Кусачая Я• 09 января 2021

Беременность в 43 года у кого есть опыт?

Планируем беременность. Мне 43 года. Мужу больше. Поделитесь своим опытом беременности и родов в 43-44 года. Как забеременели. как носили, как рожали и на сколько тяжело или не тяжело было первое время с малышом в этом возрасте. Если своего опыта нет, прошу не отписываться.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
ВОЗ пишет, что 60-75 это уже пожилой возраст, даже не средний, а на советчице молодость.
Как раз на советчица - 50 уже глубокая старость, когда необходим уход и содержание взрослыми детьми

Курочка-наседка• 09 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
сейчас масса методов диагностики на синдром Дауна. Другой вопрос, после диагностирования оставлять или избавляться.
У меня ребенок с серьезным неизлечимым диагнозом и скажу Вам, имея опыт такого материнства, я бы оставляла ребенка с синдромом Дауна. А вот решится на беременность имея хоть незначительный шанс....
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В 50 нет, но родив в в эти же 50 лет, то в 20 лет этому ребенку его не пр5дстоить помогать родителям.
Не любовница• 09 января 2021
Ответ дляПП-шница
У сестры был опыт в этом возрасте. Говорила, что всё так же, как и с первой беременностью в 23 года. Были проблемы только с давлением, у неё оно повышенное, родила сама, кормила грудью 2 года, до 45 лет. А спать хочется, как в 23 так и в 43. Главное, Ваш позитивный настрой.
Не правда, спать в 43 хочется намного больше, чем в 23.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Ничего не поняла
Не любовница• 09 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я ребенок таких родителей. Все свое детство я с родителями друзей проводила, у моих сил уже ни на что не было. Папа умер в 67, мне на тот момент 18 лет.
Соглашусь. Меня мама родила в 27, сестру в 41. С детства сестра со мной, даже мамой меня называла в детстве. Хотя у мамы вторые роды были стремительными, ей тяжело было, я очень сильно помогала с сестрой. Сейчас сестра мой самый близкий человек.
Мамаша в бигудях• 09 января 2021
Ответ дляНе любовница
Нет правда, ценность материнства в 43 выше нежели в 23, когда хочется тусить. Намного спокойнее переносится, есть опыт. Но ресурсы конечно у каждого свои. Нужно на хронику смотреть, витамины принимать и тп. Разумный подход в любом возрасте выигрывает.

Не любовница• 09 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Якраз в свідомому віці батьки вже можуть дитині дати абсолютно все. Це в 20 народжують, щоб було і дитина росте сама по собі
У нас большая половина взрослого населения - инфантилы живущие от зарплаты до зарплаты, что в 20 лет, что в 40.
Ms. Сама прямота• 09 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Люди, у нас уже прекрасно работает технология НИПТ с достоверностью 99%! Перестаньте бояться , все эти аномалии плода уже можно узнать на малом сроке и принять решение.
Я делала
Не любовница• 09 января 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
У многих и к пенсии не появляется ценность материнства. Чисто физиологически в молодости отсутствие сна переноситься легче, чем на пятом десятке.
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В 50 нет, не старость, но родив в эти же 50 лет, то в 20 лет этому ребенку предстоит помогать родителям.
Мамаша в бигудях• 09 января 2021
Ответ дляНе любовница
Если она (ценность) не появляется - то нафига рожать и уж тем более в 40+?
Пс спать хочется одинаково. У меня трое, третий в 38 родился.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Опять двадцать пять. Моим родителям, родителям моего мужа 63-74 года. Они нНЕ нуждаются в помощи. И таких примеров масса.
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Все молодые прям, ни одной болезни, да?
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Все молодые прям, ни одной болезни, да?
Перечитайте все ещё раз, повторятся не буду. Как только болезнь так уход нужен? Без вариантов?
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Разные болезни, но в таком возрасте всё тяжелее проходит.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Все в ваших руках.
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Все в ваших руках.
Не в моих, я не знаю, что со мной будет в 70 и каков уровень здоровья и иметь допустим 20летнего сына рядом, это эгоизм и в 20 лет зачастую надо еще помогать, а в 70 врядли можно успешно работать.
котопёс• 09 января 2021
Я третьего родила в 34 и считала что это приличный , практически крайний возраст для родов...

Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Ну ползите на кладбище, что ещё вам можно сказать?
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мне ещё рано, мне всего лишь 28
Наполеон Бонапарт• 09 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Мне ещё рано, мне всего лишь 28
И что, не одной болячки? Уже пора, вам не 25
Светка-пипетка• 09 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну, есть, у кого их нет и чего пора?
Кредитная• 09 января 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Пысы, у меня двое, чем старше становишься, тем больше хочется качественного сна.
Кредитная• 09 января 2021
Смотрела отрывок из мюзикла ’Сорочинская ярмарка’ на днях, там надюшке мейхер то ли 22 то ли 24... И финал танцев со звёздами в прошлом году, ей там 38 или 39, не суть... Короче, это два разных человек, 16-18 лет разницы,
И только на Советчице в сорок три выглядят на 25
Каркуша Клара• 09 января 2021
Мама родила брата почти в 48. Беременность прошла отлично, только отеки беспокоили. Сейчас мелкий во втором классе, все отлично)
Подметайло• 09 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
При чем тут рожать? Планирование беременности вряд ли входит в стандартную страховку, а АМГ - это очень важно, это гормон, показывающий запас яйцеклеток, если его значения критично низкие, то беременность не наступит - просто ’нечем’ уже беременнеть.
В Германии даже Эко оплачивает обычная страховка, только рожайте.
На_оба_рот• 09 января 2021
С ума посходили рожать в 40-50 лет!!!! Вы смеётесь что ли!!! Бабульки уже почти, внуков нянчить пора, а они детей рожают!!! Всему своё время! До 35-36 это самое позднее для родов! И не надо рассказывать, что все в 40 выглядят на 18, не смешите!!!!
Подметайло• 09 января 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Тут же не в модели собираются, а рожать. Какая разница, как ты при этом выглядишь?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 января 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Для чого виглядати на 18? Мама має нормально виглядати, а не так, ніби залетіла одразу після школи