Мамзелькин• 07 января 2021
Пакет медикаментов для ЕР и КС?
Вопрос к недавно родившим, во сколько обошёлся пакет медикаментов, если рожали без договорённости?
Просто читала, что государство выделяет мед учреждениям на каждую роженицу около 8 тыс грн и что пакеты никакие покупать не нужно, ну а по факту всё равно что-то придётся докупить.
Во сколько это обошлось Вам?
Любимка-анонимка• 07 января 2021
Ничего не покупала, оплатила услуги анастезиолога и ребенку витамин К
Непогодка• 07 января 2021
Рожать в течении 2-х недель, в списке с медикаментов 2 пары перчаток и антисептик, Киев
СиренаФеоктистовна• 08 января 2021
Мне тоже рожать через 2 недели. Из медикаментов в списке только бетаидин и акушерский набор #20 или # 10
Отжигающая• 08 января 2021
Купила только витамин К и укол, чтоб заражения не было(не помню названия). Заплатила за анастезию и врачу благодарность. Все. Было КС
Varvaravarova• 09 января 2021
Ничего абсолютно покупать не надо. Если роддом даёт список медикаментов, то пишется жалоба. Сейчас реально каждый гос.роддом за каждую роженицу дотируют.
Малышка_Ксю• 09 января 2021
Ого, у всех так мало? А у меня список вплоть до ниток (чтоб зашили), зажим для пупа, клизма, ну и много другого. Получилось не менее 500 грн. ЕР.
Мамзелькин
• 09 января 2021
Ответ дляМалышка_Ксю
Ну 500 - это ещё нормально, просто у меня первые роды были в 2011, тогда на медикаменты для ЕР потратили около 1500 грн, вот стало интересно сколько сейчас с учётом роста цен и проведённых реформ.
Сейчас беременна вторым ребёнком, ещё полтора месяца ходить, после отпишусь, может кому понадобится.
Малышка_Ксю• 09 января 2021
Ответ дляМамзелькин
У меня наоборот))) в 2013 и в 2014 рожала и ничего из лекарств покупать не нужно было, все у них было. А сейчас список выдали. И я уточню от 500 грн, просто мы от этой суммы уже считать перестали) там ведь одно в аптеке, другое в мед технике, чего-то нет и докупаешь в другие дни, в другом районе.