Вумна вутка• 07 января 2021

С чем бы вы обратились к доктору в первую очередь?

Добрый вечер, милые дамы. У меня, как у молодого врача к Вам такой вопрос.

Заранее всем спасибо за ваши ответы!
Результат:
вже голосів: 127
59 (46.46%) Боль в спине (поясница, шея..)
24 (18.9%) Боли в суставах
18 (14.17%) Усталость, нехватка энергии
17 (13.39%) Свой вариант
9 (7.09%) Негативные эмоции, стресс
...аяприкольная• 07 января 2021
Боль в спине может и остальные проблемы провоцировать

Ковбой Хагис• 07 января 2021
Не хожу вообще к врачам.
СноваЗдорова• 07 января 2021
А можно обратиться комплексно? Организм это одно целое и лечить нужно как одно целое.
автор Вумна вутка • 07 января 2021
Ответ для...аяприкольная
Вы абсолютно правы
Осторожная• 07 января 2021
Молодой доктор,вы выбираете профессию в интернатуру???
Удачная• 07 января 2021
вы бы специальность свою написали
Фрекен бок• 07 января 2021
Док, душа болит...
Но вы такое не лечите)

автор Вумна вутка • 07 января 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Да конечно, есть направления медицины которые рассматривают всё вместе -- интегративная/персонализированная медицина, остеопатия и другие.
СноваЗдорова• 07 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Вот к остеопату бы обратилась.
автор Вумна вутка • 07 января 2021
Ответ дляОсторожная
Заканчиваю интернатуру по ортопедии. Дополнительно кинезиология, остеопатия, психология как профессиональное увлечение.
автор Вумна вутка • 07 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Док, душа болит...
Но вы такое не лечите)
Душа -- дело тонкое, но и к ней можно найти подход)
автор Вумна вутка • 07 января 2021
Ответ дляУдачная
вы бы специальность свою написали
Ортопедия
Сама не знаю• 07 января 2021
В первую очередь - зубы, особенно есди болят. И естественно, что люди обращаются с тем, что их больше всего беспокоит. Спина - да, очень важно.
Удачная• 07 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Ортопедия
тогда боль в спине, мне как раз направление на массаж надо, все никак не дойду до врача
Нежная Лапка• 07 января 2021
Ответ дляСама не знаю
у нас такие спецы, что при жалобах на боли в спине назначают диклофенак и всякую хр@нь, а у человека проблемы с почками, к примеру или гинекология((
ЛолитаНеРазлита• 07 января 2021
С вопросом по ЖКТ(
В общем к гастроэнтерологу нужно
Тектоническая расческа.• 07 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Есть остеопаты и кинезиологи, они вообще Диклофенак не назначают
автор Вумна вутка • 07 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Вы правы, очень часто наблюдаются именно отраженные боли (почки, желчный пузырь, желудок), и к сожалению, когда поток большой и болевой синдром похож, доктора могут пропустить.
автор Вумна вутка • 07 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
С вопросом по ЖКТ(
В общем к гастроэнтерологу нужно
Тоже крайне важно.

НеВРотик• 07 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Я -уже не очень молодой врач .
Сочувствую вам,
Посоветовать.... Учить английский, вот, что
автор Вумна вутка • 07 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Я -уже не очень молодой врач .
Сочувствую вам,
Спасибо! Английский сегодня -- необходимый навык.
Блинчик Мой• 07 января 2021
У меня из -зв стресса начало защемлять нерв. Может быть такое?
автор Вумна вутка • 07 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да, конечно. Есть теория мышечных зажимов, суть которой в том, что у каждого из нас на стресс возникает напряжение мышц в разных регионах тела -- у кого-то лицо, у кого-то живот, диафрагма, горло. Достаточно часто бывает так, что отпустив негативную эмоцию получается уменьшит или вовсе убрать физическую боль.
Блинчик Мой• 07 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Мне делали УЗИ сердца. Потом кардиолог сказала что это не сердце. Я начала понимать , что на фоне постоянного стресса - защемляет нерв. Убрала источник стресса - и все ок стало.
автор Вумна вутка • 07 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ваш случай -- яркий пример того, как в нашем теле всё взаимосвязано.
Блинчик Мой• 07 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Это капец просто . Я начала это понимать (((
Курочка-наседка• 07 января 2021
Я бы еще добавила повышеный сахар
автор Вумна вутка • 07 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Я бы еще добавила повышеный сахар
Сахарный диабет или повышенный сахар как отдельный симптом?
Курочка-наседка• 07 января 2021
это одно и тоже, но правильно ришут сахарный диабет .Это подразумевается ,что повышен сахар.
т.е. повышен сахар это как симптом болезни
Благоуханочка• 07 января 2021
Доктор, Вы здесь так вовремя)) если не затруднит - скажите, боль под лопаткой, в ребрах слева, в ребрах спереди по нижнему ребру и спина там же - может быть из-за поджелудочной? А точнее - там опухоль, предположительно липома и она растет. И если может, то чем обезболивать, если ничего не помогает? У терапевта была и не раз и не у одного. Один вообще не комментирует, второй назначил Эрмиталь, но меня все равно болит. Из обезболивания: - Диклоберл, Мускомед, фаниган, мазь кеторол