СМСница• 07 января 2021

Живу на 1 этаже, балкона нету

Что нужно сделать чтоб получить разрешение на пристройку или балкон? С чего начать?
Спасу мир• 07 января 2021
Форумы почитайте сначала. Говорят, проще просто сделать и штраф получить, чем разрешение

Некомильфо• 07 января 2021
Тоже интересно
Ещё нам говорили, что надо строить не неба земле, а на сваях, тогда проще с разрешениями
автор СМСница • 07 января 2021
Ответ дляСпасу мир
Посоветуйте форум,пожалуйста
автор СМСница • 07 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Тоже интересно
А кто дает разрешение, не знаете?
К кому обращаться?
Кукусик• 07 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Тоже интересно
В старом доме моседи пристроили основательнве балконы. Да, одни делали на сваях, вторые -подвесной. Пристройка с официальным разрешением обошлась 20 000 гривен 5 лет назад.
Утка_в_тапках• 07 января 2021
Наверное проще сделать и потом узаконить
Некомильфо• 07 января 2021
Ответ дляСМСница
А кто дает разрешение, не знаете?
К кому обращаться?
Не знаю (
Мы месяц как переехали в квартиру, ещё не разбирались
Кукусик• 07 января 2021
Ответ дляСМСница
А кто дает разрешение, не знаете?
К кому обращаться?
Если в Киеве, то в КМДА.
Бриджит_Фрикандо• 07 января 2021
Ответ дляСМСница
А кто дает разрешение, не знаете?
К кому обращаться?
Пройдитесь по своему району и поищите пристройки и у хозяев порасспрашивайте. Так верней)))

Кукусик• 07 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А если не дадут узаконить, потом все это снести )))
Спасу мир• 07 января 2021
Утка_в_тапках• 07 января 2021
Ответ дляКукусик
. Я думаю, за бабки все разрешат)
Кукусик• 07 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
. Я думаю, за бабки все разрешат)
За очень большие - возможно. Если найдете того, кто возьмет от незнакомого человека )))
автор СМСница • 07 января 2021
Ответ дляСпасу мир
фото
Спасибо
Мой завтрак• 07 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
. Я думаю, за бабки все разрешат)
Вопрос в этих бабках))
Автор, у нас было старое разрешение, пятиэтажка, где рядом такие же пристройки. Но узнали уже после реальную цену узаконить
Дешевле продать квартиру и купить новую с балконом.
СиренаФеоктистовна• 07 января 2021
Ответ дляСМСница
А кто дает разрешение, не знаете?
К кому обращаться?
Думаю, архитектор города или района, в общем в исполком надо идти.. Знакомые лет 12 назад делали, сказали очень дорого обошлось именно по документам. Проще было обменять с доплатой на другую квартиру. Я 22 года живу на первом без балкона, ещё надеюсь. Год назад в соседнем доме люди построили такой классный на металлических подпорках, тоже хочу. Пока не таких денег.
СиренаФеоктистовна• 07 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Сейчас, увы, нет, 10-15 лет назад можно было.
Мой завтрак• 07 января 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сейчас ещё дороже.
СиренаФеоктистовна• 07 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Вопрос в этих бабках))
Это точно.

СиренаФеоктистовна• 07 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Сейчас ещё дороже.
Может, ещё зависит от города. Я не в Киеве.
Мой завтрак• 07 января 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я тоже не в Киеве.
СиренаФеоктистовна• 07 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Я тоже не в Киеве.
В каком тораццентре может инеочень много сдерут, а вот в городах побольше постараются. И ещё важно, если кто-то уже сделал в вашем доме, то будет дешевле вроде. Только ж Вам никто не даст просто так этот проект.
Отвечаю всем• 07 января 2021
у нас при пристройка 15 кв. и балкон не узаконити, но лет 8 пристройка
english book• 07 января 2021
Там множество ограничений.Если это исиорический центр,или охранная зона,то не разрешат скорее всего.Если проложены коммуникации,то то же нет.
А так в спальном районе разрешают,но если не фасад здания,а двор.Нужен проект,щатем его согласование,разрешение соседей и т.д.В Киеве около 30000грн обойдется в спальном районе.
Если построить незаконно, то могут заставить снести,если есть основания,или узаконить.С незаконной пристройкой квартиру продать будет очень тяжело.
english book• 07 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
. Я думаю, за бабки все разрешат)
Нет,заставят снести.И бабки не помогут.
В соседнем доме построили над коммуникациями.Заставили снести,чтобы был к ним доступ.Разрешили построить на сваях.
Некомильфо• 07 января 2021
Ответ дляСпасу мир
фото
Спасибо, очень актуально.
Форумы 2012-2015 годов