Кусачая Я• 09 января 2021

Беременность в 43 года у кого есть опыт?

Планируем беременность. Мне 43 года. Мужу больше. Поделитесь своим опытом беременности и родов в 43-44 года. Как забеременели. как носили, как рожали и на сколько тяжело или не тяжело было первое время с малышом в этом возрасте. Если своего опыта нет, прошу не отписываться.
автор Кусачая Я • 09 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Автор,здоровья Вам,и будущему малышу, когда сильно захотеть и легко и в радость будет!не слушайте никого,я сама подумываю о третем ребёнке,мне 38.
Мой муж поздний ребёнок-маме было 40,папе 43,он маму обожает. Вырос достойным человеком.
Лучше рожать позднее ребёнка,но во все условия, чем как большинство тут жалуются.выскочат замуж в 25 абы за кого,как погонять рожать...очухиваются уже многодетными-муж пьёт,бьёт,гуляет...потому что его грузит вся эта движуха,а она...а как же мужа ещё при себе держать?
Ваши слова до Богу в уши. Спасибо!

Ромашкинная• 09 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
Это алкоголизм и слабохарактерность матери - может быть в любом возрасте. Или в 40 они перестали пить и стали примерными? Таких примеров тысячи, но к возрасту отношение это не имеет
Так и я о том, что взрослые адекватные родители могут много дать ребенку, а слабохарактерные инфантилы в любом возрасте нанесут вред.
Плюшевая дыба• 09 января 2021
Я родила дочку в 40. Беременность беспроблемная, роды стремительные (это наследственное). Девочка у меня чудесная, уже 10 лет. Муж ее обожает, она спина дочка. Есть сын, ему уже 26. наша семья достаточно активная, мы не любим ленивый отдых, мы путешествуем, экскурсионные поездки, велосипедные туры. Да, у нас сейчас более стабильная финансовая ситуация, да, мы можем больше дать сейчас дочке, чем сыну. Здоровье - в пределах возраста. В общении с педколлективом школы, садика у меня более уверенная позиция, чем 20 лет назад с сыном. Есть понимание что я хочу от жизни, от людей, есть для этого силы. Я не жалею, что в моей жизни появилась дочка
Кредитная• 09 января 2021
Ответ дляЛень гуглить
Так улыбают эти комментарии - в подростковом возрасте все подруги завидовали что у меня мама молодая. Меня в подростковом возрасте вообще не интересовало сколько лет родителям моих друзей, даже приблизительно не знала.
Чем они улыбают, мы тоже в подростковом возрасте обсуждали и оценивал. Родителей друг друга...и все мы прекрасно знал, сколько лет, кто у кого какой ребенок по счету и разница прекрасно видна была невооружённым взглядом...
Директриссимо• 09 января 2021
Ответ дляКредитная
Меня тоже не улыбают. Всегда больше нравились молодые родители друзей, понимали больше, секретов от них не было,
західний_діалект• 09 января 2021
Ответ дляБармалеина
от могли бы и воздержаться с таким комментом!!!
ой, у меня при идеальных показателей в 25 лет был даун. так что возраст ни о чем иини при чем(. много молодых куют даунов, гай гудить. сбрасывала (.
ХвостПистолетом• 09 января 2021
Родила дочку в 40 , беременность гораздо легче перенесла , чем в 28 , правда в 32 недели скакануло давление , но как оказалось, не только у меня , многих после меня привозили на разных сроках и разного возраста , сейчас мне 42 , гоняю за ребенком , тут пишут о болячках , они были всегда и не от возраста зависит , я переболела Короной ещё осенью , вот три месяца в себя прихожу , спать конечно хочется , но у меня до сих пор ГВ , поэтому и недосыпание

Ромашка_Бегемотовна• 09 января 2021
Перед глазами примеры трех близких подруг. У одной поздний брак, родила в 38 и 42. Дети здоровые, все хорошо. Вторая неожиданно родила в 43, когда старшему сыну было уже около 20 (отец у детей один, если что). Чудесная девочка у нее, сейчас 6 лет, развита не по годам. Третья забеременела в 43, но обнаружились множественные пороки развития плода и как итог выкидыш. А я после 35 вторым так и не смогла забеременеть, хотя очень хотела. Так что все очень индивидуально.
МисисПропер• 09 января 2021
Ответ дляКусачая Я
22 и 15
А зачем Вам это? мне 37, дочке 3. Она получилась у меня с огромным трудом, но...я сейчас настолько устаю физически, что силу мне даёт только безганичное счастье,что у меня есть моя лапочка. Думаю, что после 40, даже любовь не погасила бы этот вечный недосып и невозможность делать то, что тебе хочется.
Подскажите плиз• 09 января 2021
Автор, три мои близкие девочки родили в 40+. Одна - в 42, много попыток эко, и наконец-то сыночек. Сейчас ей 50, полёт нормальный, по виду максимум 38:-) Вторая - родила в 43, сама, но это третий ребёнок и она врач-гинеколог, так что все было под контролем (в 2 года дочкиных вышла на работу, в декрет ушёл муж; а старшие дети выросли и разъехались на учебу, дочка - радость). Третья - моя звёздочка, спортсменка-Паралимпиады-моя чемпионка, в 42 года (будучи в коляске) выносила двойню, мальчик и девочка. Сейчас им по 10 лет, каждый раз, когда вижу ее - гордость, счастье и радость! Очень люблю моих девочек, они умницы! Все трое очень хотели! А если женщина хочет - возраст не помеха!
західний_діалект• 09 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
У меня один сын, родила его в тридцать лет. Больше рожать не собираюсь.
был бы у вас стоящий мужчина, рожали б и рожали еще двоих только так. так что знаем, плавали(
Кисельная барышня• 09 января 2021
у меня у мужа сейчас помешательство. дочке 13, мне 40, муж хочет второго ребенка. я думаю. если что весной буду сдавать все анализы и может рискнем. в общем пока думаю и настраиваюсь. но я всегда для себя знала, что если случайно надует, будет муж рад. а сейчас он прям осаждает меня. мне просто страшновато в таком возрасте на второй раз заход делать)))
А у нас макарошки• 09 января 2021
Жена брата родила в 40 второго сына, в 42 - третьего. Если и было очень тяжело - она не признается. Своих детей возят в парки-лунапарки, а не больницы (тут просто писали подобное). Мальчикам уже 7 и 5 почти. Кормила грудью но не очень долго, меньше, чем до года. Я так понимаю не очень хотела продолжать. Пацаны очень шустрые, но с ними справляются.
Забагаловка• 09 января 2021
Мне 34 и я точно знаю, что второго уже хе хочу. Я чётко понимаю, что я ещё раз не смогу эти горшки, песочницы и свинки Пепы. С ребенком надо заниматься, а у меня уже нет сил. Дочке 10 лети Слава Богу уже скоро я ей буду не так нужна. Мы с мужем везде с ней всегда вместе. Никто не помагал вообще. А няне я бы не доверила. С дочкой была дома 6 лет. Мне хватило. Мы решили с мужем, что уже будем ждать внуков 🤣
с_переулочк­а• 10 января 2021
Ответ дляКредитная
И?
Сижу_и_плачу• 10 января 2021
Ответ дляКредитная
Мне тоже в подростковом возрасте было всё равно, сколько лет чьим-то там родителям. Если родители, извините, придурковатые, то по фиг, сколько им лет.
с_переулочк­а• 10 января 2021
Ответ дляМисисПропер
Не обижайтесь, но может и не ваше это ...’материнство’,может природа не зря не давала вам этого ребёнка,зная что вам оно особо не надо...извините, если слишком прямо
Пошаманю• 10 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
Разные родители бывают. И от возраста это не зависит. Меня мама рано родила, но я с ней не секретничала. Потому что она очень мнительная и можеи сделать из мухи слона. А вот моя мама со своей мамой была очень откровенной, хотя та родила ее в довольно поздно.
И совсем не помню, чтобы в подростковом возрасте мы обсуждали, чьи родители моложе. Все родители подросткам кажутся старыми, хоть им 30, хоть 50.
Сижу_и_плачу• 10 января 2021
Ответ дляПышечка
Да это жесть)) Мне педиатр из частной клиники сказала:’ Сейчас многие пары приезжают с детьми, как бабушки дедушками, а это родители оказывается’
Гнилая душонка у вашего педиатра.

с_переулочк­а• 10 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Единственное, что мы знали о родителях друзей, кто бухает-вот тут был стыд...у моей лучшей подруги родители пили-она все время была у нас. Хотя наши родители ровесники...сейчас кстати она тоже спилась
с_переулочк­а• 10 января 2021
Ответ дляПошаманю
Абсолютно идентична ситуация, никогда с мамой подругами, как нас часто называли не была. Зато завидую тёплым отношениям мужа со свекровью, она его в 40 родила, но для него-братан)))все ей доверяет, а она во всем его поддерживает
Сижу_и_плачу• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
9 месяцев на сохранении! Действительно не тяжело
Это не тяжело, это трэш. Мне не понять, к чему такие жертвы.....
Сижу_и_плачу• 10 января 2021
Ответ дляПодметайло
Я помню все дни рождения своих подруг с горшкового возраста, их и свои телефоны, а номер мобильного,который использую последние 5 лет и номер своей машины -нет. Номер машины мужа помню, буквы нет.
Работаю при этом с цифрами. Мне 43. Наверное, у меня начинается маразм, и мне рожать нельзя
Стопудово! Новый тест! Значит так, если ты не помнишь номер машины - рожать зась! А сколько лет, это уже не важно.
с_переулочк­а• 10 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Гнилая душонка у вашего педиатра.
Вот именно, если бы не эти родители, сидела бы она в вонючей поликлинике направления на
анализы выписывала...
с_переулочк­а• 10 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы не очень умны,скажем так.Я первую в 19 родила,сына в 25,с ыеом на сохранении с 3 по 6 месяц,с дочерью со 2 по 8,причём тут возраст?
Сижу_и_плачу• 10 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Это горе....
Сижу_и_плачу• 10 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Ну да, умные в 43 года лежат 9 мес. на сохранении.
Швидка Настя• 10 января 2021
Ответ дляОднозначно
В чем проблема сдать кровь и сделать узи?
Можно годами пытаться, а там уже по нулям.
А можно просто расслабиться и не предохраняться. Так быстрее. Проверено. Если что, второй зачат в 37 от одного незащищенного контакта. Решила, что попробуем не предохраняться, а если не будет получаться, то и ладно.
Швидка Настя• 10 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
Ну, свой личный эгоизм у многих на первом месте стоит. ’Я хочу! И хоть усрись!’ Вы тоже поздний ребенок? У вас есть опыт жизни в такой семье? Или вы только чужие заявления умеете комментировать? Меня родили в 44 маме и 49 папе. Когда мать была в роддоме, отец был в больнице с первым инфарктом, он не смог ни в роддом прийти ни потом с ребенком ничем помочь. У матери двое детей на руках оказалось. И всю мою жизнь я помню только вагоны лекарств (у отца беда с сердцем, у матери гипертония) и постоянные поездки не в парк-зоопарк, а по больницам. Вы такого детства хотите своему ребенку? Я -нет. Вот и все.
Так тут вопрос не столько в возрасте, сколько в здоровье родителей
Кредитная• 10 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
И?