ЗавЛабСнаб• 08 января 2021
40л. день рождения женщине, нельзя отмечать?
Вы отмечали свое 40летие?
Читала, что 40л. нельзя отмечать по разным причинам:
1. религиозные:
Если обратиться к Библии, то с числом 40 связано много событий. Например:
40 дней длился всемирный потоп;
40 лет блуждали по пустыне евреи во главе с Моисеем;
40 дней после рождения ребенка молодая мама считается «нечистой», ей запрещается входить в церковь;
через 40 дней после смерти душа покидает землю и возносится на небо.
2.Ангел-хранитель покидает человека
3.Астрологическая -
что 40-летний рубеж является кризисным периодом. С 39 до 43 лет человека сопровождает Уран — тяжелая планета, которая может спровоцировать не самые приятные изменения в жизни. Астрологи считают, что период Урана связан с болезнями, распадом семьи, банкротством, запутанными жизненными ситуациями.
Еще - Суеверные люди считают, что празднование 40-летия может отрицательно сказаться на состоянии женского организма, отнять жизненную энергию.
Лучше отмечать за день До 40 или 1 день после 40л.
Думаете все это ерунда?
Вы отмечали юбилей?
1. религиозные:
40 дней длился всемирный потоп;
2.Ангел-хранитель покидает человека
3.Астрологическая -
Думаете все это ерунда?
Вы отмечали юбилей?
Ms. При теле• 08 января 2021
Суеверия противоречат православной вере.
Если Вы не христианка, то можно не отмечать итд.
Файна_зупка• 08 января 2021
Действительно, 40 - символическое число, но ничего плохо в нем нет.
Не праздновать ДР - суеверие
Артура Пирожкова• 08 января 2021
Я не отмечала,но позже встретилась с подругами и немного посидели.
размахер• 08 января 2021
Отмечала, ...где в библии написано что нельзя, одна бабка сто лет назад придумала, чтоб не отмечать ,остальные подпряглись
Кошка Мурка• 08 января 2021
Все кого я знаю отмечали, вообще первый раз об этом бреде слышу. Мама моя вообще с размахом, помню всех своих друзей в ресторане собрала
ЗавЛабСнаб
• 08 января 2021
Ответ дляКошка Мурка
да и я тоже вот только услышала такое :
Мнение церкви: 40 — роковое число, но его не стоит избегать.
Астрологи: 40-летие совпадает с астрологически неблагоприятным периодом.
«сорок» не назовут. «сорок» составлено из двух негативных частиц — «сор» и «рок».
По народным приметам, человек, который отмечает 40 лет жизни, бросает вызов самой судьбе. То есть он не боится, а радуется собственной старости и даже смерти. После такого веселья, по поверью, на именинника непременно должны были обрушиться все невзгоды, болезни и неприятности. То есть после радости непременно должны были пролиться потоки слез. А если юбилей пропустить и не праздновать, то можно как бы «обмануть» судьбу: она «не заметит», что имениннику стукнуло 40, и все беды обойдут его стороной.
Источник:
Ms. При теле• 08 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
да и я тоже вот только услышала такое :
Источник:
Не праздновать юбилей= обмануть судьбу, она не заметит
И это реально в головах людей..
ЗавЛабСнаб
• 08 января 2021
Ответ дляАкукарача
Мне пофиг. Я не праздную давно ДР.
в этом столько плюсов своих есть..
как вам удалось?
как закосить от отмечаний, подарков..
неудобно же получать подарки и не выставиться так сказать)
как вам удалось?
как закосить от отмечаний, подарков..
Акукарача• 08 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
в этом столько плюсов своих есть..
как вам удалось?
как закосить от отмечаний, подарков..
как вам удалось?
как закосить от отмечаний, подарков..
Никак. Нет друзей,с родней не общаюсь.
ЗавЛабСнаб
• 08 января 2021
Ответ дляMs. При теле
И это реально в головах людей..
я случайно со знакомой говорила, от нее и узнала что 40 не отмечают, стала гуглить, и вот что понаходила, то и выставила)
самой непонятно чего ж нельзя отмечать
ЗавЛабСнаб
• 08 января 2021
Ответ дляMs. При теле
И это реально в головах людей..
наверное религиозные предки наши не отмечали 40лет, отсюда и пошло поверье, и напридумывали добавили и астрологов и психологов)
Пищалка• 08 января 2021
Про ’нечистую маму’ - это пЭрл, конечно

Прямо хочется сдохнуть, а не ребенку жизнь подарить

Всех анонимов аноним• 08 января 2021
Православие отрицает все суеверия и считает их грехом. Вы не можете быть одновременно православным христианином и суеверным. Если вы считаете, что, отметив 40 лет, случится что-то плохое, значит так и будет. Притягиваете негатив, верите в него. Всё в голове.
ЗавЛабСнаб
• 08 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Десь чула таке, але стосувалось то чоловіків
может моя знакомая и перепутала, тоже гуглила что мужикам нельзя вроде бы.
но заодно и вот нарыла про женщин..
не знала такое
читала что женщинам 53 нельзя отмечать еще
но заодно и вот нарыла про женщин..
не знала такое
Неуловимый Джо• 08 января 2021
Вообще-то говорят, что мужчинам нельзя 40 лет отмечать. К женщинам это не относится.
Хотя я считаю это суеверием.
Мой папа отмечал 40 лет. Причем с бООООльшим размахом. Так получилось, что должны были брата в армию провожать, но он не ушел, а продукты уже были куплены (90-е годы. они такие...). Пришлось отмечать 40 лет. Почти, как свадьба. С шалашом на пол двора.
все ок. Ничего такого-эдакого с ним потом не случилось. Прожил 65 лет.
Хотя я считаю это суеверием.
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
в этом столько плюсов своих есть..
как вам удалось?
как закосить от отмечаний, подарков..
как вам удалось?
как закосить от отмечаний, подарков..
Я уже лет 10 не праздную. На каждый ДР уезжаю в путешествие. В этом году как раз 40 будет, ужас :)
ЗавЛабСнаб
• 08 января 2021
Ответ дляXвостокрутелка
куда едете?
тоже хочется куда-то свалить) и не отмечать)
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Ой, уже много где была :) и по Европе ездили, и по северной и латинской Америке. На 2020й планировали южную Америку, но случился ковид :( и поехали в Египет. Надеюсь Аргентина получится наконец в 21м