prorvemcya• 23 октября 2012

Жители первого этажа, отзовитесь, пожалуйста

Планируем покупку квартиры.Есть хороший вариант,но первый этаж.Дом 14этажный,спец.проэкт,90года постройки,тамбур на 4 квартиры,есть балкон.Правда,что жить на первом этаже проблематично из-за насекомых,сырости,вечно холодного пола,неба в клеточку и т.д.???Спасибо!!
Аниська• 23 октября 2012
Ответ дляInnaLenska
О, вспомнила плюс первого этажаКогда отключают горячую воду, верхние этажы уже без воды сидят, а у меня еще минут десять вода горячая есть пока по стояку стекает. У меня дом 16-этажный, мне хватает и посуду перемыть и ребенка покупать и самой помыться.

Аниська• 23 октября 2012
Когда воду отключают, успеваю стирку запустить и ванну воды набрать.
автор prorvemcya • 23 октября 2012
опять сомнения закралисьБыть или не быть,вот в чем вопрос
Аниська• 23 октября 2012
А вы пройдитесь по соседям, будете представлять что вас ожидает.
Розавенная• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
prorvemcya, вы нга кухне будете жить? 6 квадратов не вариант, но первый этаж еще больше не вариант! Сколько бы вы не вложили денег - он все равно останется первым. И если прорвет трубы в подвале, а это рано или поздно случится - грибок, сырость, тьма комаров. вонь и возможно даже подтопление вам обеспечено. В нашей стране мы от этого не застрахованы. с канализацией тоже могут возникнуть проблемы... Шум с улицы, прогревание машин, ум от дороги вы будете слышать лучше всех. Решетки, какие бы они не были фигурные вам обеспечены. Постоянно закрытые шторы или жалюзи тоже. Иногда выбитые окна ( мячом, камнем и т.д) Ощущение что кто-то всегда рядом как-то тоже присутсвует. Весной запахи кошачей мочи будут вам слышныочень сильно. Это из горького опыта. Скорее всего темно будет. А еще когда вы поживете там немного - вложите денег туда и все равно поймете что всю жизнь так жить невозможно - ее будет намного сложнее продать, чем на среднем этаже... Хоть балконы там есть? Я искренне желаю вам холодной головы в выборе жилья. Подождите - и вам обязательно подвернется что-то стоящее, а после выборов скорее всего и дешевле. Искренне желаю вам удачи!!!
автор prorvemcya • 23 октября 2012
посовещались с мужем,решили искать дальше!Всем спасибо,очень помогли!!!
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,Вам,все приняли к уму,включили разум,до этого были эмоции...Уже решили не брать.А вот выборы боимся, как бы не пролететь,в нас всякое в стране может быть,сами знаете(((

anna_daoud1782• 23 октября 2012
я живу на первом,мне очень нравится,окна выходят не водвор,высокий цоколь,до подаконника примерно 2 метра,с канализацией всё гуд,не разу не воняла,прыгай бегай сколько хочеш,полы в туалете холодноватые так бетонная стяжкаи на ней плитка,зимой не сильно жарко дома,свет попадает хорошо,но самый большой плюс,это когда все летом погибают от жары,я спокойно дома расхаживаю в пижаме и носочках(если на улице до 30-33),правда когда под 40 на улице у меня тоже жарко,мышей в доме небыло пока была кошка,потом появились пару раз,но я подвале кидаю отраву раз в год,пока тьфу тьфу,я за первый,плюсов намного больше,некогда не перееду выше,хороший ремонт и всё будет нормально
Тектоническая расческа.• 24 октября 2012
Продали квартиру на 1 этаже, продавали 2,5 года в отличном состоянии с отоплением окнами и т.д., так вот я абсолютный противник 1-го этажа, никогда не соглашусь, и не советую. Все что писали выше частитно случается у всех, а еще никто не написал вам как постоянно сталкиватся со всеми жителями подьезда у лифта просто ЖЕСТЬ!!!
Умоляю не берите 1-этаж, счас такое изобилие недвижимости!
cv080682pgm• 24 октября 2012
Ответ дляpetrysik
я тоже так думала,потом подружилась
они редко лезут,если залепить все дырки от куда они могут лезть то и вовсе не будет)) у нас просто есть такая дырочка которую мы никак не можем закрыть вот через нее иногда мышки в гости и приходят
а купите пену, которой двери ,окна укрепляют,она объемная ,нам очень помогла от мышек,б-ррр,как я их боюсь
Розавенная• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
InnaLenska• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
За всю мою 33 летнюю жизнь на первом этаже в окно мячом мне попали аж один (!!!) раз. Шум, вонь, тьма комаров - у меня этого ничего нет. Весь день открытые жалюзи, свет включаем в то же время что и все. Никакого ощущения присутствия рядом кого-то, это вообще бред. Не пугайте автора такими страшилками.
Розавенная• 24 октября 2012
Ответ дляInnaLenska
я не пугаю, я говорю правду. Это мое мнения и я лично думаю что хвалить 1 этаж могут только те, кто продает его. Повторюсь, это только мое мнение. Наши кумовья тоже живут на первом в двушке, и если бы не 2 деток то поменялись бы с удовольствием на 1 комнатную - но не на первом. Из-за того, что иногда, очень редко прорывает трубы в подвале в квартире очень сыро, и мебель в грибке((( У них темно, т.к деревья закрывают свет и сейчас даже в 12 часов у них включен свет, но это не самый большой недостаток. Они живут в пятиэтажке, дверь на замке - бесконечно тарабянят чтоб открыли почте, службе газа, водоканалу, энергонадзору и т.д. Когда во дворе под продъездом ( не на парковке, многие ставят машины прям у входа) пргревают машины, такое чувство что это делают в квартире(( Холодный пол всегда, конечно все это решаемо, при вложении определенных средств, но ЗАЧЕМ это делать, если можно купить квартиру на среднем этаже и не мучаться?
Инфотуфелька• 24 октября 2012
Ответ дляInnaLenska
совершенно согласна, на первом этаже 40 лет. Жалюзи на окнах, И окно разбили дети только один раз, как и соседям рядом на втором этаже. Никакой вони - мусор на прилично расстоянии. Москитные сетки на окнах - никаких комаров. Квартира выходит на юг и север, с одной стороны светло и тепло, с другой солнца не бывает и прохладно, в разное время года - свои преимущества. Зависит не от этажа, а от района в котором находится квартира. а неудобства есть на любом этаже. Главное любите ли Вы свой дом.
Инфотуфелька• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Я не продаю, я просто тут живу уже давно, не скажу, что ’АХ’, но не хуже, чем другие этажи.
Forel• 24 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
дом сравнительно новый,поэтому подвал ухожен,сухой,песок на полу не мокрый,во всяком случае..
это вначале...

у нас соседи самостоятельно сломали и разобрали лавочки во дворе: молодежь пьяна, опустившиеся люди - теперь такого нет ни у них под окнами ни у нас во дворе

проблема города: будут парковать машины. весь угарный газ прямо в квартиру будет идти- не наругаешься с автолюбителями. Вот на это люди жалуются
автор prorvemcya • 24 октября 2012
Ответ дляForel
это вначале...

Окна выходят не на фасад дома,под окнами нет стоянки и места для парковки,все это с другой стороны дома.
anna_daoud1782• 24 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
кроме прохладного пола все ок))) выбирайте не только квартиру ну и соседей,мне с этим повезло у меня тишина
Розавенная• 24 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
ищите другой вариант, кто ищет - тот всегда найдет)))

Инфотуфелька• 24 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
Конечно же. Смотрите не только этаж, а что вокруг: стоянки, мусорка, площадка детская. С соседями поговорите. Не в этаже всё таки дело. Удачной Вам покупки.
Прислушайтесь к своим ощущениям, нравится Вам или нет. Если нет, то ищите дальше и не жалейте, не вспоминайте. Ваше от Вас никуда не денется.
автор prorvemcya • 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже себя так успокаиваю.Просто прикипели к 1 этажу потому что это в 2 шагах от дома,где живем сейчас.Все уже такое родное и близкое,да и сам дом хороший.А остальные варианты либо похуже планировками и состоянием,либо левый берег((
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляprorvemcya
Не поняла про канализацию...Если нелады,то ОНО прийдет ко мне???О Боже...
Тут 100 % , к сожалению, если где то на каком то этаже забивает канализацию, т о извините.. все д...мо со всех квартир будет у вас в ванной или унитазе... Говорю не понаслышке, а к сожалению, правду...
Натани• 09 ноября 2012
Мы сделали ремонт-заменили всю электрику,сантиехнику и отопление.Торцевую стенку (у нас во 2 комнате уголовая получается) утеплили и добавили 1 батарею.Проблема сырости решена раз и навсегда!Хотя,когда жили родители,то именно от этой стенки и была сырость.
Живем уже с детьми три года-ни одну зиму не замерзали )))

У родителей здесь раньше на окнах стояли решетки.Мы после замены стеклопакетов не ставили их,муж не захотел.Хотя раньше они мне особо не мешали.

На кухне первым делом выбросили кладовку (мама моя была в полуобмороке),зато места сразу прибавилось!

Лавочка у меня прямо под окном.Это жесть летом )))) На кухне кушать готовлю-телек можно не включать-всё и так узнаю.Но в принципе ко всему привыкаешь )
Oksana230686• 19 декабря 2012
Я 26 лет на первом этаже живу, подвал у нас не самый сухой, но в квартире не чувствуется, иногда зимой в тамбуре сыровато от горячей воды....а так супер, особенно если ребенок есть или будет))
Розавенная• 19 декабря 2012
Ответ дляprorvemcya
Автор, вас уже можно с новосельем поздравлять?
Аноним_549• 10 января 2014
Кум живет на 1 этаже, еще и стороена не солнечная. И вроде бы сухая квартира, но вечный грибок везде какой-то, сырость какая-то...не люблю бывать у них в гостях, слава Богу раз в год ездим только. Ребенок их вечно болеет из-за грибка, у него теперь золотистый стафиллококк...
автор prorvemcya • 10 января 2014
Ответ дляАноним
Да, спасибо)))))))) Купили в сравнительно новом доме на 12эт
автор prorvemcya • 10 января 2014
Ответ дляАноним_549
мы не купили на 1 эт, передумали.
Розавенная• 12 января 2014
Ответ дляprorvemcya
УРА! Правильно!!!! А кухня сколько?
автор prorvemcya • 12 января 2014
Угу))
кухня 8,5м