Любительница• 08 января 2021
Дочь 18 лет не хочет, что бы я подавала на алименты на БМ
Он не платил все время, долг огромен,имущества на нем нет, есть у него новая семья и дети.
Дочь поступила на контракт в дорогой вуз, я все таяну сама. Обсуждали с дочерью этот вопрос, она сама не хочет подавать на алименты на учебу и просит что бы я тоже не подавала.
Тяну двоих детей, моя зп 20 000 грн, на второго ребенка 12 лет получаю алименты от второго БМ 5 000 грн каждый месяц своевременно.
Боюсь признаться• 08 января 2021
Ответ длятогдалия
А у вас непорочное зачатие случилось ?
Автор, я думаю, точно от мужика родила ! И законы на её стороне !
Этим надо пользоваться, а не дурочкой быть ..., с мужиков ответственность снимать и всё самой тащить ...
Кто на что учился. Качайте и дальше в своём нахрапистом правовом поле. Давите мужиков ответственностью. Пользуйтесь законами.
А я тихонечко прикинусь дурочкой . Мне так спокойнее и выгоднее.
Уж сумма контракта дочери меня точно не напряжёт.
тогдалия• 08 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Какой бред. Это самодостаточность
Вот вы такая - возьмите с полки пирожок !
А автор нуждается в алиментах и имеет на них право - она же хочет, как лучше для самого ребёнка ... в чём вопрос может быть ?
Грабля• 08 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Богу душу. На этом все.
Если вы не способны обеспечить - кто вам доктор. Смысл необузданность своих яйцеклеток на кого то вешать?
Женивщись, он взял на себя ответственность и за ее яйцеклетки в том числе. Может, без этого и не рожала бы. Так что должен, должен.
Секта святых штанов, которым все должны, а они - никому
Я вся ваша• 08 января 2021
Ответ длятогдалия
А у вас непорочное зачатие случилось ?
Бабыдуры сами все тащат еще и других чмырят,кто посмел сам не тащить))
Я вся ваша• 08 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вощьмите с полки пирожок,белое пальто не давит?))
Боюсь признаться• 08 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ну решили сами не тащить и браво бьются за копейки.
На хрен бы надо было
Я вся ваша• 08 января 2021
Ответ длятогдалия
Тетенька пришла хвастонуть какая она молодец,больше ж негде))
Боюсь признаться• 08 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Нет. Подбираю по размеру. Могу себе позволить
Оч@ров@Шк@• 08 января 2021
Ответ дляЛюбительница
На нем ничего нет, работает сам на себя по ремонтам, долг около полумиллиона со штрафами, мне говорит забери исполнительный лист
Запрет на выезд из страны и а полицию на розыск злостного неплательщика.
И потом разговаривать
Я вся ваша• 08 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А говорите что комплексов нет)) да они из каждого поста лезут)) какой раз вы уже пишете,что можете сама обеспечить?
Грабля• 08 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Какой бред. Это самодостаточность
Извините, но делать всем приятно за счет своих проблем - это никак не самодостаточность)) А уж делать кому-то добро за счет близкого человека...
тогдалия• 08 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ну качайте по законам раз на большее не способны. Потратите кучу нервов и получите на выходе 1000 гривен.
Я лучше потрачу энергию на более полезные вещи.
И мне , и ребёнку.
Тема о вас ?
К чему это ваше «я» в каком комменте ?
У вас своя история, у автора своя ...
К чему это ваше «я» в каком комменте ?
У вас своя история, у автора своя ...
Я вся ваша• 08 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
И потом разговаривать
Из страны может не актуально,а вот запрет ездить на транспортном средстве очень отрезвляет и денежка сразу находится
Оч@ров@Шк@• 08 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я сама мать одиночка. И дочери скоро 19. И все прелести, включая отдельную квартиру, машину, контракт в Универе я испытала на себе.
И да , для меня в 18 она ребёнок. И ее отношения с отцом - это ее отношения с отцом. Я когда принимала решение рожать ребёнка на занимала идиотскую позицию - мне все должны! Муж, государство, вселенная.
Я понимала, что это только мое решение и моя ответственность.
О чем говорить?
Не вам должны, а отец должен ребенку!
Вы типичная Советская женщина.
Все сама, сама.
А зря.
Мы так привыкли. Никто не должен. Ни отцы детям, ни государство гражданам.
Вы типичная Советская женщина.
Все сама, сама.
А зря.
Чтооооооооооо?• 08 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Потому что в суд на него никто не подавал.
Как не подавал, если автор пишет о долге с огромной суммой. Не с воздуха же долг вырос.
Боюсь признаться• 08 января 2021
Ответ дляГрабля
Ну автор то изначально видела на что может расчитывать!? Видела. Так что сейчас огород городить? Спохватилась,
Я вся ваша• 08 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не вам должны, а отец должен ребенку!
Вы типичная Советская женщина.
Все сама, сама.
А зря.
Вы типичная Советская женщина.
Все сама, сама.
А зря.
Может она депутат?
Я вся ваша• 08 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор подавала в суд не на мужика. Это два разных вида
Оч@ров@Шк@• 08 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Капец. Вы с детьми многое не обсуждаете чтоб их не травмировать? Хоть презики обсуждаете? А то может и это травмирует))
Обсуждать и перекладывать принятие решения на ребенка это разные вещи.
Вопросы , касаемые двух родителей, решают два родителя, а не плод их любви.
тогдалия• 08 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
задача матери - быть счастливой
а не рвать попу из последних сил ради дорогого вуза дитя
в 18 лет уже можно и работать.
Вы делайте, как хотите !
Автор делает, как считает нужным.
Дорогой вуз - это хорошее образование, это инвестиция в будущее своего ребёнка и своё !
Тем более, что девочка способная ...
Если ваши неспособны на учёбу, или вам оно не надо - то не все такие
Автор делает, как считает нужным.
Тем более, что девочка способная ...
Оч@ров@Шк@• 08 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так он до этого 18 лет не платил, и никто его ни в чем не ограничил.
Просто не занимались этим вопросом. Сейчас ужесточили и реально можно добиться выплат.
Я вся ваша• 08 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автор не перекладывает ничего. Просто поговорила и услышала мнение своего ребенка. Вы странная
тогдалия• 08 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Своей дочке вы такого не скажете.
А попу вывернете, чтоб она получила достойное образование.
А говорить другим можно всякое.
Автор понимает,я думаю, что сглупила , переложив решение на дочь.
А говорить другим можно всякое.
Вы наивна - я знаю такой пример родительниц ... они своим детям ничего не должны, а те им обязаны, что их родили !
Алгонавт• 08 января 2021
Ответ длятогдалия
Если бы папа умер - она бы получала пенсию 5000грн !
Какие же злые тётки есть ...
Автор пишет, что дочка учится на отлично !
Не гуляет, не бухает - а учится ...
В каком месте она «жила не по средствам» ? Она что-то плохое делает ?
Нет, она просто ещё не разбирается во взрослых вопросах, но ей не хочется зависит от отца, которому она не нужна - это гордость ...
Но она неуместна !
И задача матери - помочь ей выучится и помочь себе это вытянуть !
Поэтому - это не детского ума вопросы, пусть учится и слушает маму, пока !
Какие же злые тётки есть ...
Не гуляет, не бухает - а учится ...
Но она неуместна !
я лет в 12 тоже начала становиться в позу, мама, зачем тьі подавала на алиментьі, давай откажемся, ничего от него не надо)))
Мама меня легко присадила. Говорит, пффф, и если откажемся, кому будет лучше? Ему же. Хочешь сделать ему подарок?
Як пошептало:)
А в 18 лет нужно как-то понимать уже, что мама не железная, и тратит деньги, чтоб учить ее же, и лишняя копейка ну вот вообще не помешает.
Як пошептало:)
Оч@ров@Шк@• 08 января 2021
Ответ дляГрабля
А матери только страдать и выгрызать? Или она не человек и ей жить не надо? Озвучьте, до какого возраста дитятки она не человек и обязана впахивать только на хотелки? А то ведь так и до смерти можно обеспечивать легкую и счастливую жизнь
Человек конечно. О том и речь.
Не тянуть самой. А подключать тато.
А не дочку теребить вопросами а чё нам делать
Не тянуть самой. А подключать тато.
Оч@ров@Шк@• 08 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
какого еще детского ума
ей что, 5 лет? в 18 некоторые и замуж выходят
От большого ума наверно выходят
Причем тут это.
Многие в 14 сексом занимаются, давайте напишем, что они тоже умны и взрослы.
Причем тут это.
Оч@ров@Шк@• 08 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
какая же? вы же пишете что мама должна извернуться но дочу обеспечить? бо доця хочет дорогой вуз, а то шо мама ее не может то ее не сильно волнует. И сама доця, мамкин несмышленыш 18летний:, тоже и знать не знает что маме тяжело
Вы видимо читаете что то свое.
Мама может, но было бы легче, если б была помощь папы.
тогдалия• 08 января 2021
Ответ дляАлгонавт
Як пошептало:)
Вы такая взрослая, что не понимаете, что все люди, а тем более дети - разные ?
Автор даст тему дочке почитать, и та поймёт, что нужно таки пока маму послушать, а умничать будет, как учёбу закончит !
АдеКВАтная• 08 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы видимо читаете что то свое.
ну то что на алименты надо подавать я согласна вообще без вопросов
и не спрашивать дочь - тоже
Оч@ров@Шк@• 08 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Странная вы.
Это равно тому, что говорить с ребенком, что как ты считаешь, надо мне жить с твоим отцом или как ты считаешь, стоит ли мне пробовать новые отношения вот с этим мужчиной.
Это не зона принятия решений ребенка.
Что она спросила? Стоит ли мне с отца алименты снимать??
А почему вообще этот вопрос стоит?
Папа несовершеннолетний? Умственно неполноценный?
Почему дочка должна считать, что есть вариант? Платить или не платить?
Она должна знать, что ответственность несут оба! И дале если отец не живёт и дале если не общается.
Чтоб такая как выше не выросла потом. Мне никто не должен. Я себе рожаю.
Нет. Рожают оба. Растят оба.
Точка.
Вот что она должна знать.
Это не зона принятия решений ребенка.
А почему вообще этот вопрос стоит?
Нет. Рожают оба. Растят оба.
Точка.
Вот что она должна знать.