Котомафия• 09 января 2021

Смешной вопрос: как не зевать когда очень хочется

Может, есть тут психологи или просто кто сам сталкивался с такой неловкой ситуацией, на работе есть период времени, когда жутко скучно, и я постоянно зеваю, не могу это прекратить. А надо выглядеть бодрой, веселой и заинтересованной. Заинтересованность, внимательность я могу изобразить, но проклятую зевоту никак не убрать блин! Может, есть какие-то психологические прийомы? посоветуйте что-нибудь, очень нужно! спасибо.
Очень добрый аноним• 09 января 2021
Надо задерживать дыхание. И тогда зевоты не будет.

asjaua• 09 января 2021
Мой муж умеет носом зевать при покерфейсе, это так прикольно)
автор Котомафия • 09 января 2021
Ответ дляasjaua
надо попробовать, спасибо)
asjaua• 09 января 2021
А вообще- сейчас все в масках, можно хоть зевать, хоть язык показывать))
автор Котомафия • 09 января 2021
Ответ дляasjaua
не, у меня не та ситуация((( без масок, еще и разговаривать надо. Гребанная зевота, так стыдно капец
пышка_мышка• 09 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Мне сейчас зевать хочется. Попробовала ваш метод - не получилось, все равно зевать охота)
Единорог помог• 09 января 2021
Трите переносицу

Тут надолго• 09 января 2021
Щас тут все зевать будут,это заранее ковида
Братья Капли• 09 января 2021
Ответ дляТут надолго
Ага, уже зеваю)
Читала, что запах цитруса бодрит. Но на практике все равно зевота не уходит.
Автор, у меня так же было с преподом по английскому, такой нудный был)))
LediBlac• 09 января 2021
Это вам надо на стажировку в Лучано Карвари.Я там, стоя в зале и изображая ’заинтересованность и доброжелательность’ , училась давить зевоту. И только коллеги видели , что ты зеваешь, по расширенным зрачкам
Налитое яблочко• 09 января 2021
Вам надо проветривать помещение, при свежие воздухе такого не будет
АяВсёЗнаю• 09 января 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Трите переносицу
Это,когда хочется чихать),а не зевать)