Муроводчица• 07 января 2021
как платить комунальные с такими ценами ?
Тут как тут• 07 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Во все мире ресурсы дорогие, везде экономят. Тут даже не на ваш расход кошелька, а в принципе в экосистеме. А мы привыкли как в СССР. Ресурсы стоят три рубля, вода из крана льётся не переставая, свет не выключается и тп. Я не могу сказать, что я прямо экономлю-экономлю, я просто рационально использую ресурсы. Но я, конечно, согласна, что наш народ олигархи загоняют((( пополняя свои карманы.
Чемодан, вокзал, Европа
ОдинРазНадетое• 07 января 2021
Ответ дляПончик Солнечный
У нас горит нормальным синим пламенем
Везет вам. А у нас нет! (
Брынза• 07 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
анекдот дня
этот скот загнал страну в нищету
Янукович это скот который загнал страну в нищету, а Порошенко взял разграбленную с дыркой от бублика в финансах и передал зелени страну с ростом экономики и миллиардами на корсчетах.
Ряженка• 07 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ну вот давайте посчитаем. В доме, где мы живем в другой стране, коммуналка (в нее входит все, кроме электричества, отопление электрическое, регулируешь сам, горячая вода нагревается бойлером) - 480 долларов, электричество еще 100, интернет с телевидением - 100. Итого почти 700 долларов. В среднем по нашему дому получается, что жители платят за это все суммарно 15% от семейного дохода. Посчитайте теперь свои показатели, но только честно, с учетом всех доходов.
35% и выше будет коммуналка от доходов. До 50%дойдет.... Причем это не дом, а квартира!
Тут как тут• 07 января 2021
Ответ дляЛижТолько
А у всех есть деньги наперед покупать? Людям зарплаты не хватает на еду.
Вывсеврети меньше двух штук баксов никто не получает, а если получает это нищеброды
Ду да ду да ду• 07 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
ну, так а чьи это прооблемы?
постройте новый! экономный, умный дом.
если живете в родительском или еще от дедов оставшемся - топите дровами, а не газом.
постройте новый! экономный, умный дом.
А що дрова копійки коштують? За що построїти, за 10 000 в кращому випадку зарплати? Строїти можуть ті, хто краде гроші, точно не ті, що роблять на заводах в три зміни і по ночах, може ще ліжка на роботі поставити щоб додому не ходити і робити по вихідних
Катька Пушкарева• 07 января 2021
Ответ дляСплюшка
Старые дома, таким количеством газа не на топишь. Например дом 72г постройки, низкий фундамент, потолки 3м... Материалы тех времён, и 80кв м отапливаемая площадь, минимум 390куб в месяц, при этом в доме +8 +10.
Крышу меняйте
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляРяженка
Я за достаточно дорогую квартиру в Киеве зимой плачу 3500 (сюда входят еще охрана и интернет). Вы хотите сказать, что вы всей семьей зарабатываете 7000?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 января 2021
Ответ дляМуроводчица
газ уже по 9, итого 4000 только за газ
И это еще за декабрь, по старым ценам. С января все будет намного дороже((
Фрикаделька• 07 января 2021
Ответ дляУкуси меня
А что вы отапливаете,что так дорого?
У меня дом,два этажа,140 м,но отапливаем только первый,240 кубов в месяц,в доме +20
Я такое первый раз слышу. Наверное строили недавно и он супер утеплен. Все +- старые дома имеют нереальные суммы по 5-8 тыс в мес с таким метражом.
Тут как тут• 07 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Все ощутили, а вы нет? Коммуналка выросла в 10 раз. У меня есть платёжки при Яныке и Порохе. При яныке в зимний период я платила 240 грн за двушку, а параше 2800 грн
Зато гыдные теперь
Засомневаю• 07 января 2021
Ответ дляРяженка
А ничего, что во всем мире нормальные зарплаты! А тут пособие, чтобы не сдохнуть!
ну не во всем мире, как вы узко мыслите, только в максимум пара десятке стран. Во многих странах еще хуже чем в Украине
Ряженка• 07 января 2021
Ответ дляЗасомневаю
Так давайте равняться на них! Был раньше лозунг догоним и перегоним Африку! Так и сейчас
Фрикаделька• 07 января 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Крышу меняйте
Там 6адо менять ВСЕ. На это нет денег.
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляРяженка
А на них равняться у вас не получится... Равнялка не выросла.
Засомневаю• 07 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
это в Канаде так дорого?
соева-сысоева• 07 января 2021
Ответ дляЗасомневаю
А зачем ровняться на то, что хуже?
Тут как тут• 07 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ой, а почему тут работы нету? Почему куча предпринимателей и просто умных людей отсюда давным давно свалила? Почему никто в страну не хочет инвестировать? Почему заводы на лом порезали?
Потому что в 2014 мы стали свободными
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляЗасомневаю
это в Канаде так дорого?
Разве это дорого? В нашем доме коммуналка считается ниже среднего ровня по городу - у нас хорошая обслуживающая компания.
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляТут как тут
Потому что в 2014 мы стали свободными
Именно. От остатков здравого смысла в том числе.
Засомневаю• 07 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
А зачем ровняться на то, что хуже?
ответила не про равнение на что то, а на то что вы написали про весь мир, что абсолютно во всем мире высокие зарплаты.
А равняться вы можете и на своих обеспеченных сограждан, тоже вариант, старайтесь достигнуть их уровня
Засомневаю• 07 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
считаю да, дорого. Хотя у вас холоднее чем в Европе, вполне возможно поэтому
соева-сысоева• 07 января 2021
Ответ дляЗасомневаю
Я не жалуюсь...Меня Бог не обидел...Я о другом. Живу на две страны. И просто обидно за Украину.
Укуси меня• 07 января 2021
Ответ дляФрикаделька
Дому 12 лет,два этажа из силикатного кирпича,отапливаем только первый, второй не жилой в принципе,там только окна и кирпич.
В двух спальнях (детская и наша)и кухне теплый пол.
Хол, коридор,су и гостиная только батареи
Сейчас в спальнях например батареи вообще отключили,тепло.
Зоя Жорівна• 07 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
Да Вам уже к прихиатру нужно
А по поводу Донецка искренне сочувствую
В других видите то что в себе раздражает. Конечно сходите к психиатру.
Фрикаделька• 07 января 2021
Ответ дляУкуси меня
Чудеса, честно. Вам повезло.
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляЗасомневаю
Да откуда ж у нас холоднее? Я в Бельгии жила, мерзла там как собака. А в Торонто тепло, Торонто значительно южнее Киева находится. Ну и 15% от совокупного дохода семьи тратить на коммуналку - тут это не дорого. Хотя для моей семьи процент получается меньше, до 10%.
Мини-бикини• 07 января 2021
Ответ дляМуроводчица
газ уже по 9, итого 4000 только за газ
Поменяйте на Нефтегаз было 6, 63, сейчас 7.20 будет, примерно такие цены.
Голубец• 07 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А я вот не могу въехать, а какого черта вообще надо экономить - у нас дофига АЭС, ГЭС, электричество копеечное. Мы ж не в пустыне живём или на островном государстве... Почему нас вообще ставят в условия ’надо экономить’?
Так живет все Европа ... не знали ? Ещё в далёком 1995 и дальше , летом тогда всегда в Италии жила у кресных . Ванны 🛀 только у богатых людей,а так только душ.пищалка на кран, если вдруг вовремя не закрыл( вода у них тогда дорогая была ), Газа в доме не было вообще , хотя зимой бывало до -5 ( евро зима)электрические радиаторы и камин. И это люди не бедные- свой строительный магазин и дом на море ещё один. Но - всегда экономия. Немцы живут так же. Это те страны , где я была более месяца в обычных условиях( не гостиницы )