас!
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2021
Ответ дляКороль дивана
Имею ввиду, что деятельность фирмы не связана с юриспруденцией. В штате должности юриста нет, все юр.вопросы решаю сама.
А каким образом вы устроились на эту должность? Только честно.)
Король дивана• 22 января 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Устраивалась на обычную рядовую должность без особых требований к квалификации, хорошо себя зарекомендовала и постепенно через энное количество лет получила эту должность
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2021
Ответ дляКороль дивана
Долго работали в этой компании?
Король дивана• 22 января 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Долго работали в этой компании?
Около 3х лет
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2021
Ответ дляКороль дивана
Около 3х лет
Не долго. А мне не везет долго работать. То предприятие становится банкрот, то директор ушел и всех за ним сократили, то начальница - бухгалтер вытеснила, ибо ей нужны легкоуправляемые удобные кандидаты.
Я сейчас в поиске работы.
Король дивана• 22 января 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я сейчас в поиске работы.
Значит не нашли еще свое. Обязательно найдете
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2021
Ответ дляКороль дивана
Да пора бы уже. По 2 года и потом какие- то форс- мажоры. Спасибо за поддержку.