Планируем покупку квартиры.Есть хороший вариант,но первый этаж.Дом 14этажный,спец.проэкт,90года постройки,тамбур на 4 квартиры,есть балкон.Правда,что жить на первом этаже проблематично из-за насекомых,сырости,вечно холодного пола,неба в клеточку и т.д.???Спасибо!!
Lyavenenok• 23 октября 2012
Приветик)))
Я на первом этаже живу))
Скажу ,что ничего такого не наблюдала))
Единственное,что с подвала иногда мышки лезут
но совсем немного,терпимо)))
Дискомфорта от того что живу на первом этаже не имею))
Я на первом этаже живу))
Скажу ,что ничего такого не наблюдала))
но совсем немного,терпимо)))
дом сравнительно новый,поэтому подвал ухожен,сухой,песок на полу не мокрый,во всяком случае..
Аноним• 23 октября 2012
про небо в клеточку не поняла))) это про решетки? я на 2м живу сейчас, снимаю, тоже на окнах решетки фигурные, я их не замечаю. От насекомых вполне спасают москитки.
Родители на 1м живут, пол не холодный. Сырость раньше была, при ремонты что-то делали со стенами, но теперь не сыреет. Основная проблема - шум с улицы. Если под окнами лавочки есть, там и молодежь с гитарой ( в лучшем случае), и алконавты по ночам орут
Ответ дляpetrysik
Приветик)))
Я на первом этаже живу))
Скажу ,что ничего такого не наблюдала))
но совсем немного,терпимо)))
Я на первом этаже живу))
Скажу ,что ничего такого не наблюдала))
но совсем немного,терпимо)))
привет))Мышки и я несовместимы
Инфотуфелька• 23 октября 2012
Пол холодный, сырости нет, надо следить что бы в подвале ничего не текло. Решётки мы не ставим, но у нас брать нечего. Муравьи заползают, никаких других насекомых нет
. У нас хрущёвка, стены толстые, не ЖБ. И у нас нет балкона, что, кстати, очень неудобно.
Lyavenenok• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
да точно,и такое может быть))
у нас просто окна в другую сторону выходят,поэтому у нас тишина
Розавенная• 23 октября 2012
иногда канализация по всей квартире, сыро, холодный пол, заглядывание в окна и решетки - это мин, значительная разница в цене это плюс. И свое жилье лучше сьемного на любом этаже
Lyavenenok• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
привет))Мышки и я несовместимы
я тоже так думала,потом подружилась

они редко лезут,если залепить все дырки от куда они могут лезть то и вовсе не будет)) у нас просто есть такая дырочка которую мы никак не можем закрыть вот через нее иногда мышки в гости и приходят

Ответ дляАноним
да,про решетки
.Лавочек нет,они с другой стороны дома,парковки тоже,вокруг газончик)Спасибо за отзыв)
Разведка Маша• 23 октября 2012
а я наоборот при выборе квартиры думала именно о первом этаже) до этого жила на съемной тоже на 1-м. плюсов гораздо больше) минус один - холод. но в своей просто утеплили стены и пол и всё, красота) тут главеное чтоб соседи сверху ’по голове’ не ходили) а чтоб мыши и другая нечисть не ползла - сделайте нормальный ремонт, чтоб ползти неоткуда было и всё)
Ответ дляАноним
Дом кирпичный,до первого этажа рукой не дотянуть,блиииииииииин,че делать....
Инфотуфелька• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
не берите первый этаж, это ужас вечная сырость, алергии,воняет, крысы,
Живу в квартире 40 лет, ни разу ни мышей, ни крыс не видела. И никогда ничем не воняло вроде. Шум да, лавочки пришлось демонтировать.
Да, пол холодный, но ковры и тапочки никто не отменял. Зато летом не так жарко. Есть балкон, значит цоколь не низкий, можно топать и прыгать сколько угодно (что и делают обычно дети), и никто не прибежит с жалобами на шум. От насекомых никто не застрахован - у знакомых на 7 этаже мыши завелись
, у Вас могут быть муравьи - ничего хорошего, но и не смертельно. В Вашем варианте мне видится больше плюсов, чем минусов. Думаю, стоит решиться
Ответ дляАноним
Не поняла про канализацию...Если нелады,то ОНО прийдет ко мне???О Боже...
Инфотуфелька• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
Так ориентируйтесь на цену. Первый этаж в последнее время стал популярен из-за возможности пристройки. Это дело привычки. Посмотрите сколько людей живёт.
Ответ дляАноним
оооо,есть и позитифчик))
Ответ дляmarta1975
Сейчас живем на 5,так малая с 4 этажа ,при виде меня с малышом,говорит не него слоник)))Потому что ей так обьяснили,сверху бегает маленький слоник
.Да в этом плюс однозначно,а еще никого не затопим,ттт
Аноним• 23 октября 2012
Прожили один год на первом этаже и переехали.
До сих пор вспоминаю с ужасом.
Новостройка, но на улице летом люди гуляют - все слышно, сигнализации на машинах орет как у тебя в комнате, окно открыл, а люди утром машины прогревают и вся вонь в комнату.
Шторы на окнах нужно плотно задвигать, а то включишь свет и сидишь как в аквариуме. Решетки на окнах, пусть ажурные, но решетки. На балкон вышел посидеть - сидишь как на улице, а в открытую балконную дверь видно, что в квартире происходит.
Батареи грели слабо, т.к. отопление шло с верхних этажей, а некоторые сделали себе пол с подогревом от отопительной системы, это, конечно, запрещено, но ко всем же в квартиру не зайдешь, не проверишь, а в результате вода в батареях на первом этаже существенно прохладнее, чем на 16.
Канализация, это отдельная песня - несколько раз чужое дерьмо фонтаном било в квартиру, убирать все это кайф еще тот.
Лучше заплатить больше, но жить с комфортом, а не постоянно мучиться за свои же деньги.
До сих пор вспоминаю с ужасом.
Ответ дляАноним
Собаки,кошки,пьяные компании под окном
Фасад дома,где лавочки,парковка ,бабушки ,молодежь и т.д. ,слава Богу ,с другой стороны!
Мы жили на первом этаже,сырости и мышек не было (дом не старый),но квартира возле подъезда была и это напрягало,т.к.бесконечное хлопанье двери,постоянные сборища ночью под окнами возле подъезда, мусоровозка в 5 утра и воняющий мусор,который дворник выставлял перед подъездом для мусоровозки,вся вонь в окна...Белье сушиться на ночь не оставить,2 раза воровали..Короче минусов много.Сейчас мы отселились(квартира родителей была) на 7 этаж,довольны...пока лифт работает)))
Ответ дляАноним
До сих пор вспоминаю с ужасом.
Вот она правда-матка(((Жесть,конечно,я в глубоком отчаиньи...
ira.sorockoletova• 23 октября 2012
у брата первый этаж лезли большие сколопендры так сделали ремонт все дыры позаделывали пол утеплили стены на окнах решётки и жалюзи никто не заглядывает лавочек нет канализацию вывели отдельно так что даже если где то забьётся не страшно что го..но полезет красота тишина не надо лифта и по ступенькам карабкаться мне нравится
Аноним• 23 октября 2012
Еще минусы:
У Вас газончик и кустики? Приготовьтесь к запахам мочи и фекалий,а в летние ночи сможете бесплатно пронаблюдать весь спектр любовных утех.
Вам в окна будут колотить все, кто забыл или никогда не знал код подъезда или в темноте не может разглядеть номер дома.
Чтобы сохранить в тайне свою личную жизнь и не демонстрировать всей улице цвет своего исподнего,занавески придется постоянно держать задернутыми.
Аноним• 23 октября 2012
А еще где то читала ужас про решетки ,что если в доме взрыв,пожар и тд. то снимают людей с окон,поэтому не безопасно...
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
Вот-вот еще про мусоровозы и мусорники забыла, в августе, когда дыни и арбузы :))
Ответ дляNatKyn01
Квартира с другой стороны входа в подьезд.На окнах есть решетки,да и 1этаж,высоковат.
InnaLenska• 23 октября 2012
Всю жизнь на первом этаже живу, сначала с родителями, теперь с мужем. И решетки на окнах не напрягают, и были проблемы со стенами ( влажность со стороны стены за которое нежилое помещение), утеплили с внешней стороны, вот уже два года все в порядке, и пол холодный пережили, два слоя линолеума и под ними утеплитель, теперь спокойно ходим босиком. И проблемы с писюнами под окнами, тех которые на лавочке пиво пьют а потом под окна на первом этаже ссать ходят, пожаловались и лавочки со стороны наших окон демонтировали. Летом когда на ночь открыты двери с 5 часов утра будят вороны, как начинают каркать жизни нет, но тут уж нужно наверное привыкнуть, или придумать как с ними бороться. И мышки к нам иногда приходят, и тараканы черные подвальные периодически, боремся с ними, а что делать, это минусы первого этажа, от них никуда не денешся. Но я ни на каком другом этаже жить не хочу, во-первых живя всю жизнь на первом этаже я панически боюсь высоты, находясь у кого-то в гостях на высоком этаже не могу выйти на балкон, мне становится плохо от вида высоты. Во-вторых нет проблем с лифтами, грязными и ломающимися.