Мой_ужин• 09 января 2021
Как вы наказываете детей?
Мой « выходит» из угла, как вы заставляете там стоять. Сегодня сделал Шкоду: отрезал « косички» у ковра на полу. Преднамеренно... никто б сразу не заметил если б он сам не пришёл с отрезанными частями и стал их заигрывая показывать....
Мой_ужин
• 09 января 2021
Ответ дляРадость моя
’Творить’ хотелось))
Вот кстати если шкода на кухне ( смешать йогурт ферри и мыло) он говорит я хочу сделать научный эксперимент
ОхиИВздохи• 09 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Надеюсь, вы троль((((
Прямо ’надеюсь’
А что невозможная тема у автора? Или фразу эту любите?
А_я_ЛОЖУ!• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Специально для вас
Ещё не достаточно, но уже осознан. Возраст эксперимета, к сожалению, ещё не прошел. У вас очень активный малыш, он должен быть все время занят. Предлагайте альтернативу подобным занятиям, рисовать решать лепить только на специальном столе или другом месте, уберите краски, карпндаши и прочее из свободного доступа. Смотрите сами, чем он может заняться, если скучно, чтоб не шкодил. Моя на роликах катается, по гостиной или пазлы собирает.
Ну и ждите, деятель вырастет)))
Я вдетстве вокруг всех выключателей помадой нарисовала завитушки и очень не понимала, чего орут. Очень красиво ведь)))
Ну и ждите, деятель вырастет)))
А_я_ЛОЖУ!• 09 января 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Прямо ’надеюсь’
Просто не понимаю, за что там наказывать. Это такая творческая личность, это нужно пережить.
Сама такой была, помню.
Кумушка• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Специально для вас
Та ну многие дети такое делают. Я спокойным очень ребенком была, и все равно иногда то единственную в те нищие годы мамину помаду расковыряю, то помню были у нее колготки парадно-выходные одни, на щиколотке малюсенький бантик с камешком был, модные капец, не знаю где она их взяла , жили очень бедно , конечно я и бантики те проверяла, как прикрепили и вообще . И уже лет 8 же было, вроде большая .
А у подружки люстру купили родители с висюльками стеклянными модными тоже, я ее подбила мне подарить хоть одну. И она полезла ж , не знаю как отодрала ее с мясом и мне подарила .
А куклы все подстригла однажды и ручками ’накрасила’. Мама , помню , так расстроилась , видно тяжело это все было купить тогда и тут такое .
Нас не наказывали за такое, объясняли, просили , обижались иногда .
С годами это все в юмористические истории на семейных посиделках превращается))
Конечно, не стоит пускать на самотёк , но ничего из ряда вон он для своего возраста не делает , на мой взгляд. Объясняйте и просите постоянно.
советский цирк• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
5,5 шкодит давно
с такой мамой неудивительно.
Вы странная. Чем чтранная. Вопрос поставлн неприравильно.
Дело не в том, как наказать, а в том как прекратить это действие или не прекращать, может пусть и режет.
Или в том, как переключить? как обьяснить? почему он не слушает маму, может у нее нет контакта с сыном?
А у вас - как наказать и все...
Дочь сегодня прислала видео, как внучка пилит стол.
Она у нее забирала. забирала пилу., та находит и пилит.
Дочка плюнула, стала и снимает, а та пилит.)))Стол старый, и его все равно собрались выбросить.
Напилилась и больше не пилит...
Не наказала, прислала мне видео, представляте?))
А у вас - как наказать и все...
Напилилась и больше не пилит...
советский цирк• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
это не шкода.
Это исследование мира.
Или игра во взрослого, или действительно эксперимент.
Это НЕ шкода.))
Это исследование мира.
Это НЕ шкода.))
советский цирк• 09 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну и ждите, деятель вырастет)))
Конечно красиво!))
Я в юности приехала в гости к тете.
У нее внучка была.
И вдруг смотрю, а она по обоям рисует!!! Я в шоке, зову тетю, а она говорит - пусть рисует.))
Она маленькая, а вырастет переклеим обои, все равно пора уже.
Я запомнила.
У меня дома в коридоре детям можно было рисовать на обоях, мы их регулярно переклеивали.)) При чем специально брала светлые, чтобы рисунки было видно.))))
Я в юности приехала в гости к тете.
У нее внучка была.
Я запомнила.
На паровозе• 09 января 2021
Никак. Мне повезло и ребенок лёгкий достался, с ним всегда можно было договориться. Да и стыдно наказывать. 1. Он такой же человек. 2. Он же все запомнит.
Мой_ужин
• 09 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Сама такой была, помню.
Эти выходки « бьют по карману»
Мой_ужин
• 09 января 2021
Ответ длясоветский цирк
с такой мамой неудивительно.
А у вас - как наказать и все...
Напилилась и больше не пилит...
А у вас - как наказать и все...
Напилилась и больше не пилит...
Мой тоже пилил.... пилу спрятала.но у нас все новое , выбрасывать не собираемся. Спрашиваю как наказать, поскольку объяснения почему так делать нельзя не работают. Мама у моего сына просто была идеальной, никогда ничего не портила. И кукол не подстригала тк понимала что волосы не вырастут, а такую куклу больше не купят( до сих пор игрушки как новые). К вещам и предметам относилась бережно. А тут взял и бабушке новый ковёр испортил.... мои родители только глядя на внука понимают как им в своё время повезло с ребёнком
Докладная• 09 января 2021
Ответ длясоветский цирк
Конечно красиво!))
Я в юности приехала в гости к тете.
У нее внучка была.
Я запомнила.
Я в юности приехала в гости к тете.
У нее внучка была.
Я запомнила.
Мы у ребенка в комнате специально поклеили светлобежевые обои и разрешили там рисовать. Все стены обрисованы,до потолка)))Становился на стол и и на стул)))) Сейчас ему 9,говорю,давай переклеим?Не соглашается,говорит, я еще рисую))) Все гости в обмороке,когда приходят))))
Я сама в дестве постоянно резала одежду,то мне шорты хотелось из джинс,то новую обку покороче из маминой)))))
Из наказаний у нас лишение гаджетов,самый длинный срок-на 3 месяца был. И знаете,пережив ломку в несколько дней за ними ,ребенок становится намного спокойнее. Тоже у невропатологу ходили, и к психологу.
советский цирк• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
наверное вашим родителям именно этого понимния и не хватало. И это жизненный урок.) Мальчики никогда не бывают такими спокойными как девочки. Это надо понимать и вам и вашим родителям.
такую куклу больше не купят - это ценность куклы и опыта с ней на основании пережитой потери - и это грустно.
Грустно, когда ребенок ходит по струнке и ничего не портит, потому что он пережил тяжелую потерю( в его понимании).
Поэтому ваше никогда и ваша идеальность грустна.
Несколько порезанных косичек - это не испорченный ковер. Это не нарушает фуекции ковра.
Косички можно отрезать все, или сделать короче.
А можно оставить как есть - как автограф внука на будущее.
Когда из за нескольких косичек - испорчено все! все пропало , все! - это истеричность, перфекционизм или катостофическое мышление.
Возмможно у него там много запретов, возможно вы хотите, чтобы у родителей он был идеальным, и вы были в глазах родителей хорошей мамой.
И тогда у сына сопротивление давлению, вероятно.
Не поможет наказание.
БеллаДонна• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Какой ужас вы пишете...
Мой_ужин
• 09 января 2021
Ответ длясоветский цирк
Не поможет наказание.
Нет, идеальной я не хочу казаться... мне особо не запрещали тк я такого не делала. И брат у меня не такой как мой сын, росли вместе особой шкоды он не делал.Я сама тяжело переживала потери. До сих пор помню как в сад принесла классного резинового( Чехия) тигрёнка и мне его разорвали ( дети перетягивали кто первый поиграет) воспитатель склеила, но это было не эстетично....
Мой_ужин
• 09 января 2021
Я из того детства где в очереди стояли по 2 часа. И я терпеливо стояла и ждала маму. А со своим сыном я в магазин не хожу. Он ведёт себя как неадекват. Вместо того чтоб выбирать товары , я бегаю за ним по магазину. Он все трогает и берет, может разбить, а платить потом мне.
советский цирк• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
его надо приучать вести себя в м агазине.
Договоритесь заранее, как себя вести, если что то хочет - говорит тихо лично вам.
Если плохо ведет себя - выходите.
И постепенно он приучится.
Это процесс, не ждите сразу.
Если плохо ведет себя - выходите.
И постепенно он приучится.
Это процесс, не ждите сразу.
советский цирк• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
что касается вас, то ни один ребенок не будет терпеливо стоять 2 часа.
Если вы стоите, то у вас в детстве было то, после чего вы стоите и не дергаетесь.
а что? и как вы поняли, что ваши желания не важны, и мамины правила важнее гораздо ваших желаний, то это .. может удастся выяснить, может нет. Но это было.
БеллаДонна• 09 января 2021
Ответ длясоветский цирк
ужас для Вас что?)
Автор со своим отношением к ребёнку, как к дрессированному тюленю.
Мой_ужин
• 09 января 2021
Ответ длясоветский цирк
Наверно я более взрослой была, я понимала если сейчас не отстоим, то не будет дома вкусностей, которые мне тоже хотелось. Я не могу сказать что ко мне плохо родители относились... у меня было больше чем у ровесников. Одежда , еда.... в общем уровень жизни. Единственное к чему есть претензии- отказ в покупок игрушек. Их было гораздо меньше, чем у моего сына. И спасибо возможностям крестной .. игрушки дарила мне самые клевые импортные
База_птеродактилей• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Он ведет себя как нормальный ребёнок. И будет выдавать вам и дальше то, что вы в нем не принимаете. А это ваше непринятие базируется - я такой не была, такие дети неадекватны.
База_птеродактилей• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Вы были такой не потому что понимали, а потому были выдрессированы.
Мой_ужин
• 09 января 2021
Ну а как это принять?! Когда у меня ещё не было детей, я иногда в торговых центрах наблюдала картину, когда ребёнок падает на пол и истерит, требуя что-то. И меня охватывался ужас как можно себя вести и конечно это вина родителей плохо воспитали . А я вот такая умная бить не буду, буду объяснять как когда то со мной как со взрослой разговаривал папа и объяснял эту игрушку купить не можем она стоит пол маминой зарплаты и я все понимала...
советский цирк• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
дети когда становятся более взрослыми? как Вы думаете?Можете вспомнить примеры рано повзрослевших детей?
База_птеродактилей• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Автор, я была такой же. Я даже не могла заикнуться, чтоб мне что купили. Но это понимание не с рождения. Это следствие объяснений и ремня.
Мой_ужин
• 09 января 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну я заикалась)))) просто понятно лучше собирать деньги на ремонт квартиры, на покупку авто, чем покупать барби, которая в то время стоила 50 дол.
База_птеродактилей• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
О барби я даже мечтать себе не позволяла )))
автор, милая, у вас нормальный и адекватный ребенок, просто не вписывается в ВАШИ рамки нормальности - у вас то всё по другому было. И я очень надеюсь, что вы не говорите ему, что с ним что-то не так.
Петрановская прекрасно пишет о том, как взаимодействовать с детьми.
БеллаДонна• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Кому понятно, ребёнку?