Залетная Я тут• 08 января 2021

Стерилизация кошки на дому. У кого есть опыт, поделитесь

Ветеринар предлагает стерилизацию на дому, врачу не доверять причин нет, мы всегда вызываем его на дом, и прививки, и любой другой вопрос. Всегда все четко и без последствий. А стерилизацию я как то не очень представляю дома.
Баррикадница• 08 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Конечно,потому,что он самый первый человек,которому наплевать на ваше животное.
Какой там кардиомониторинг и защита дыхательных путей.

А шо ж вы себе дома ничего не оперируете?
Вы думаете в клинике врач сидит у стола с котом несколько часов, держит его за лапку и чешет шейку?
Ага
Просто некоторым проще сбагрить животное на день-два в клинику и не видеть, и не слышать.
Дома кошки гораздо лучше переносят все, потому что обстановка привычная
Апофиозная• 08 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Животных отдают после того, как они вышли из наркоза. Вы бы тоже так себя вели, если бы открыли глаза,а вокруг незнакомая стрессовая обстановка, которая до чертиков вас пугает.
Нам отдали спящую. И лучше б она ещё 15 минут поспала. Кошка не привыкла ездить в авто. И вообще, они не любители переездов. Потому я за домашнюю стерилизацию
Ух ты какая Я• 08 января 2021
Ответ дляЧебуратор
Это кот вам сказал, что травмы нет? Вы разницу чувствуете - кот приходит в себя в привычной обстановке, рядом с ним привычные люди и кот приходит в себя в клетке и сидит там один всю ночь. А ему ещё и не очень хорошо при этом. Ладно бы нужны были постоянные медицинские манипуляции, а то просто - нам не хочется морочиться, пусть посидит в клетке, а кто-то понаблюдает. А врачу то что, конечно порекомендует - ему же оплатят это ’наблюдение’. Жесть просто.
Да, кот был в порядке) и вообще им первые полсуток пофигу какая вокруг обстановка и кто рядом. А вот наличие доктора рядом в послеоперационный период это очень хорошо. У нашего были небольшие проблемы с давлением и его тошнило. Ему поставили капельницу. Здесь дело не том, хочется морочиться или нет. У меня этого кота с трёх лет по состоянию здоровья врачи предлагали настоятельно усыпить. А я искала лечение и нашла. И котик 13 лет, слава богу с нами. Так что здесь не в мороке дело, а в контроле состояния. И еще- с чего вы решили, что кошке, которую оперируют дома, легче травму переносить? Все вокруг привычное, и тут вдруг в присутствии хозяина кто-то причиняет ему боль? В родных так сказать стенах? Так что здесь каждый решает для себя, как ему поступить.
автор Залетная Я тут • 08 января 2021
А скажите, пожалуйста, после стерилизации нужен только корм для стерилизованных? Остается еще несколько упаковок корма обычного, нельзя уже давать будет?
КохайтесьЧорнобровi• 08 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Можно
Кошечка-муркошечка• 08 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Ага
Нет,таким идиотизмом,как вы написали,никто не занимается.
Ms. Сама прямота• 08 января 2021
Весной стерилизовали свою кошку, возила в клинику, сказали, через 1,5 часа можно будет забрать, ждала в машине. Кошка была очень слабая 1е сутки, несколько раз вырвала. Я носила ее на руках завернутую, т.к. она мерзла. Ночью тоже спала с нею в руках. Но на поправку пошла довольно быстро. Швы обрабатывала 2 раза в день перекисью и левомеколем. Прыгать не давала ей 3 дня, так доктор сказала. Все отлично зажило.
Дома бы не рискнула это проводить.
Баррикадница• 08 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Заниматься. Снимите ваши шоры. В теме десяток людей об этом написали.
Баррикадница• 08 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Два лучших врача нашего города раз в месяц выезжают в районы и села. И там они бесплатно стерилизуют домашних и уличных животных. Таким образом они борются с бесконтрольной рождаемостью. И эти операции они проводят в палатках посреди улицы.
Так что и такое бывают. Если вы не видите дальше своего носа, это не означает что этого нет.
Можете больше не отвечать мне. Выводы о вас я сделала. Вы из тех, кто до конца будет твердить свою фразу без доказательств и аргументов. А мне это не интересно
Семена рукколы• 09 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Я бы не стала рисковать. Особенно если у вас кошка, а не кот. Это полостная операция. Дома нет таких условий стерильности. И реанимационного оборудования тоже. Мне это представляется каменным веком просто. У моей бывшей свекрухи кота дома кастрировали. Это был ужас. Он так орал. Кот запомнит все обстоятельства когда ему было больно. И лучше это делать в больнице. Дальше, когда отходит наркоз коты становятся неуправляемые. Бегут куда-то, прыгают,могут легко себя травмировать. Вы будете сутки за кошкой неотступно следить? Мы своего кота после операции оставляли в реанимации на сутки, в клеточке. За ним смотрели доктора, а утром спокойного уже отдали нам
Дома не так и нужно за стерильность переживать для непривитой кошки лучше дома чтобы вирусов не подцепить
Семена рукколы• 09 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка

А толку от этого если все равно при серьезной патологии спасти практически шансов о
Семена рукколы• 09 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Ага
Я сдавала просто потому что работа не позволяет с кошкой долго сидеть
Семена рукколы• 09 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет просто не перекармливайте но по опыту не все кошки и жиреют сначала давайте все как обычно потом посмотрите надо ли уменьшать
Кошечка-муркошечка• 09 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
Моего кота вытянули в вет.реанимации.
2 недели, больше 20 тыс.грн ушло + лекарства на дому
Сейчас вот бегает пушистый.
Семена рукколы• 09 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Моего кота вытянули в вет.реанимации.
Сейчас вот бегает пушистый.
Так вытянуть деньги могут в любой ветклиника это правда
А обычно все это красивые слова про мониторинг
Кошечка-муркошечка• 09 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
Кота вытянули,не деньги.читайте внимательнее.
Но вам бесполезно что-либо говорить.для вас все шарлатаны и разводилы.

Если вы не знаете,что это, то да,для вас это красивые слова.
Семена рукколы• 09 января 2021
Для просто практика большая с многими животными