prorvemcya• 23 октября 2012

Жители первого этажа, отзовитесь, пожалуйста

Планируем покупку квартиры.Есть хороший вариант,но первый этаж.Дом 14этажный,спец.проэкт,90года постройки,тамбур на 4 квартиры,есть балкон.Правда,что жить на первом этаже проблематично из-за насекомых,сырости,вечно холодного пола,неба в клеточку и т.д.???Спасибо!!
Аниська• 23 октября 2012
Я на первом, перенесли канализационные трубы, сделали свое отопление, теплый пол. Увеличили один балкон, второй достроили, ещё одна комната получилась. Красотень. Ни каких мышек, насекомых и сырости. После четвертого не нарадуюсь.

Розавенная• 23 октября 2012
вы будете мучаться за ваши же деньги! Если не лады с канализацией - это к вам! Если прорвет в подвале - комаров будет тьма и СЫРООО. А еще грибок, бррр. Купили новый диван - через месяц весь в плесени....
ira.sorockoletova• 23 октября 2012
ой а я на третьем живу только окна во двор и слышно всё и машины и молодёжь не хуже чем на первом и стены были сырые утепляли и пол холодный утепляли и мусор воняет также и жуки лезли всякие особой разницы не вижу
alina_ryabec@ukr.net• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Прожили один год на первом этаже и переехали.
До сих пор вспоминаю с ужасом.
Новостройка, но на улице летом люди гуляют - все слышно, сигнализации на машинах орет как у тебя в комнате, окно открыл, а люди утром машины прогревают и вся вонь в комнату.
Шторы на окнах нужно плотно задвигать, а то включишь свет и сидишь как в аквариуме. Решетки на окнах, пусть ажурные, но решетки. На балкон вышел посидеть - сидишь как на улице, а в открытую балконную дверь видно, что в квартире происходит.
Батареи грели слабо, т.к. отопление шло с верхних этажей, а некоторые сделали себе пол с подогревом от отопительной системы, это, конечно, запрещено, но ко всем же в квартиру не зайдешь, не проверишь, а в результате вода в батареях на первом этаже существенно прохладнее, чем на 16.
Канализация, это отдельная песня - несколько раз чужое дерьмо фонтаном било в квартиру, убирать все это кайф еще тот.
Лучше заплатить больше, но жить с комфортом, а не постоянно мучиться за свои же деньги.
Родители живут на первом этаже, уехали в деревню, мы приехали часиков в 5 цветочки полить - до 11 ночи выгребала соседское дерьмо

Такое ’счастье’ привалило им впервые за 12 лет. Просто квартиру без присмотра оставлять нельзя, если уезжаете.
Аноним• 23 октября 2012
Снимаем квартиру на первом этаже, хрущовка 5-этажная. Минусы - очень темно - деревья под окном, свет включен 24 часа в сутки. Много пыли. У нас балкон не застеклен, но есть решетки, так муж на ночь не разрешает балкон открывать, чтоб всякие мышки, кошки не залезли. Шторы тоже должны быть вечером закрыты - иначе всем комната как на ладони. Раньше было много муравьев, но потом появились тараканы и муравьи пропали, а тараканов мы потравили... Но появилась какая-то не идентифицированная живность, похожа на кузнечика+паук - гады ползут из подвала. Как вывести не знаем. Вобщем ненавижу первый этаж. Приходится жить, так как сдают за хорошую цену, дороже пока себе позволить не можем...
InnaLenska• 23 октября 2012
Про дерьмо. Такая проблема у моих родителей. У них хрущевка, трубы старые, когда рядом строили новостройку, подключили к хрущевке. Трубы периодически прорывают, бывало что дерьмецо по квартире по щиколотку плавало, и ковры с пола выбрасывали и мои родители и соседи. Особенно когда все на работе, приходишь домой, а там сюрприз. Но это не часто такие авари, один-два раза в год. Мои родители уже наученые горьким опытом, папа в туалете сток сделал, так что теперь дальше туалета не заливает. Но повторюсь что это дом хрущевка. В той квартире что сейчас живу дому около 20-25 лет, ничего такого никогда не было.
автор prorvemcya • 23 октября 2012
оптимизма у меня поубавилось,пропадает охота 1 этажа,блин,а вариант хороший был(((

alina_ryabec@ukr.net• 23 октября 2012
у наших не прорывает, а наоборот - забивается, то тряпку в унитаз кто-то случайно слил, то прокладок набросали
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляInnaLenska
Вот!!!Этому дому 22года,может пронесет??!!Хотя лучше отдельный стек сделать,но денег на ремонт нужно мама дорогая
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Девченки,всем огромное спасибо
InnaLenska• 23 октября 2012
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
Да и такое бывает, мой папа уже столько прокладок вытащил
alina_ryabec@ukr.net• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
+1, я думаю при разумных капиталовложениях проблему можно решить
Розавенная• 23 октября 2012
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
а не проще эти деньги вложить в квартиру на среднем этаже?
Розавенная• 23 октября 2012
а и ще - темно! Свет включен практически весь день(((
InnaLenska• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
да, денег в ремонт нужно будет вложить прилично, если вы хотите чтобы было тепло и не сыро и чтоб без мышек, тараканчиков и других сюрпризов. Мы когда въехали в квартиру, она была совсем без ремонта, это было как раз перед зимой, мы еле перезимовали, окна старые, на полу драный линолеум, батареи старые, зимой были почти холодные, пока с 16-го этажа дойдет уже ничего не греет. На кухне за одной стеной у нас нежилое помещение, все холодное время года когда окна на кухне закрыты, эта стена была постоянно мокрая, это был ужас, как вспомню сейчас. Стену с внешней стороны утеплили, батареи поменяли, окна поставлили, на пол утеплитель, два слоя линолеума, сверху ковролин и все эти проблемы в прошлом. На сегодняшний день проблемы только в ванной и туалете, плачут по ремонту.
InnaLenska• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
У нас нет. Но вот солнце попадает в квартиру только после 16.00
автор prorvemcya • 23 октября 2012
есть вариант 6этажа,с кухней 6 квадратов и лифтом шириной 60см(((Как строй материалы заносить,про мебель вообще молчу.Дом 70 года,панелька.А тут кухня 9,5 с 2 нишами,холодильник стоит ,а его и не видно,пространства,хоть конем ганяй.Дилема,как все достало!!!
InnaLenska• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
Кухня 6 квадратов это жесть. Этот вариант точно похуже будет даже первого этажа со всеми его недостатками.
InnaLenska• 23 октября 2012
У меня окна выходят на заднюю сторону дома, в принципе нормально, тихо, шум не беспокоит. А у моих родителей окна выходят во двор, родители называют свой дом - мексиканский квартал

автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляInnaLenska
Как я ждала этот ответПотому как до сих пор склонялась к 6 этажа,а теперь ни к одному предложению.Но если решимся и возьмем 1,то я к Вам частый гость в личку,можно??
Инфотуфелька• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
Составьте список всех плюсов и минусов обоих вариантов, расставьте приоритеты, и решайте.
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляInnaLenska
Ой,мы с Вами земляки)))Я на Святошино обитаю
InnaLenska• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
Да, конечно
InnaLenska• 23 октября 2012
Ответ дляprorvemcya
Я на позняках, родители на куреневке
автор prorvemcya • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Так и сделали,победил все равно 1 этаж...
Аноним• 23 октября 2012
не надо первый этаж... мы живем на съемной, уже год хочу съехать отсюда, да вот цена более приемлемая тут останавливает... Но жить тут как в своей квартире НИ ЗА ЧТО!
Аниська• 23 октября 2012
Ну так если не привести в порядок квартиру, то и будут всякие ужасы.... на любом этаже.
InnaLenska• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
у вас съемная, вы в нее не вкладываете, а если в квартиру вложить денег будет все гуд.
Аноним• 23 октября 2012
Две семьи моих близких друзей живет на первых этажах. Из минусов: очень холодный пол, что превращается в + только летом, решетки на окнах, для меня неприемлимо, при открытых окнах такое впечатление, что живешь на улице, всегда задернутые шторы или жалюзи, чтоб никто в окна не заглядывал. Если склоняетесь все-таки к первому этажу, то посмотрите, чтоб квартира была не сырая и куда выходят окна. Одни из моих знакомых живут в последнем подъезде, относительно тихо, а другие посередине 15подъездного дома, честно, ужас как для меня.Еще и стоянка рядом.Но габариты квартиры тоже важны, конечно.И плюс - независимость от лифта.
InnaLenska• 23 октября 2012
О, вспомнила плюс первого этажаКогда отключают горячую воду, верхние этажы уже без воды сидят, а у меня еще минут десять вода горячая есть пока по стояку стекает. У меня дом 16-этажный, мне хватает и посуду перемыть и ребенка покупать и самой помыться.