Любительница• 08 января 2021
Дочь 18 лет не хочет, что бы я подавала на алименты на БМ
Он не платил все время, долг огромен,имущества на нем нет, есть у него новая семья и дети.
Дочь поступила на контракт в дорогой вуз, я все таяну сама. Обсуждали с дочерью этот вопрос, она сама не хочет подавать на алименты на учебу и просит что бы я тоже не подавала.
Тяну двоих детей, моя зп 20 000 грн, на второго ребенка 12 лет получаю алименты от второго БМ 5 000 грн каждый месяц своевременно.
Алгонавт• 08 января 2021
Ответ длятогдалия
Вы такая взрослая, что не понимаете, что все люди, а тем более дети - разные ?
Автор даст тему дочке почитать, и та поймёт, что нужно таки пока маму послушать, а умничать будет, как учёбу закончит !
ага. Обязательно поймет. До сих пор не поняла, а после темьі - ну вот сразу:)
Конечно, если поймет, будет хорошо. но почему-мне кажется, что, если мама здесь аж тему создала в поисках советов, то вряд ли.
Потому объяснить еще раз попробовать стоит, но, если будет стоять на своем и не предложит альтернативного варианта, то не идти у нее на поводу и подавать.
Оч@ров@Шк@• 08 января 2021
Ответ длятогдалия
Вы наивна - я знаю такой пример родительниц ... они своим детям ничего не должны, а те им обязаны, что их родили !
Ну равняйтесь на умных людей, мудрых, а не на какую-то знакомую.
Мало ли кто как живёт.
Есть ум. Анализируете.
Мало ли кто как живёт.
Есть ум. Анализируете.
Бегущаяпо• 08 января 2021
Ответ дляЛюбительница
Наш БМ появлялся один раз в год, через раз, на ее день рождения. В ее жизни он участия не брал.
Ваш БМ?
Бегущаяпо• 08 января 2021
Ответ дляЛюбительница
На нем ничего нет, работает сам на себя по ремонтам, долг около полумиллиона со штрафами, мне говорит забери исполнительный лист
Какими штрафами
Диверсификация• 08 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
тато хороший, мама плохая,
Всегда это говорила - кусок хлеба каждый день никто не ценит, пока он есть.
Отдельно живущий родитель, приносящий конфетку раз в месяц, превращается прямо в светоч достоинств. А другой, покупающий еду и лекарства, помогающий и обеспечивающий хлеб насущный, плохой.
Вот он, парадокс.
Оч@ров@Шк@• 08 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вы автор?
..))
Других штрафов нет.
Необязательно автором быть, чтоб знать
Других штрафов нет.
Необязательно автором быть, чтоб знать
Бегущаяпо• 08 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
..))
Других штрафов нет.
Необязательно автором быть, чтоб знать
Других штрафов нет.
Необязательно автором быть, чтоб знать
Так автор тролль
Оч@ров@Шк@• 08 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Так автор тролль
Та пофиг
Тема жизненная, может существовать вполне
Диверсификация• 08 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Давайте без перехода на личности. Ваши тараканы мне неинтересны. За ребенка отвечают оба родителя одинаково,законы читайте.
Это по закону, а по факту - львиную долю груза тянет более ответственный.
Барышня кисельная!• 08 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Вот он, парадокс.
ну да папа космонавт Дед Мороз, чудо которого ждут
Диверсификация• 08 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Это реалии, к сожалению.
ЖонДуан• 08 января 2021
Ответ дляГолубец
Автор, может это страх? Страх получить отказ и тем самым очередной раз почувствовать себя ненужным и нелюбимым ребенком?
Знаете, моя дочь любит отца. И тянется к нему. Но вижу в ней некий страх. Особенно если она получает отказ от него. Все, сразу зажимы, спина сутулая, голова опущена.
Посему и просит у меня вначале, а не у отца
ну то есть она покупает его любовь
ЖонДуан• 08 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вот сразу дочь виновата. А дочь маму просила рожать ее от кого не попадя? Не думаю.
И? Это дает ей право просить маму не брать деньги у отца?
Боюсь признаться• 08 января 2021
Ответ дляЖонДуан
А мы о правах?
ЖонДуан• 08 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А мы о правах?
А о чем надо? Исключительно об обязанностях?
Боюсь признаться• 08 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Ну заявляя о правах, в первую очередь нужно помнить об обязанностях. Нет?
ЖонДуан• 08 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ну так это работает в две стороны, нет?)
Мстящий за Зайца• 08 января 2021
Ответ дляЛюбительница
Я тоже задаю этот вопрос ей. Ответа нет.
ну пусть тогда сама работает.
добренькая какая, папку ей жалко.
Мстящий за Зайца• 08 января 2021
Ответ дляЛюбительница
не забирайте