MacOS-ница• 08 января 2021

Ув. сторонники локдауна, объясните мне пожалуйста

Я особо не слежу за количеством заболевших и т.д., в корону не верю, вернее не верю, что она такая мега опасная, что надо границы закрывать и лишать людей средств к существованию, считаю это все мировой аферой, но!
Какой смысл в теперишнем локдауне в Украине?
Когда уже все на новогодние праздники потолпились где только можно, пообнимались о обцеловались, и съездили кто к кому хотел и куда хотел.
Ну какой сейчас смысл в этом локдауне? После праздников? Зачем лишать людей работы и создавать другие неудобства?
Снежнакомка• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А сколько людей умерли от гриппа? Мало? Сколько деток и беременных? Много! Мы в это время своих детей держали дома. Да, у меня 4 сына, но для меня каждый это часть меня и я дорожу жизнью каждого, а не думаю про удобство своих личных хотелок!
По телевизору только цифры какие-то. Покажите хоть кого-то заболевшего.

Посмотрите по Санкт-Петербургу сводки...честно, с какой луны цифры берут не знаю(
Я лично не видела ни одного заболевшего (как бы не в лесу живу), коллеги на работе так же недоумевают о раздутой катастрофе.

Сорока-ворона• 08 января 2021
Ответ дляАнонимба
Не так давно надо было попасть в поликлинику при октябской больнице. Была 4 этажа. Сейчас поликлиника на 1 этаже, остальные под ковид...
И так во многих больницах. Людей негде лечить. Медперсонала не хватает.
А вы продолжайте не верить и шастать
В больницах в стационаре , может быть, и лечат. В поликлиниках - не смешите народ. Знаю, о чем говорю, переболела. В поликлинику идти надо было, так как нужен был больничный. Все как под копирку, по шаблону. Когда выписывалась, чудо доктор даже послушать не предложила. А так, под кабинетом очереди, конечно, пока она 2 бумажки с одного места на другое перекладывает. Антибиотики всем без разбора лепят, никто ни в чем и не пытается разобраться.
Низкий поклон тем Докторам, которые действительно помогают и лечат, но таких меньшинство.
Снегопадка• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Отложит, но за хлебом, сыром и прочим в любом случае придет в маркет, где логика
Можно встречный вопрос? Почему в Европе и в других странах карантин соблюдают безоговорочно и не создают подобных тем?
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляСнежнакомка

Мне надо показать Вам? Мне достаточно личной истории. У нас в Москве две кумы с семьями, хорошо что в легкой форме! А знакомые там в тяжёлой форме и с кислородом. У мужа на работе люди болеют по третьему кругу, я мужа задолбала за соблюдение норм карантина и маску и так как гос структура там приезжают медики и берут анализы.
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляДело было давно
Будет каквИталии, больницыпереполненны!
А еще эти люди, которые рассказывают, что в Украине локдаун какой-то не такой, забывают рассказать, что в Европе и не только, все таки шляется по гостям и никто их там не штрафуют за это. И маски носят так себе, только где нужно.
ВесеннееНастроение• 08 января 2021
Думаю, посмотреть должен каждый. Очень всё логично и по полочкам о том, что происходит в Мире.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=482496...
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Слишком законопослушные, своей головоц дкмать зачем, есть правительство, которое, как скажи, так и будет. Думающие уже этому миру не нужны.
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляСнежнакомка

И там(в России)строже
Снежнакомка• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Мне не нужно. Я человек взрослый и вижу своими газами, что происходит.

Снежнакомка• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
И там(в России)строже
Ну как строже...в метро обязаловка с масками...но прошел турникет и снял сразу.
Есть магазины - в которых принципиально одевать маску - тоже самое - зашел, и снял. А на кассе если начнут плакаться - мол оденьте, а то нас штрафанут, одеваешь.

Строго в том плане - что если проверки начинаются, могут оштрафовать. Но проверки не часто, так что.

Моей маске уже 8 месяц пошел
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Смотрите. Я тоже летом таких знакомых не имела, смеялась, отдыхать ездили. Сейчас у меня другое мнение. Когда знакомая беременная с новорождённым больные ковидом под наблюдением, но в легкий форме, а папа спортивный, крепкий и модой в тяжелой и уже два месяца восстанавливается... Лично для нашей семьи это показатель. Особенно если учесть что с каждым последующем заражением вирус прогрессирует
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляСнежнакомка

Моей маске уже 8 месяц пошел
Там отчёт по передвижению постоянный
Снегопадка• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Только живут они в 100 раз лучше нас и закон одинаковый для всех. Может, есть смысл жить также? Или будем продолжать изобретать велосипед?
Снежнакомка• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Там отчёт по передвижению постоянный
Не, это только в Москве ввели. Там мэр видимо во сне упал(
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляСнежнакомка

Моей маске уже 8 месяц пошел
А я маски регулярно покупаю. Только ffp3 и выбрала размер подходящий для детей и для взрослых
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Там отчёт по передвижению постоянный
Не, у вас же ещё было локально между регионами и то недолго. Я помню разговор со знакомой, пропуска дольше получали, чем потом по ним ездили) По-моему и неделю и отменили
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Будбьте рабами, вам скажут ликвидироваться, так надо же исполнять, закон ведь.
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Это Чита. 2 недели они собирались ехать пропуска оформлять, собрались поехали оформили. И через неделю их отменили)
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляДело было давно
Будет каквИталии, больницыпереполненны!
Не будет) В Италии лечат, а у нас и трубку не все врачи берут)

Кукусикиииииии• 09 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Я не знаю что там у вас отменили, но моя кума с детьми 3 недели дома под наблюдением. Это в Москве. Папа переболел первый и так постепенно жена и двое детей. Сидят дома
Отвечаю всем• 09 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Серйозно? Занадто законопослушні? Це елементарна повага до оточуючих. Я живу в Європі, знаю багато людей, що перехоріли - як в Україні, так і тут - хтось важко, хтось легше. Зазвичай, тут не говорить про те, що треба думати, бо нас розводять. Є проблема і основна більшість людей відноситься до цього серйозно, от і все.
Чукча Мукча• 09 января 2021
Ответ дляMacOS-ница
Читайте пожалуйста внимательно прежде чем писать свои комментарии!!
Вопрос мой состоит в том, что ЗАЧЕМ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ вводить локдаун. Имелось ввиду, что если и вводить, то надо было на праздники, сейчас уже поздно - все перецеловались
Я прочила ваш пост но ничего умного с дельными предложениями там не увидела
Одна болтовня
Кусочек Сыра• 09 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Люди, научитесь читать для начала.
Вот как меня можно по тому сообщению определить в ’там’?
Кукусикиииииии• 09 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Люди, научитесь читать для начала.
Вы пишете как из другого мира/страны. Есть реальная жизнь.
Кусочек Сыра• 09 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Из какого другого мира Я пишу? Реальная жизнь в разных странах. Или нужно всем заткнуться и поддакивать?
Кукусикиииииии• 09 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Конечно нет. И зачем так грубо, заткнуться? Надо делиться. Вы меня не правильно поняли.
ТаЕщеОптимистка• 09 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Локдаун такой как у нас - это мертвому припарка. В Европе все сидят по домам и платят огроные штрафы, если шлются в гости.
Не верить в корону - очень смешно. Расскажите тем, у кого родные умерли от ковида, что в нем ничего опасного.
Не пишите глупости. Так уж прямо в Европе мы все по домам.
ТаЕщеОптимистка• 09 января 2021
Ответ дляКинДза
Вот такой же случай произошел с ребенком моей знакомой только ....9 лет назад! когда не было КОВИДА. Только дочка была старше 7 лет, поднялась температура в пятницу (может до этого было недомогание я честно подробности по понятной причине не уточняла), но пятница температура, суббота скорая, укол предложили госпитализацию поставили диагноз воспаление легких. От госпитализации отказалась так как выходные врачей все равно нет, подумала, что в понедельник обратиться к врачу , а пока дома полечиться по рекомендациям. НО практически за час ребенок умер поздно ночью с воскресенья на понедельник И КОВИДА НЕ БЫЛО. Я к тому, что все было и раньше но кто об этом трубил??? А теперь особый интерес есть. При таких же обстоятельствах 4-5 лет назад умер у мужа сотрудник на работе. За 2 дня сгорел от воспаления легких атипичная пневмония и про КОВИД не слова.
Да много таких случаев было и в 2009-2010 (свиной грипп), потом немного затихло и с года 2015 снова понеслись тяжёлые смертельные штаммы гриппа. Просто сейчас раздули в мировом масштабе до такой степени, что у всех как память отняло по щелчку. Тут даже не помнят позапрошлогодних бесконечных тем о том, какой тяжёлый грипп, сколько смертей, в больницах люди в коридоррах и т. д.
ТаЕщеОптимистка• 09 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Двое знакомых сгорели в считанные часы от пневмонии. Парень молоденький ещё, родители были у него в больнице, все хорошо было, не успели доехать домой, а жили недалеко. Позвонили, что умер. Не помню год, это грипп, Тимошенко маски.
6 лет назад звонит бывший муж, человек вообще ни во что не верил никогда, со словами: с температурой сразу бегите к врачу. Бухгалтер 2 дня дома с температурой, на третий день забрали по скорой, не спасли.
Это 2009. Да, правда, очень много людей умирало, почему-то запомнилось хорошо, что беременных он косил сильно.
ТаЕщеОптимистка• 09 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Только не понятно почему этого не помнят. Даже здесь прошлый позапрошлый год куча тем о гриппе, который передача все поколения семей. Девочки писали, как тяжело болели.
Если ввести в поиск пневмония и от листать до прошлого и позапрошлого года, тем очень много (я дальше не смотрела).
Но теперь так никто не болел раньше.
++++