ВундерКИНГ• 27 декабря 2024
Сложное удаление зуба
Три дня назад было сложное удаление 8-ки с выбиванием и выпиливанием с челюсти, наложили швы. Уже не могу терпеть, болят зубы верхние и нижние, п´ю антибиотик , ночами не сплю. Врач смотрела говорит все нормально. Как долго у кого проходили боли?
Бутербродница• 27 декабря 2024
вообще ничего ..чуть припухло,чкрез 3 дня все прошло.
Но не болело , АБ 3 дня пила
Автор у вас х врач(( так не должно быть
Но не болело , АБ 3 дня пила
Автор у вас х врач(( так не должно быть
Не пью, не курю• 27 декабря 2024
Ой, у меня дней 10-12 сущего ада были. Я думала, что я выйду в окно. Такая боль, которую я вообще никогда в жизни не ощущала, мне казалось, что мой череп по-живому рубают топором. Обезболивающие глотала как семечки, единственное что хоть каплю помогало, это был дексалгин. Нимесилом вроде компота попила.
У меня было два таких удаления.
Как вспомню, так вздрогну. Не жила, а существовала.
У меня было два таких удаления.
Я тертий жук• 27 декабря 2024
У меня все восьмёрки удалены, минимум, в самом просто случае - дня три болело так, что пила нимесил или что-то такое. Сложная была одна, она была развернутая, но все равно по описанию менее травматично было чем у вас. Несколько дней болело очень сильно, так что таблетки пила постоянно. Перестало болеть только недели через полторы-две. Антибиотик вообще не понадобился, но я с этим сложным зубом после удаления дважды ходила на осмотр к врачу (он назначал), и только на третий раз сняли швы. То есть контроль был постоянный.
ВундерКИНГ
• 27 декабря 2024
Ответ дляБутербродница
Но не болело , АБ 3 дня пила
Автор у вас х врач(( так не должно быть
Но не болело , АБ 3 дня пила
Автор у вас х врач(( так не должно быть
У меня врач лучшая в городе, удаляла мне зубы уже много раз без проблем.
ВундерКИНГ
• 27 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
2 недели средней тяжести.
Нимесил?
Сначала пила дексалгин, сейчас она мне поменяла на нимесил, ну меня ещё как-то подмораживает хо я вроде температуры нет.
Ламборджини• 27 декабря 2024
так само видаляли, з відпилюванням частики кості, бо зуб ріс вбік і під неї заліз. ще й коренями чіплявся за сусідні корені. наркоз був добрячий, я нічого не відчувала окрім того, що мені вивертають челюсті у всі боки і все тріщить і хрустить. давали лікарняний на три чи п´ять днів. боліло сильно десь дня 3-4. я ще на якісь процедури їздила, відчувала зубом кожний камінчик і ямку під колесами. потім стало попускати потроху.
Ламборджини• 27 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
я рятувалась Зотек400. просила в аптеці щось посильніше, дали таке от. німесіл мені до одного місця був. шо пила - шо радіо слухала
ВундерКИНГ
• 27 декабря 2024
Ответ дляЛамборджини
В мене ще губу в кутку так натерли що тепер рана і рот не можу відкрити. Коротше зробила собі подарунок на свята, рік не могла наважитись.
из_под_тишка• 27 декабря 2024
Та примерно месяц на Нимесил и Налгезин чередовала, по началу болели все зубы, это нормально
ВундерКИНГ
• 27 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Знеболювальні наче довго пити не можна.
из_под_тишка• 27 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Знеболювальні наче довго пити не можна.
Не спать из-за боли тоже
Міні-бікіні• 27 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Знеболювальні наче довго пити не можна.
А что делать
Вот так тоже пила и нервничала
Міні-бікіні• 27 декабря 2024
Ответ дляНе пью, не курю
У меня было два таких удаления.
Оба нижних, наверное
Міні-бікіні• 27 декабря 2024
Ответ дляБутербродница
Но не болело , АБ 3 дня пила
Автор у вас х врач(( так не должно быть
Но не болело , АБ 3 дня пила
Автор у вас х врач(( так не должно быть
Вы вообще понимаете, что зубы у всех по разному растут)
Міні-бікіні• 27 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Мне тоже под конец процедуры больнее всего было в углу рта.. но слава богу до раны не дошло. Когда он зашивал и туда этой ниткой давил.. бррр
ВундерКИНГ
• 27 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
А что делать
Вот так тоже пила и нервничала
А температура не поднималась? Я принимаю антибиотик и чувствую что есть небольшая температура, морозит. Вчера помыли лунку и положили лекарство, до вечера было терпимо , а ночью опять пол челюсти болит и плохо себя чувствую.
Міні-бікіні• 27 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Не меряла, первые 3 дня вообще оч плохо было, есть нереально, просто спать и ждать пока время пройдет. Может морозить конечно
Главное, чтобы было легче, относительно предыдущих дней
ВундерКИНГ
• 27 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Мне только один шов смогли сделать, жуткая тошнота была от того что зуб почти в горле.
Міні-бікіні• 27 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Не стесняйтесь потом еще ездить на промывание: пока там свежее все, то еда, которая туда попадает- оч раздражает и вызывает боль
Міні-бікіні• 27 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Ого, ну вот может еще из-за этого
ВундерКИНГ
• 27 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
У меня рана закрыта тампонами, учитывая сколько она мне туда напихала марли думаю кратор огромный. Ещё сказала чтобы я напоминала что у меня не один тампон в ране.
Міні-бікіні• 27 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Ну тогда просто время надо.. и контроль)
ВундерКИНГ
• 27 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Ото ж и переживаю что времени нет и куплены билеты за границу. Вчудила так вчудила, врач уверял что за неделю все заживёт.
Міні-бікіні• 27 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
О.. это да
Я если решусь на второй нижний, то только придумав 14 дней покоя домашнего)
ВундерКИНГ
• 27 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
О.. это да
Это был последний мудрости нижний , абсолютно не болел но сделал малюсенькую дырочку в десне которая постоянно гноилась, на меня стоматолог год ругался что это очаг хронической инфекции и вот решилась на свою голову теперь лежу страдаю на нимесиле.
Не пью, не курю• 27 декабря 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Оба нижних, наверное
Да,нижние. Они еще и корнями цеплялись за соседние зубы(оба таких). Врач у меня чудесный был,опытный хирург в челюстно-лицевом отделении, я видела как он ювелирно делал свою работу,но моя реакция на все это была какая-то невообразимой. Он и сам в шоке был. И я. А вот ставила у него имплантат, так вообще вроде на массажик сходила) я была поражена, что вот просто никаких болей, никаких припухлостей даже. Какая-то индивидуальная реакция
Міні-бікіні• 27 декабря 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Ну так вы имплант вместо какого ставили?)
Я тоже в процессе замены верхней 5-ки практически засыпала в кресле)