Мая твая не панимать• 09 января 2021

Киевляне вы реально такие богачи???

смотрела этот сюжет ТСН, так вы посмотрите показывают вначале и в конце ролика две разные семьи, так там девочки из разных семей сидят за компьютером Эппл макинтош, они очень очень дорогие, помните у Януковича в межигорье примерно такой только актуальный на тот момент... Так там не только такой роскошный компьютер, а ещё и планшет Эппл цена около 10000 за самый дешёвый, ноутбук Эппл МакБук за 30000 или выше не знаю даже... Ну и раз они такие эпломаны наверняка у всех ещё и телефон айфон последние модели от 20000. Короче говоря обвес гаджетов только на ребенка на сотни тысяч грн тянет, это без часиков, чехлов и т.д считаю....
Реально так богато живёте? Просто в ролике две семьи разные показали и они так живут?
Айболитная• 09 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Девочки, а ребенку в 1 класс нужно покупать ноут? В первом классе дистанционка ?
Можна і з телефону але з ноута зручніше читати і дивитися відео , я вважаю що все таки потрібен

ЯблокоРаздора• 09 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Что Вам ответили ?
Ну так а телефон? Старый говорю, не устанавливается уже ничего на него. Поцокали языком, типа это не мы, а гос.программа, пообещала пожаловаться на них.
ГейТуда• 09 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну у меня 4 квартиры..но ребенок разбил телефон и ходит с битым, и по 20-100 грн собирает на новый. Я могу купить и потом конечно же добавим к сумме, но у детей должно быть осознание, что это дорогие вещи....они не ценят иначе, теряют, орут, требуют новые...
Ну у вас так,а мне легче купить новый хороший и не заморачиваться ерундой.Ну покупаешь обычно проверенное многоми, ну и у друзей такие же...Мы сейчас,кстати,в в Штатах,тут бышел бомж на вид из супермаркета в тапочках и сел в такую машину,что я офигела полностью...)))такой ерундой как телефоны вообще не заморачиваются)
Щепотка_совести• 09 января 2021
Ответ дляАйболитная
Ну, то есть детки занимаются дистанционно в 1 классе?
Моему в школу в сентябре. Уточняю)
Щепотка_совести• 09 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Жесть (
Жена аллигатора• 09 января 2021
Ответ дляБарбитта
Беспроводные наушники тоже есть,это удобно,особенно,спортом заниматься) Так что,в каждом городе есть разные люди)
Вы типа крутэлики в своем городе?
наКоблучках• 09 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Можем себе позволить Не знаю такую гимназию, мои учатся в частной гимназии, с айфонами все.
наши тоже в гимназии-запрет на телефоны.
Барбитта• 09 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Так вы посчитайте сколько этот обвес стоит на одного члена семьи чтобы обновить (допустим остальные донашивает за ним)
Ноут МакБук 35000 вроде самый дешёвый
ПК эпл макинтош не знаю сколько стоит, похож й на тёрку очень дорогой
Телефон самый дешёвый ай фон мини 12 более 25 000
Планшет от 10999 стоит. Вот и считайте сколько стоить будет такое купить, а это ещё нужно перо за 5000 для планшета, чехол клавиатура, кабели, часики. На сотни тысяч идёт счёт только на одного члена семьи.
И?) У меня кухня за 200 тыс,на ней ещё куча гаджетов вроде гриля и кофемашины,муж купил первую машину за 40 тыс дол. Не считаю нас богатыми и мы не в Киеве,писала уже)
Айболитная• 09 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Моему в школу в сентябре. Уточняю)
Так займалися , але це таке навчання.... В класі в них хоч спрацьовує ’ стадний інстинкт ’)) всі вчаться і дитина вчиться а вдома треба довго вмовляти, мій весь час думав що він на канікулах

Барбитта• 09 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Вы типа крутэлики в своем городе?
В нашем городе дома по 6 млн гривен продаются,квартиры по 100 тыс дол и на дорогах куча ауди q8 и новых ренжей,нам до этих крутэлыков ещё пахать и пахать)
Щепотка_совести• 09 января 2021
Ответ дляАйболитная
Ой, мой как раз из таких, кто в классе учится, а дома категорически не захочет ((
Прыг-скок• 09 января 2021
у меня айфон 7 (2017го), айпад мини 2 (2015го), эпл вотч 2 (2016го), эпл тв (2015го), эйр подз про (2020го). все эти девайсы покупались новыми когда только вышли, до сих пор прекрасно работают и у меня нет необходимости их менять, это просто качественная техника вот и всё - богачи теслы покупают, а не гаджеты.
Айболитная• 09 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ой це ’ навчання ’ знову почнеться з понеділка в нас, вже в передчутті , сьогодні цілий вечір мами в вайбері висловлювалися))
Щепотка_совести• 09 января 2021
Ответ дляАйболитная
У Вас п
Щепотка_совести• 09 января 2021
Ответ дляАйболитная
У Вас первоклассник?) Расскажите пожалуйста подробнее, как дети учатся на дистанционке )) но по-моему в первом классе это жесть .
Мааарковная• 09 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Что значит зачем? У меня у дочки в 13 личный ноут тоже около 40 тысяч. Привыкли пользоваться хорошей техникой.
А соответствуют ли привычки уровню жизни? Жилье/еда/доход?
Айболитная• 09 января 2021
Автор , ніколи не цікавилася даним питанням , щено в дочки запитала , 6й клас 2 айфона в класі, Київ ))
Кудесница_с_пургеном• 09 января 2021
Ответ дляМааарковная
Представляете себежилье/еда/доход - мне нужно найти лишнее слово?
Айболитная• 09 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Да жесть, він не хоче вдома, в школі нормально вчиться. Часто завдання прислали у вайбер і, прочитати таку то сторінку і зробити таку вправу, прописи писати, намалювати щось, хореографія в зумі була)), ще відеоуроки і коротенькі фільми дивилися. Напевне якщо не працювати , то нормально, а якщо мамі і роботу і уроки робити то... Хоча старшій онлайн навчання дуже зайшло, вона організована, навіть оцінки кращі за семестр з багатьох предметів. Каже що їй подобається бо ніхто(однокласники) не відволікає

бювет_в_обед• 09 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
100% пусть государство предоставит комп
но естественно всем пофиг
наглость такая как будто все богачи вокруг
Белая котичка• 09 января 2021
Мы в Киеве, двое детей 1 и 11 класс. Доход 30 тыс на семью, для Киева не много.
К Эппл относимся спокойно, предпочитаем Сяоми.
Но гаджетов дома несколько - комп, 2 ноута, ещё один работает через телевизор, 2 планшета. Планшетами не пользуемся, лежат, хотя рабочие.

Вот чего не понимаю - родителей, которые ещё с весны знали, что будет дистанционка, имеют доход не меньше нашего и сейчас рассказывают что дети не могут учиться т.к. один гаджет на всю семью.
И уважаю маму одиночку из класса, работающую в АТБ кассиром, которая купила б/у ноут у мастера по ремонту за 1,5 тыс грн каждому из двоих детей. Понимая, что даёт детям возможность в жизни.
Смячиком• 09 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Ноут МакБук 35000 вроде самый дешёвый
Для той, которая прям в шоке от того, что народ с яблоками, вы слишком хорошо в них разбираетесь. Я повторюсь, мы любители самсунгов, компы, ноуты муж покупает исходя из данных, он программист, ему работать надо, а не понтоваться. Ни я, ни муж не в курсе цен, на какую модель внешне похож гаджет, а вы прям от витрин не отходите, видимо. Троллите знатно.
Мааарковная• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Уж не знаю, чем компенсированы ваши гаджеты ).
У кого всего вдоволь - здесь не пишут.
ЯблокоРаздора• 10 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
100% пусть государство предоставит комп
но естественно всем пофиг
Не надо мне комп от государства. Просто разрабатывая требования к дистанционному обучению, надо учитывать реалии. Доступность гаджетов, их совместимость с ПО, наличие интернета, выйфая, принтера....
Мааарковная• 10 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Да. Поэтому весной надо было бунтовать не против неизбежной дистанционки, а за то, чтобы гос-ство обеспечило всем необходимым всех участников - и учителей, и детей
Печенюшка• 10 января 2021
Автор, а вы думаете, вам покажут нищую семью из хрущевки? Так тут сразу набегут ютуб-блохеры и начнут снова рассказывать на весь мир как все плохо в Украине.
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2021
Ответ дляМааарковная
У кого всего вдоволь - здесь не пишут.
Вы себя так успокаиваите?
Мааарковная• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы себя так успокаиваите?
))) меня ни капли не печалят ваши недостатки
Доктор Хаос• 10 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Ну б/у эпл тоже дорого стоит. 6s наверное тысячи 3-4 как актуальный новый Xiaomi
Я подозреваю, что автор поста имела в виду не бу эпл, а бу вещи ;)
Я киевлянка, у меня телефон самсунг, у дочки мой старый самсунг. Далеко не флагманы. Есть комп, собирал муж, комплектующие по скидке. У дочки ноут hp за 14, опять же с большой скидкой. собирала 3 года с подарков на все праздники и мы добавили. Вокруг есть люди, живущие гораааздо скромнее нашей семьи.
курочка-cc3b• 10 января 2021
кто работает и имеет мозги - те и имеют деньги