Natik2384• 08 января 2021

Плохо отмывает стаканы посудомоечная машина

Здравствуйте девочки, у меня вопрос к тем у кого имеется посудомоечная машинка, я стала ее обладательницей всего 2 месяца назад, месяц пользовались все было прекрасно, отмыла и перемыла все что могла, и пользую только специализированные моющие средства finish, всегда заполняю во время соль и ополаскиватель, но через месяц использования моя машинка перестала нормально отмывать стаканы, все моет нормально а стаканы и некоторые чашки не отмывает, не могу понять в чем же дело?
double-mama• 08 января 2021
На стаканах остаётся налет от моющего средства или от напитков?

Сигаретка• 08 января 2021
Соль не закончилась? У меня когда соль заканчивается,вода типо жестче и белые следы иногда на посуде
Antares• 08 января 2021
Какой налет на стаканах?
Сигаретка• 08 января 2021
Извините,не дочитала про соль
автор Natik2384 • 08 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Такое ощущение что как вроде бы как на чашке которая после чая
автор Natik2384 • 08 января 2021
Вот так
Лучшая мамочка• 08 января 2021
Фильтр чистили?
anchou• 08 января 2021
Попробуйте помыть фильтр. И добавьте соль и ополаскиватель ещё в отсек.
child3child• 08 января 2021
Ответ дляNatik2384
У меня такая фигня была. Убеждена, что дело не в посудомойке, а в посуде. Причем налет этот ничем потом не смогла отмыть. Чаще это было с посудой luminarc. Перестала ее покупать вообще.

double-mama• 08 января 2021
Ответ дляNatik2384
Попробуйте увеличить температуру и следить за тем, чтобы при закладке посуды ничего не перекрывало доступ воды снизу.
автор Natik2384 • 08 января 2021
Ответ дляКупи слона
Фильтр чистили?
Да, и ещё произвела чистку спец средством
автор Natik2384 • 08 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Использую режим где 70 градусов
child3child• 08 января 2021
И еще : нужно контролировать, чтобы в посудомойку не ложились изделия из алюминия ( насадка от мясорубки, чеснокодавилка советского образца, и т.п), маталл окисляется и дает темный налет на всю посуду. Не мою сковородки в машине.
Лучшая мамочка• 08 января 2021
Кстати, у меня на новых чашках такой налёт и не отмывается ничем. Думаю, это такой некачественный производитель
автор Natik2384 • 08 января 2021
Ответ дляchild3child
Такое не мою там, только тарелки стаканы чашки
автор Natik2384 • 08 января 2021
Ответ дляКупи слона
Эхххх((, я очень растопилась (((
kaktus11• 08 января 2021
Ответ дляNatik2384
Использую режим где 70 градусов
70 это очень много. 50 градусов достаточно.
автор Natik2384 • 08 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы хотите сказать что при такой температуре может плохо мыть стаканы? Потому что тарелки моет нормально
Лучшая мамочка• 08 января 2021
Ответ дляNatik2384
Эхххх((, я очень растопилась (((
Попробуйте отмыть содой. Если получится, нужно искать причину в посудомойке. Если нет- дело в посуде

автор Natik2384 • 08 января 2021
Ответ дляКупи слона
Попробовала отмыть стакан, он отмылся нормально, не сложно. В чем может быть тогда проблема?
Ната 2016• 08 января 2021
У меня также ,месяц машинке все моет классно, а сейчас стала замечать что если на чашках остался коричневый налет после чая,то он не вымывается а просто как запеченый становится, при этом содой отмывается отлично.
Хотя мне кажется что первое время и его отмывала.
автор Natik2384 • 08 января 2021
Ответ дляНата 2016
Вот тоже самое что и у вас, даже без слов смогла отмыть чашку(((, интересно что не так?
автор Natik2384 • 08 января 2021
Ответ дляНата 2016
А у вас какая посудомоечная машинка?
Ната 2016• 08 января 2021
Ответ дляNatik2384
А у вас какая посудомоечная машинка?
Бош
Ната 2016• 08 января 2021
Сковородки,кострюли отмывает отлично, бокалы бе разводов ,а вот с чашками после чая беда
автор Natik2384 • 09 января 2021
Ответ дляНата 2016
Печаль((((
автор Natik2384 • 09 января 2021
Ответ дляНата 2016
Бош
У меня Electrolux
kaktus11• 09 января 2021
Ответ дляNatik2384
Не знаю с чем связано, но в моей ПМ для стекла есть специальная программа. 48 градусов.
автор Natik2384 • 09 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я тоже пробовала программу glass, и ничего, почти всегда на ней мою, там 50 градусов мытьё и сушка 70