Компас Ижевска• 08 января 2021

Ковид кто болел помогите

Тест положительный,болею уже 7-й день.Из симптомов это заложенность носа,пропажа нюха и вкусовых качеств так же температура 37 и 5 .Семейный доктор анализы и рентген не назначает.Говорит пить жидкость,витамины.Я боюсь воспаления так как болит в груди.Что делать?Другой врач меня не принимает, говорит идите к семейному.
Наивная Хо• 08 января 2021
А что может болеть то? Не легкие же... Может сердце?
Я только за!• 08 января 2021
А не можете зробити рентген без скерування? У мене теж температура була 37,5 і ренген (лікар скеровувала) показав запалення, на КТ не ходила. Пила антибіотики 10 днів вдома.
Трусиковед• 08 января 2021
У меня было вот точно так как вы описали, мне семейник выписала направление на рентген
Рожки-да-ножки• 08 января 2021
Аналогично было, никуда не ходила, много пила воды + чай малина, облипиха с лимоном, цинк 1 в день и кардиомагнил. Очень болела голова дня 4, температура 37- 37,4 - 7 стабильно дней, потом падала поднималась, на 13 день прошла.
Наивная Хо• 08 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
То же самое
Я только за!• 08 января 2021
У мене теж в грудях боліло жахливо. Особливо зранку, коли всю ніч лежала.
Чеширская кошечка• 08 января 2021
Вас рентген вылечит? Или какое то другое лечение будет? Не занимайтесь ерундой, пейте много жидкости и витамины. Антибиотик нет!
Чеширская кошечка• 08 января 2021
И да, не лежать! Если и лежать то полуледа иом на боку, но максимально нп лежать
Где тут 0?• 08 января 2021
Попросите направление на флюрографию или рентген и сдайте оак с срб.
Где тут 0?• 08 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
+100
Эскиз бесконечности• 08 января 2021
Мне дали направление на кт. Показахо 2 стор.пневмонию. Это на 3 день начала симптомов. Темп.36.8, сопли, потеря обоняния и вкуса. Автор, сделайте кт или рентген сами и смотрите за своим самочувствием.
Педиатор_я• 08 января 2021
Не обращалась, температура 38,5 2 дня, потом месяц субфебрильная. болело в груди и между лопаток. Сдавала оак в динамике, каждые 3 дня, и показаний к приему аб не было, пила много жидкости, вит С и Д, аспирин кардио и пару раз нимесил, тк спать не могла, все тело болело
Педиатор_я• 08 января 2021
Ещё сатурацию измеряла, ниже 95 на опускалась , обычно 96-98
Я не такая• 08 января 2021
Требуйте направление на рентген
Играю у края• 08 января 2021
Я сама просила направление на рентген, болела спина, в груди и кашель сильный, но пневмонию не показало, лечилась без антибиотиков.
КокошинЭль• 08 января 2021
Сдайте ОАК, С-реактивный белок и д-димер. И желательно рентген грудной клетки, но его кто-то посмотреть потом должен
автор Компас Ижевска • 08 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
Я прошу направление на рентген и анализы,она не даёт.Говорит не надо.При том что меня даже не видела,лечит по телефону.
Без направления рентген у нас не делают.Анализы в частную могу пойти сдать.Как правильно анализы называются,общий анализ крови с формулой?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 января 2021
А что сейчас на рентген нужно направление? Я осенью делала правда флюру без направлений-просто пришла и сделала. С рентгеном не так?
ОдинРазНадетое• 08 января 2021
У меня тоже сильно болело в груди и спина в районе лопаток. Врач решил переодеть - отправила меня на КТ. А там чисто. Я честно говоря думала, что там может быть все, что угодно, такая боль была.
Так что думаю,что ваш врач прав, не стоит спешить. Принимайте витамины, аспирин кардио или что-то другое против тромбоза и пейте тёплое. Если будет хуже, тогда уже настаиваете на КТ или цифровом рентгене
Снегопадка• 08 января 2021
Тоже 7-8 день,вчера нюх пропал,послушаю
автор Компас Ижевска • 08 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У нас рентген без направления не делают я узнавала.Флюрографию можно но я не знаю покажет она воспаление или нет...
Левый Локоть• 08 января 2021
Девочки ,а как определить какой день болеешь? С чего делать отсчет?. Ничего не болело и не беспокоило,но 6 числа пропало обоняние и вкус. И подташниивает. Это какой день у меня получается?
ОдинРазНадетое• 08 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
На рентген да, нужно. А на флешку нет. Но говорят, что она неинформативна
ОдинРазНадетое• 08 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
С 6-го и считайте
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 января 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо, буду знать
автор Компас Ижевска • 08 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
У меня четко болезнь проявилась.Заболело резко горло и вечером поднялась температура.Заложило нос но насморка не было.Тело болело, мышцы,суставы...И так три дня.Сейчас только температура и заложенность носа осталась.Кашель слегка но не значительный.
ОдинРазНадетое• 08 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Кстати, меня врач видела и слушала, услышала какие-то хрипы, потом отправила на КТ, но на анализы не отправляла
Я просила дать направление, но тоже нифига не получила. Не сдавала анализы. Недели три болела дома, но были с каждым днём улучшения, поэтому и не дергалась уже
ОдинРазНадетое• 08 января 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот и у меня было резкое начало, горло, температура, все ломило. А потом уже начало болеть в груди и в спине. Но с каждым днём всё меньше и меньше.
Слушайте себя, если чувствуете, что симптомы нарастают, а не убывают, то спасайте себя сами. Ищите КТ, сдавайте анализы (общий, срб как минимум)
автор Компас Ижевска • 08 января 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо.В понедельник пойду в частную клинику сдам анализы сама.Потому что от доктора направления не дождусь.
Виннипуховна• 08 января 2021
У меня была пневмония, со всеми прелестями, антиб. и кучка уколов.
Медсестра посоветовала обязательно спать на животе, через немогу, как можно больше, так лучше поступает кислород в легкие.
Автор, у вас может просто от того что мало двигаетесь, залежали спину. Или невролгия.
Я еще пила валериану в таблетках, 1 утром, 1 на ночь.