Смыкалка• 09 января 2021

Чьи дети уезжали сами в Америку?Flex

Дочка постоянно говорит о программе flex(обмен студентами).
Она сейчас в 8 классе.Никогда нигде без меня не была.Не представляю,как это будет происходить...Жить с чужими людьми,никого рядом вообще-365 дней.Сразу дурные мысли в голову лезут.
В каком возрасте лучше ехать?Как они там питаются?Что за семьи?
автор Смыкалка • 09 января 2021
Я понимаю,что это шанс выучить язык,почувствовать себя в другой среде.Мы не сможем ей оплатить образование и это единственный шанс попробовать что-то новое.

Морковку дай• 09 января 2021
Ви спочатку пройдіть конкурс, там не так легко.
автор Смыкалка • 09 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Она загорелась очень сильно. Уверена,что будет проходить,пока не пройдёт.Очень целеустремлённая.
рукиЖимолости• 09 января 2021
Ответ дляСмыкалка
Никакой это не шанс, а просто адский стресс для ребенка! Мы своего возили на конкурс, вышел в лидеры, но если б пришлось ехать, то не отпустила бы ни за что.
Виолала• 09 января 2021
Ответ дляСмыкалка
Английский знает?
автор Смыкалка • 09 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Интересно мнение и отзывы тех родителей,кто отпускал детей.Как там всё устроено?
НеГолосую• 09 января 2021
Ответ дляСмыкалка
там есть для школьников. студентов есть условия по возрасту и обучения..
автор Смыкалка • 09 января 2021
Ответ дляВиолала
Английский знает?
Свободно не знает
Банан-барабан• 09 января 2021
Ну я, в своё время, ездила. Если загорелась, то адаптируется. Но вам правильно написали, сначала пройдите конкурс. Это не так просто как кажется.

НеГолосую• 09 января 2021
Ответ дляСмыкалка
почитайте книжку к дзену на шпильках.. там как раз про это
Банан-барабан• 09 января 2021
Ответ дляСмыкалка
Свободно не знает
А надо.
Само_достаточная• 09 января 2021
Это мормоны финансируют. Юбки ниже колена, никаких мальчиков и церковь по воскресеньям. Нет, никого не зомбируют, но образ жизни более чем праведный. Одноклассница ездила в 2007, мы как раз школу закончили, а она брала Академ и ещё на год в Америку ездила по flex. Я не прошла после второго тура
рукиЖимолости• 09 января 2021
Ответ дляСмыкалка
У сотрудницы дочка уехала, при том, что девочка мега общительная, то ей было тяжело. Разный менталитет, скелеты в шкафу семьи приемной, странности американских сверстников, желание американских мачо затянуть в постель за стаканчик смузи и и.д. Девочка эта закончила ВУЗ в Польше, в итоге живёт с парнем на Волини и продает Адидас в ТЦ, и да, английский знает в совершенстве. Всё.
Меня не звали• 09 января 2021
Ответ дляСмыкалка
Она будет проходить пока возраст позволяет. В вашем случае - 3 раза. И кроме английского, там очень важны психологические тесты- моя их не прошла. А одноклассница дочери ездила. Все отлично, довольна. Но на дальнейшую жизнь это никак не повлияло - сейчас учится в Каразина. Но жизненный опыт интересный.
Поторописька• 09 января 2021
У нашу школу приїздять з Японії. Ну як влаштовано? Школа шукає сім´ї, проводить навчання. Я навіть думаю, що дорослі проходять бекграунд чек. Все серйозно.
Повинно бути місце для дитини, тобто не всяка сім´я підійде у програму, з високою ймовірністю дитина житиме у вдносно заможних людей.
Я б не переживала так сильно у плані чи не попадеться якась погана сім´я. Такого просто не допустять. У школі теж підвищена увага.
Думаю, що класи не дадуть взяти вищого рівня, але в принципі це усе. Тобто, потрібно, щоб дитина ще паралельно брала програму вашої школи, особливо по профільних для її майбутнього предметах.
Ну ниче се• 09 января 2021
У меня из знакомых 2 девочки ездили. Одна год там прожила, вроде все нравилось. Но сильно набрала вес. Вторая девочка с истерикой упросила родителей забрать её через 2 месяца. В подробности, что там происходило меня не посвящали.
Откушу что там торчит• 09 января 2021
у меня у ребенка в классе девочка поехала в 10 классе , на год. Привезли в семью, сначала вроде ничего , потом почти не кормили, жуткая антисанитария, последней каплей стало то , что девочка из американской семьи стала оскорблять ее и пыталась ударить. Девочка рассказала родителям , родители в шоке обзвонили всех. Флекс не торопился разбираться, пока родители не позвонили в консульство. После этого , девочку забрали из той семьи и перевезли в другой город , в другую семью. Вторая семья приняла ее , как родную. Оставшееся время она доучилась живя в новой семье. Уже прошло 3 года, до сих пор общаются, очень дружит с ними и они прилетали сюда к ним в гости.
автор Смыкалка • 09 января 2021
Ответ дляПоторописька
А что со школой в Украине?Если ребёнок выпадает на год из обучения?
автор Смыкалка • 09 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Этого и боюсь.Дочка если бы попала даже в жуткие условия,то молчала бы,только чтобы не забрали её и она смогла там учиться.

Виолала• 09 января 2021
У меня старшая, когда училась в вузе на лингвиста- переводчика, с ее группы девочки ездили с мая по почти весь сентябрь, ездили в США по программе Work and Trevel. Работали продавцами конфет(на пляже), на рыбном заводе местном( там было тяжело). Жили по 2 и больше человек- им предоставляли жильё, но высчитывали. Да, английский практика была. Но английский в США совсем другой чем английский в Великобритании. И местный диалект им не понравился. Короче, неправильно говорят. Это как испанский язык в Испании или испанский язык на Кубе. По теме- рискните- отпустите, если ваша девочка самостоятельная и бойкая и не растеряется в быту и в новом социуме.
Ну ниче се• 09 января 2021
Ответ дляСмыкалка
На следующий год идёт в тот класс,который должен. Типа академотпуска.
автор Смыкалка • 09 января 2021
Ответ дляВиолала
Не сказать,что бойкая.Скорее всего,что тихая и чересчур правильная.
Поторописька• 09 января 2021
Ответ дляСмыкалка
Я цього не знаю. Лише припускаю, що потрібно буде звернути увагу на предмети, які потрібні для вступу. Навряд чи в американській школі дитину допустять до вищого рівня. Швидш за все дадуть базовий.
Тому дійсно, це фактично випадає рік, потрібно, щоб дитина змогла надолужити.
Виолала• 09 января 2021
Ответ дляСмыкалка
И смотря куда ехать. Надеюсь не там где майданят. В США есть города, где спокойно, а есть где дурдом.
Ну ниче се• 09 января 2021
При отборе хорошо, если ребёнок участвует в общественной жизни, состоит в каких-то моложежных организациях. Это кроме языка.
МУСЯкомарова• 09 января 2021
Ездила моя начальница в 2000 году. Попала в странную семью, сектантов, ей поменяли. Вторая семья профессоры в университете. До сих пор с ними общается и ездит в гости. Все ей там понравилось, но менталитет другой. И интровертам сложно, надо быть пробивным. Язык надо знать отлично, я готовила девочку 10 лет назад, не прошла, потому что отдавали предпочтение школьникам с периферии, киевлян отсеивали.
ВундерКИНГ• 09 января 2021
Знакомой дочка уехала в 19 и ВСЬо, 5 лет там, на укр ниРазу не была. Родители в шоке, а ей класС. Не все безОблабно, учебу бросила МаникЮр делает
БоХатая• 09 января 2021
Ответ дляСмыкалка
Не бійтеся
Шансів, що американці виберуть саме її, дуже мало
В Україні відбір не настільки складний
Але останній етап, це коли вибирає сім´я
В мене багато знайомих були за цією програмою, всі дуже задоволені
Сосулька• 09 января 2021
ой, пройдіть спочатку))) а там будуть зустрічі і на них все розкажуть , але якщо в двох словах - перший тур - 10 чи 20 питань в формі тестів , точно не памятаю, в той же день є результати , хто пройшов в другий тур, який проходить зазвичай на наступний день. В другому турі - 2 есе треба написати на задані теми, англійською. Після цього через місяць -два обдзвонюють хто пройшов в третій тур. Це порядку 30-40 чоловік на місто . Третій тур - найцікавіший, тут і тести і есе, і співбесіда, і величезна анкета на сторінок 15+довідки від лікарів + лист від вчителя+обовязково проба манту/прививки. Але найцікавіше це співбесіда та гра - ось тут то і треба себе проявити на всі 100%.
П.С. моя дитина була альтернаивним кандидатом.
і ще - зараз відбір проходить онлайн і як там зараз все проходить я не знаю.
АЛЕ мову треба знати дуже добре!!! і не розраховуйте на проходження на всі чотири роки , бо там обмеження є, на сайті доречі чітко встановлено, і в 11 класі вже проходити не можна ! тільки діти з обмеженими можливостями
БоХатая• 09 января 2021
Мої діти пройшли в Україні всі етапи
В класі дочки до фіналу дійшло 8 дітей
Всі гарні і розумні, спорт і муз школи в кожного, хоббі і подорожі теж у всіх
Обрали лише одну, на яку я робила найменшу ставку