Вумна вутка• 07 января 2021
С чем бы вы обратились к доктору в первую очередь?
Добрый вечер, милые дамы. У меня, как у молодого врача к Вам такой вопрос.
Заранее всем спасибо за ваши ответы!
Результат:
вже голосів:
59 (46.46%)
Боль в спине (поясница, шея..)
24 (18.9%)
Боли в суставах
18 (14.17%)
Усталость, нехватка энергии
17 (13.39%)
Свой вариант
9 (7.09%)
Негативные эмоции, стресс
Вумна вутка
• 07 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
это одно и тоже, но правильно ришут сахарный диабет .Это подразумевается ,что повышен сахар.
т.е. повышен сахар это как симптом болезни
Вы знаете, не совсем так. Повышенная глюкоза крови может быть просто симптомом, наблюдаться при преддиабете или самом диабете.
Но вы правы, что в перечне причин для обращения к доктору должны быть эндокринные нарушения.
Вумна вутка
• 07 января 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Доктор, Вы здесь так вовремя)) если не затруднит - скажите, боль под лопаткой, в ребрах слева, в ребрах спереди по нижнему ребру и спина там же - может быть из-за поджелудочной? А точнее - там опухоль, предположительно липома и она растет. И если может, то чем обезболивать, если ничего не помогает? У терапевта была и не раз и не у одного. Один вообще не комментирует, второй назначил Эрмиталь, но меня все равно болит. Из обезболивания: - Диклоберл, Мускомед, фаниган, мазь кеторол
Боль в районе левой лопатки как раз характерна для отраженных болей желудка или поджелудочной. Важно понять, Ваша боль больше механическая или связана с жкт. Если становится легче от смены положения тела -- например лежа комфортно, а сидя и стоя хуже -- скорее всего механика. Если боль меняется после приёма пищи или после длительного голода -- возможно причина в поджелудочной.
Понаблюдайте за собой внимательней -- когда легче и когда хуже, и будет понятно как уменьшить боль.
Обязательно в динамике наблюдать за образование в поджелудочной -- УЗИ/МРТ, в зависимости от рекомендаций лечащего врача.
Благоуханочка• 07 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Очень Вам благодарна за ответ! Мне легче стоя и лежа, а больно сидя и на вдохе, но это касаемо ребер. Лопатка - не зависимо ни от чего больно.
Если образование будет расти дальше, я даже не понимаю, что мне делать... Идти куда? Диагностическая лапароскопия или не стоит? И стоит ли ее вообще трогать? Понять бы как-то, от нее ли проблемы и если нет, не сделать бы хуже лапароскопией, к примеру). С Рождеством Вас)
Вумна вутка
• 07 января 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Если боль становится больше сидя -- всё-таки есть причина в позвоночнике.
Можно попробовать сделать упражнений с разгибанием в грудном отделе, добавить легкую гимнастику () + дыхательные упражнения. Если становится легче, боль вероятно больше связана с позвоночником.
По поводу тактики с образованием, мне если честно сложно сказать, не совсем моя специальность, тут лучше всего консультироваться с доктором который узко специализируется именно на поджелудочной железе.
Важно наблюдать за тем, как меняется боль, не становится ли она сильнее, снимают ли её противовоспалительные, не будит ли ночью.