Кусачая Я• 09 января 2021

Беременность в 43 года у кого есть опыт?

Планируем беременность. Мне 43 года. Мужу больше. Поделитесь своим опытом беременности и родов в 43-44 года. Как забеременели. как носили, как рожали и на сколько тяжело или не тяжело было первое время с малышом в этом возрасте. Если своего опыта нет, прошу не отписываться.
Миззери• 09 января 2021
Ответ дляПышечка
Оо, у нас тоже была подружка, которую мама в 17 родила)) Она очень молодо и хорошо выглядела, все думали, что это старшая сестра)) Завидовали по хорошему, тк общались, как с подружкой с ней))
Моя их вермутом угощала так вообще сразу любовь до гроба

Пышечка• 09 января 2021
Ответ дляМиззери
А мама подружки разрешала нам выпить пива, когда мы у нее ночевали Это для нас тогда была такая крутая и современная мама
Сижу_и_плачу• 09 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
вижу, что взрослые дети поздних родителей слегка ку-ку, видимо родительский климакс влияет на мировосприятие ребенка.
Вы взрослый ребенок поздних родителей?
Миззери• 09 января 2021
Ответ дляЛень гуглить
Я прочитала ваш коммент, просто именно это бросилось в глаза. Часто встречаются такие аргументы в подобных дискуссиях. А улыбает это потому что я с подростками работаю, и когда спрашиваю сколько лет твоим родителям, часто в ответ 5 минутный ступор и усердная работа мысли на лице. Так это я об ИХ родителях спрашиваю, не то что о родителях друзей.
Наверное это пацаны
У меня подруга помнит номер квартиры и мой телефон домашний 30 летней давности я сама забыла что лет а она помнит.
Директриссимо• 09 января 2021
Я у мамы родилась в 42 ее года . Я понимаю , что сейчас другая медицина и все такое ... но и тогда родилась нормальная, Спасибо маме и Богу . С плохого, с 8 лет осталась без мамы ...после рождения меня, полезли у мамы много болячек, в том числе и по женски. Деньги у нас были - но после очередной операции так и не пришла в себя.Мой брат на 20 лет старше. У него было детство - у меня нет.
Миззери• 09 января 2021
Ответ дляПышечка
Поэтому я сына друзей угощаю Мартини они меня тоже любят налаживаю доверительные отношения.
Сижу_и_плачу• 09 января 2021
Нашему главбуху 72. С маникюром, прической, машину водит. З/п будь здоров. А единственный сын погиб в аварии. Вот так

Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляНе любовница
Не все в 65+ живут в городах-миллиониках, да и в Киеве большинство пенсионеров выглядят, мягко говоря так себе. Есть ещё 65+ живущие в пгт, посёлках, сёлах, они явно не похожи на Софи Лорен, физический тяжёлый труд очень гробит организм.
Зачем им рожать после 40?
Не любовница• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Зачем им рожать после 40?
А чем они хуже силиконовых фитоняшек?
РокерША• 09 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я ребенок таких родителей. Все свое детство я с родителями друзей проводила, у моих сил уже ни на что не было. Папа умер в 67, мне на тот момент 18 лет.
Вы знаете..... Я тоже долго так думала, что в детстве моя мама была домоседкой из-за возраста, но....это зависит от человека, а не от возраста. Посмотрите, в Египте, на морях, в горах на лыжах уйма людей 60+, а некоторые и в 25 никуда не хотят и сидят за компом. Мне сейчас 40, мужу 50, мы семьёй и на лыжи,и на море, и на рыбалку, и шашлыки и по музеям. А в этом возрасте мама уже прочно приросла к сериалам на диване.
Так что не от этого это. Так же вижу по родителям знакомых, кто в Дубаи или в домики на Десне постоянно, в горы водичку пить, на природу часто, а кто плотно осел в селе и дальше огорода ничего не хотят видеть, хотя возможности есть.
Я не агитирую рожать в 40+, я именно об активности родителей говорю.
Мы тоже хотим ещё одного.....))).
Но у нас старший есть, если рано уйдем из жизни, будет опора у ребенка. Тем более обоим жилье и на учебу уже всё готово.
Диверсификация• 09 января 2021
Ответ дляКусачая Я
моя сестра родила в 27, мужу было 26. у ребенка РАС. стало заметно после 3-х лет :-(
Понимаю о чем Вы, но 27 лет мамы и 46 - это почти 20 лет разницы, годы поддержки и заботы, которые не достанутся ребёнку пожилых родителей, увы.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляНе любовница
А чем они хуже силиконовых фитоняшек?
Тем что финансово не состоялись. Зачем при таких раскладах рожать абы родить?
П.с. я поддерживаю поздние роды у ответственных родителей.
Сижу_и_плачу• 09 января 2021
Ответ дляРокерША
Мы тоже хотим ещё одного.....))).
Это точно! Я свою маму в 67 год днём с собаками не найду. То у подруги, то с подругами на море, то в лес грибы-ягоды собирать. И ещё работает медсестрой. Короче, мои дети бабушку толком и не видят.
Каяспер• 09 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Лариса? ))
Нет.
Кудесница_с_пургеном• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Напишу про опыт моей близкой подруги. Беременность проходила не тяжело, но 9 месяцев почти пролежала на сохранении, делала КС. С ребёнком тяжело не было, замечательная девочка, которой уже 7 лет
9 месяцев на сохранении! Действительно не тяжело
Сижу_и_плачу• 09 января 2021
Ответ дляДиверсификация
А многие дети это видят у молодых? Я особо не видела, меня только на гульки за собой таскали и бабушке сдавали.
Не любовница• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну если рожать будут только финансово состоявшиеся, не завися от возраста, то мы скоро вымрем.
Подметайло• 09 января 2021
Ответ дляМиззери
Наверное это пацаны
Я помню все дни рождения своих подруг с горшкового возраста, их и свои телефоны, а номер мобильного,который использую последние 5 лет и номер своей машины -нет. Номер машины мужа помню, буквы нет.
Работаю при этом с цифрами. Мне 43. Наверное, у меня начинается маразм, и мне рожать нельзя
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляНе любовница
Тема о ’за 40’ - уточняю.

Идууу--уууу блин• 09 января 2021
Ответ дляПП-шница
Такую ерунду Вы пишите! Моему шефу 69 лет, Вы бы видели его на роликах с внуками . А бабуля во дворе ей 93! Так она сама живёт, сама себя обслуживает, ещё и подметать двор уборщицей помогает, чтобы больше двигаться. Просто планово,если заводить детей в таком возрасте, безусловно нужно думать о своём здоровье и беречь себя.
це виключення
Директриссимо• 09 января 2021
Ответ дляРокерША
Мы тоже хотим ещё одного.....))).
Не надейтесь особо на старшего. Я была в такой ситуации. И брат был замечательный как бы , но - мне -8, ему 28. Куклы и конфеты на др я не считаю помощью. И деньги были. Но - мамы нет, он женился - разводился, каждый год , было много женщин, контроля не было. То любовь, то приключения. Я - сирота. Деньги в трубу без контроля, его очень умело крутили. На сейчас он просто живет в моем уже жилье от родителей. Не жалуюсь у меня все хорошо и я это позволяю, но это я работала с 18 без помощи. И - муж хороший попался
Вездевлазиющая• 09 января 2021
автор, вам, наверное, нужен положительный опыт. у меня его нет, к сожалению. близкая подруга родила в 43 (почти 44). очень проблемная беременность, тяжелые роды. Сейчас ребенку 14, ей 58. куча болячек у нее и у мужа, проблемы с работой из-за этого. ели сводят концы с концами. при этом ребенок очень умненький и талантливый, но как оно будет дальше, лет через 7-10? еще один пример. моя родная сестра. родила в 42. всю беременность пролежала на сохранении. после родов обострились вся хроника.
я сама родила в 35 второго ребенка. считаю, что поздно.
Диверсификация• 09 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я про ребёнка с РАС у родителей за 45.
Ines83• 09 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Почему считаете, что поздно?
с_переулочк­а• 09 января 2021
Автор,здоровья Вам,и будущему малышу, когда сильно захотеть и легко и в радость будет!не слушайте никого,я сама подумываю о третем ребёнке,мне 38.
Мой муж поздний ребёнок-маме было 40,папе 43,он маму обожает. Вырос достойным человеком.
Лучше рожать позднее ребёнка,но во все условия, чем как большинство тут жалуются.выскочат замуж в 25 абы за кого,как погонять рожать...очухиваются уже многодетными-муж пьёт,бьёт,гуляет...потому что его грузит вся эта движуха,а она...а как же мужа ещё при себе держать?
Вездевлазиющая• 09 января 2021
Ответ дляInes83
Почему считаете, что поздно?
химию подзабыла, не могу помочь с уроками).
если серьезно, не уверена, что через 10 лет, когда ребенок еще будет нуждаться в поддержке, я смогу ее оказать в том объеме, как сейчас например.
Ромашкинная• 09 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
Когда я родилась маме было 23, отцу 24, на этом детство закончилось, даже не начавшись. Отец все время бухал, скандалил с матерью, она все время рыдала и разводилась. Никто мне внимания не уделял. И таких семей много, а ещё много неполных семей, где отцы кобельки уходят и строгают новых детишек.
Ромашкинная• 09 января 2021
Так что, я за адекватный подход, за полные счастливые семьи и здоровых детей в любом возрасте!
ТаПрямТам• 09 января 2021
Подруга по площадке родила в 40.5, отлично. Моей тете сейчас 32, родилась,когда матери было 41. Возраст не равно синдром дауна и отклонения. Такого добра полно у рожениц всех возрастов
Директриссимо• 09 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Это алкоголизм и слабохарактерность матери - может быть в любом возрасте. Или в 40 они перестали пить и стали примерными? Таких примеров тысячи, но к возрасту отношение это не имеет