MacOS-ница• 08 января 2021

Ув. сторонники локдауна, объясните мне пожалуйста

Я особо не слежу за количеством заболевших и т.д., в корону не верю, вернее не верю, что она такая мега опасная, что надо границы закрывать и лишать людей средств к существованию, считаю это все мировой аферой, но!
Какой смысл в теперишнем локдауне в Украине?
Когда уже все на новогодние праздники потолпились где только можно, пообнимались о обцеловались, и съездили кто к кому хотел и куда хотел.
Ну какой сейчас смысл в этом локдауне? После праздников? Зачем лишать людей работы и создавать другие неудобства?
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ужас конечно. Здоровья Вам самого самого крепкого.
Но и не убережешься,ю же, как ни старайся.
Спасибо.
Согласна, всего не просчитаешь, нигде не знаешь на 100%.

Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Мадам, тон смените и не передергивайте. Полных гарантий нет нигде и ни у кого, но тем, что он стоит на остановке, а не на проезжей части, уменьшает риск.
Какой мне тон сменить? Я нормально с вами общаюсь.
Вам не на кого агрессию выплеснуть? На меня не получиться сейчас это сделать)))
lith_oops• 08 января 2021
’Украинский локдаун - как самурай. У него нет цели. У него есть только путь.’ (с)
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Высокопарный. Получилось бы, но у меня нет такой цели.
КинДза• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вы извините, но в ясельной группе моего ребёнка (в 2 года) умерла девочка из благополучной семьи, у неё пневмония за сутки развилась, из садика увезли. Через два дня умерла( с тех пор мои дети без садика. Хотя там очень хорошие люди работают. Просто это случается очень быстро и как это страшно терять детей( даже представлять не хочу! Так вот, локдаун, карантин ещё что там, мне без разницы! Мои дети мне дороги! Я не знаю что такое ковид и как он там мутирует. Я знаю что мои дети моя ответственность! И я знаю что дети в школе не будут соблюдать условия карантина, носить маски и т.д. Просто создала условия обучения дома. Да, это дорого, не удобно, но как могла обезопасила детей! У нас дети у футболом занимаются во дворе. Правда двор позволяет и погода
Вот такой же случай произошел с ребенком моей знакомой только ....9 лет назад! когда не было КОВИДА. Только дочка была старше 7 лет, поднялась температура в пятницу (может до этого было недомогание я честно подробности по понятной причине не уточняла), но пятница температура, суббота скорая, укол предложили госпитализацию поставили диагноз воспаление легких. От госпитализации отказалась так как выходные врачей все равно нет, подумала, что в понедельник обратиться к врачу , а пока дома полечиться по рекомендациям. НО практически за час ребенок умер поздно ночью с воскресенья на понедельник И КОВИДА НЕ БЫЛО. Я к тому, что все было и раньше но кто об этом трубил??? А теперь особый интерес есть. При таких же обстоятельствах 4-5 лет назад умер у мужа сотрудник на работе. За 2 дня сгорел от воспаления легких атипичная пневмония и про КОВИД не слова.
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Вы слишком высокого о себе мнения.
Я нормально ответила на ваш пост.
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Вы слишком высокого о себе мнения.
Я нормально ответила на ваш пост.
Я так думаю о вас.
Снежнакомка• 08 января 2021
Сила телевизора!!! Как мозги промыли!

Каждый год все болеют гриппом и ОРВИ, а в этом году прям устроили вирусу целые поклонения, имя дали (да еще и какое КОРОНА - чего не сразу ЦАРЬ), все почести отдали (в виде масок и перчаток)

То война, теперь новое придумали!

Китайцы экономику решили поднять придумав фишку, а другие страны поковырялись в носу и думают - о, наши стада тоже поверят!
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Я так думаю о вас.
Думайте )) мне как бы все равно

Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Думайте )) мне как бы все равно
Да мне как бы тоже.
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Да мне как бы тоже.
Ну вот и поговорили😂😂😂
Снегопадка• 08 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Пришла в АТБ. Стеллаж со всякой дребеденью летами завешан и бумажка висит, что не продаётся.
Где логика? Я уже в магазине, иду мимо него ,а взять не могу.
Логика в том, чтобы люди не шли в магазин за товарами, которые запрещено продавать в период локдауна.
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляСнегопадка
А за продуктами каждый день это не страшно, вирус только на химии бывает, а у полки с молоком ни-ни
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляКинДза
Да, эти случаи не связаны с ковид. Вы абсолютно правы! Но!!!!!!! Пусть и не верно ставить столько знаков восклицания, я все же их поставлю и обращу внимание людей. Каждый вирус, пусть безобидный, может по разному повлиять на организм, а конкретно на иммунную систему. Понятное дело, все болеют и у большинства все хорошо проходит и без последствий, Слава Богу! Просто мы все живём и не задумываемся пока что? Правильно, не коснётся нас лично! А вот я смотрю на реальный пример здоровой семьи, девочка переболела гриппом и через пару лет диагностировали рассеяний склероз. А это чаще всего последствия болезни в иммунной системе. По анализам нет других возбудителей и даже герпеса. И тут есть другая реальная история, мой муж в 4 года переболел свинкой, итог 4 сына) а все говори что это приговор! Так вот, вопрос, зачем детей подвергать рискам? Лично я здоровый, относительно спортивный человек, но у меня проблема с клапаном сердца. Мне без рисков спокойнее живётся
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляКинДза
Двое знакомых сгорели в считанные часы от пневмонии. Парень молоденький ещё, родители были у него в больнице, все хорошо было, не успели доехать домой, а жили недалеко. Позвонили, что умер. Не помню год, это грипп, Тимошенко маски.
6 лет назад звонит бывший муж, человек вообще ни во что не верил никогда, со словами: с температурой сразу бегите к врачу. Бухгалтер 2 дня дома с температурой, на третий день забрали по скорой, не спасли.
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Сила телевизора!!! Как мозги промыли!

То война, теперь новое придумали!

А сколько людей умерли от гриппа? Мало? Сколько деток и беременных? Много! Мы в это время своих детей держали дома. Да, у меня 4 сына, но для меня каждый это часть меня и я дорожу жизнью каждого, а не думаю про удобство своих личных хотелок!
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Увы, таких случаев много, но никто это не помнит! Только близкие! Это же не мама 2х детей пропала
Снегопадка• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Сами придумали или кто-то вложил в уши? Ограничения на продажу определенных товаров у установлены, чтобы люди за ними не ходили. Чтобы не было предлога идти в магазин именно за этим.
Жизненно необходимые покупки (продукты, лекарства) и др. под запрет не попали
Подставка для припева• 08 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Нет смысла. Но у нас правительство не дружит с головой и статистику фальсифицирует.
У нас 73% не дружат с головой...

ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Сколько людей ходят именно за лампочкой, батереками, а сколько каждый день за продуктами каждый день?
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Так Розетка, эпицентр и другие сайты обеспечат доставку всего. Я уже давно все покупаю так. Время берегу
Снегопадка• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
И я об этом. Если покупка не первой необходимости, ее можно отложить до завершения локдауна.
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Только не понятно почему этого не помнят. Даже здесь прошлый позапрошлый год куча тем о гриппе, который передача все поколения семей. Девочки писали, как тяжело болели.
Если ввести в поиск пневмония и от листать до прошлого и позапрошлого года, тем очень много (я дальше не смотрела).
Но теперь так никто не болел раньше.
Мона Лиза• 08 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Не так мыслите. Одевший маску стал рабом. Раб на локдауне- послушный раб. Приучают быть покорны и.
Снегопадка• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Я в Ева онлайн покупаю. Довольна
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляСнегопадка
А проще купить:
5 лампочек;
стиральный порошок;
туалетную бумага и и.д,
Снегопадка• 08 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Дело было давно• 08 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Локдаун такой как у нас - это мертвому припарка. В Европе все сидят по домам и платят огроные штрафы, если шлются в гости.
Не верить в корону - очень смешно. Расскажите тем, у кого родные умерли от ковида, что в нем ничего опасного.
Будет каквИталии, больницыпереполненны!
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Отложит, но за хлебом, сыром и прочим в любом случае придет в маркет, где логика
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Я в Ева онлайн покупаю. Довольна
Та где угодно. Есть приложение заказ.юа)