Самохвалова• 09 января 2021

Стоматологи, зайдите ((( Может ли быть пульпит без боли?

Стоматолог положила пломбу на 46 зуб, он никогда не болел, просто кариес. После пломбировки начал болеть при накусывании. Врач настаивает на КТ и хочет докопаться до каналов. По рентгену каналы в норме, а боль из-за поры кальция, который она положила под пломбу. Признавать этого не хочет, доказывает, что мой зуб давно умер. Как он может умереть без боли???
автор Самохвалова • 09 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Это молодая врач? Что то у нее только белое и черное)
34 года ей

Да_Я_ТакаЯ_• 09 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Вона мені вже пише, що в мене периодонтит
Не вірю.
Періодонтит так просто не розвивається. Тим більше до пульпи там далеко. Ріг там не тирчав ніколи так як з другої сторони. У більшості молярів один ріг більше тирчить. Дентину там предостатньо.

Я би скорше грішила на глибину пломби. По рентгену вона фактично на рівні кістки, а ясна ж чуть вище. От це може даватись чути. Але це проходяще, тобто місяць (наприклад) не може боліти.
автор Самохвалова • 09 января 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не вірю.

Тобто йти перекладати пломбу?
Да_Я_ТакаЯ_• 09 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Тобто йти перекладати пломбу?
А коли цю пломбу ставили?
автор Самохвалова • 09 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Скажите, а КТ вреден? Излучение высокое?
автор Самохвалова • 09 января 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А коли цю пломбу ставили?
6 днів назад
Да_Я_ТакаЯ_• 09 января 2021
І позитивної динаміки нема?
Я би почекала до понеділка. Якщо болі не будуть зменшуватись, тоді зняти пломбу і я би тимчасову поставила, а далі дивитись.
І зуб цей наразі дуже не нагружати.
автор Самохвалова • 09 января 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
І позитивної динаміки нема?
І зуб цей наразі дуже не нагружати.
Два дні спочатку він взагалі не болів. Почав боліти в середу і болить вже 4 день при накусуванні
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Излучение высокое. Желательно делать не чаще чем 1раз в пол года, но желательно реже...

автор Самохвалова • 09 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А я прочла, что обычный прицельный снимок - 2,5 микрозиверта, а КТ - 10 микрозивертов. В год можно 1000 микрозивертов
автор Самохвалова • 09 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Я на сайте где делала КТ, Тоже прочитала что типа не оп ас нее рентген и т. п, Но мой ЛОР сказал, что это вредно и не стоит злоупотреблять (не чаще чем 1раз в пол года), но по назначению стоит сделать, показывает всю картину. Там тысяча снимков, получается как фильм.
Как оказалось он мне был необходим, не жалею, что сделала.
автор Самохвалова • 10 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Если подпилили, надо пару дней подождать, пока пройдет боль от перенагрузки
Вот сегодня уже легче кусать. Если это было действительно от окклюзии, то я отделалсь легким испугом
автор Самохвалова • 10 января 2021
Ответ дляНеновая почта
с такой порой внутри?
Сегодня легче кусать. Очень удивлена, но боль прошла процентов на 40%. Буду наблюдать.
автор Самохвалова • 10 января 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
І позитивної динаміки нема?
І зуб цей наразі дуже не нагружати.
Біль зменшився. Я здивована.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Біль зменшився. Я здивована.
Ясна можливо привикли. Тоді все ок. Кілька днів і забудете