prorvemcya• 23 октября 2012

Жители первого этажа, отзовитесь, пожалуйста

Планируем покупку квартиры.Есть хороший вариант,но первый этаж.Дом 14этажный,спец.проэкт,90года постройки,тамбур на 4 квартиры,есть балкон.Правда,что жить на первом этаже проблематично из-за насекомых,сырости,вечно холодного пола,неба в клеточку и т.д.???Спасибо!!
мегера• 23 октября 2012
вечная сырость но все зависит от подвального помещения которое с низу у нас постоянное болото тоесть домик на берегу реки))можно так сказать в каждом доме поазному

Lyavenenok• 23 октября 2012
Приветик)))
Я на первом этаже живу))
Скажу ,что ничего такого не наблюдала))
Единственное,что с подвала иногда мышки лезут
но совсем немного,терпимо)))
Дискомфорта от того что живу на первом этаже не имею))
автор prorvemcya • 23 октября 2012
дом сравнительно новый,поэтому подвал ухожен,сухой,песок на полу не мокрый,во всяком случае..
Аноним• 23 октября 2012
про небо в клеточку не поняла))) это про решетки? я на 2м живу сейчас, снимаю, тоже на окнах решетки фигурные, я их не замечаю. От насекомых вполне спасают москитки.
Родители на 1м живут, пол не холодный. Сырость раньше была, при ремонты что-то делали со стенами, но теперь не сыреет. Основная проблема - шум с улицы. Если под окнами лавочки есть, там и молодежь с гитарой ( в лучшем случае), и алконавты по ночам орут
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляpetrysik
Приветик)))
Я на первом этаже живу))
Скажу ,что ничего такого не наблюдала))
но совсем немного,терпимо)))
привет))Мышки и я несовместимы
Инфотуфелька• 23 октября 2012
Пол холодный, сырости нет, надо следить что бы в подвале ничего не текло. Решётки мы не ставим, но у нас брать нечего. Муравьи заползают, никаких других насекомых нет . У нас хрущёвка, стены толстые, не ЖБ. И у нас нет балкона, что, кстати, очень неудобно.
Lyavenenok• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
да точно,и такое может быть))
у нас просто окна в другую сторону выходят,поэтому у нас тишина

Розавенная• 23 октября 2012
иногда канализация по всей квартире, сыро, холодный пол, заглядывание в окна и решетки - это мин, значительная разница в цене это плюс. И свое жилье лучше сьемного на любом этаже
Lyavenenok• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
привет))Мышки и я несовместимы
я тоже так думала,потом подружилась
они редко лезут,если залепить все дырки от куда они могут лезть то и вовсе не будет)) у нас просто есть такая дырочка которую мы никак не можем закрыть вот через нее иногда мышки в гости и приходят
Аноним• 23 октября 2012
не берите первый этаж, это ужас вечная сырость, алергии,воняет, крысы,
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
да,про решетки.Лавочек нет,они с другой стороны дома,парковки тоже,вокруг газончик)Спасибо за отзыв)
Аноним• 23 октября 2012
Собаки,кошки,пьяные компании под окном
Разведка Маша• 23 октября 2012
а я наоборот при выборе квартиры думала именно о первом этаже) до этого жила на съемной тоже на 1-м. плюсов гораздо больше) минус один - холод. но в своей просто утеплили стены и пол и всё, красота) тут главеное чтоб соседи сверху ’по голове’ не ходили) а чтоб мыши и другая нечисть не ползла - сделайте нормальный ремонт, чтоб ползти неоткуда было и всё)
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Дом кирпичный,до первого этажа рукой не дотянуть,блиииииииииин,че делать....
Инфотуфелька• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Живу в квартире 40 лет, ни разу ни мышей, ни крыс не видела. И никогда ничем не воняло вроде. Шум да, лавочки пришлось демонтировать.
marta1975• 23 октября 2012
Да, пол холодный, но ковры и тапочки никто не отменял. Зато летом не так жарко. Есть балкон, значит цоколь не низкий, можно топать и прыгать сколько угодно (что и делают обычно дети), и никто не прибежит с жалобами на шум. От насекомых никто не застрахован - у знакомых на 7 этаже мыши завелись, у Вас могут быть муравьи - ничего хорошего, но и не смертельно. В Вашем варианте мне видится больше плюсов, чем минусов. Думаю, стоит решиться
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Не поняла про канализацию...Если нелады,то ОНО прийдет ко мне???О Боже...
Инфотуфелька• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
Так ориентируйтесь на цену. Первый этаж в последнее время стал популярен из-за возможности пристройки. Это дело привычки. Посмотрите сколько людей живёт.
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
оооо,есть и позитифчик))

автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляmarta1975
Сейчас живем на 5,так малая с 4 этажа ,при виде меня с малышом,говорит не него слоник)))Потому что ей так обьяснили,сверху бегает маленький слоник.Да в этом плюс однозначно,а еще никого не затопим,ттт
Аноним• 23 октября 2012
Прожили один год на первом этаже и переехали.
До сих пор вспоминаю с ужасом.
Новостройка, но на улице летом люди гуляют - все слышно, сигнализации на машинах орет как у тебя в комнате, окно открыл, а люди утром машины прогревают и вся вонь в комнату.
Шторы на окнах нужно плотно задвигать, а то включишь свет и сидишь как в аквариуме. Решетки на окнах, пусть ажурные, но решетки. На балкон вышел посидеть - сидишь как на улице, а в открытую балконную дверь видно, что в квартире происходит.
Батареи грели слабо, т.к. отопление шло с верхних этажей, а некоторые сделали себе пол с подогревом от отопительной системы, это, конечно, запрещено, но ко всем же в квартиру не зайдешь, не проверишь, а в результате вода в батареях на первом этаже существенно прохладнее, чем на 16.
Канализация, это отдельная песня - несколько раз чужое дерьмо фонтаном било в квартиру, убирать все это кайф еще тот.
Лучше заплатить больше, но жить с комфортом, а не постоянно мучиться за свои же деньги.
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Собаки,кошки,пьяные компании под окном
Фасад дома,где лавочки,парковка ,бабушки ,молодежь и т.д. ,слава Богу ,с другой стороны!
NatKyn01• 23 октября 2012
Мы жили на первом этаже,сырости и мышек не было (дом не старый),но квартира возле подъезда была и это напрягало,т.к.бесконечное хлопанье двери,постоянные сборища ночью под окнами возле подъезда, мусоровозка в 5 утра и воняющий мусор,который дворник выставлял перед подъездом для мусоровозки,вся вонь в окна...Белье сушиться на ночь не оставить,2 раза воровали..Короче минусов много.Сейчас мы отселились(квартира родителей была) на 7 этаж,довольны...пока лифт работает)))
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
До сих пор вспоминаю с ужасом.
Вот она правда-матка(((Жесть,конечно,я в глубоком отчаиньи...
ira.sorockoletova• 23 октября 2012
у брата первый этаж лезли большие сколопендры так сделали ремонт все дыры позаделывали пол утеплили стены на окнах решётки и жалюзи никто не заглядывает лавочек нет канализацию вывели отдельно так что даже если где то забьётся не страшно что го..но полезет красота тишина не надо лифта и по ступенькам карабкаться мне нравится
Аноним• 23 октября 2012
Еще минусы:

У Вас газончик и кустики? Приготовьтесь к запахам мочи и фекалий,а в летние ночи сможете бесплатно пронаблюдать весь спектр любовных утех.
Вам в окна будут колотить все, кто забыл или никогда не знал код подъезда или в темноте не может разглядеть номер дома.
Чтобы сохранить в тайне свою личную жизнь и не демонстрировать всей улице цвет своего исподнего,занавески придется постоянно держать задернутыми.
Аноним• 23 октября 2012
А еще где то читала ужас про решетки ,что если в доме взрыв,пожар и тд. то снимают людей с окон,поэтому не безопасно...
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
Вот-вот еще про мусоровозы и мусорники забыла, в августе, когда дыни и арбузы :))
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляNatKyn01
Квартира с другой стороны входа в подьезд.На окнах есть решетки,да и 1этаж,высоковат.
InnaLenska• 23 октября 2012
Всю жизнь на первом этаже живу, сначала с родителями, теперь с мужем. И решетки на окнах не напрягают, и были проблемы со стенами ( влажность со стороны стены за которое нежилое помещение), утеплили с внешней стороны, вот уже два года все в порядке, и пол холодный пережили, два слоя линолеума и под ними утеплитель, теперь спокойно ходим босиком. И проблемы с писюнами под окнами, тех которые на лавочке пиво пьют а потом под окна на первом этаже ссать ходят, пожаловались и лавочки со стороны наших окон демонтировали. Летом когда на ночь открыты двери с 5 часов утра будят вороны, как начинают каркать жизни нет, но тут уж нужно наверное привыкнуть, или придумать как с ними бороться. И мышки к нам иногда приходят, и тараканы черные подвальные периодически, боремся с ними, а что делать, это минусы первого этажа, от них никуда не денешся. Но я ни на каком другом этаже жить не хочу, во-первых живя всю жизнь на первом этаже я панически боюсь высоты, находясь у кого-то в гостях на высоком этаже не могу выйти на балкон, мне становится плохо от вида высоты. Во-вторых нет проблем с лифтами, грязными и ломающимися.