Покращена• 10 января 2021
Дентал парк Харьков,кто ставил там имплант
Девочки, хочу поставить верхнюю шестерку имплант,сделала кт,пошла к врачу ,говорит не хватает костной ткани нужно делать синус лифтинг,это мне по деньгам не получается,дорого,пошла к другому врачу на консультацию,сказал можно,первый сказал кто кость 5 см,второй 7 мм,кт ведь одно и тоже кому верить не знаю,пока записалась к третьему доктору на консультацию,второй был в Дентал парке ,первый в св дент Новиков, короче не знаю куда бежать и кому верить, посоветуйте пожалуйста
Покращена
• 10 января 2021
Ответ дляТоптунша
Яка кістка 5 см або 7 мм?
Ой,ошиблась конечно 5 мм
Покращена
• 10 января 2021
Назрел вопрос почему один сказал что там 5 мм а второй сказал 7 ,кт одно и тоже,как они смотрят?
Топтунша• 10 января 2021
Міряють.До 1 см,на скільки я знаю,треба підсипати.Навіть до 1,2.А що ти вкрутиш в 5-7 мм?
Покращена
• 10 января 2021
Ответ дляAlex_Kri
Высоту могут оценивать по-разному: 1. В разных проекциях - там, где ее высота больше или там, где после этого удобней протезировать. 2. могут говорить высоту кости всю, которая есть, или ту, которую можно безопасно использовать для постановки импланта.
Кому верить? Первый сказал нельзя второй можно
Ответ дляПокращена
Не знаю. Они еще и могут пользоваться разными системами имплантов, а у них разные размеры. И здесь важна еще толщина кости, 7мм - это тоже мало, для такой высоты кости нужен очень толстый имплант. Я бы сперва узнал условия гарантии в этих клиниках, как они отвечают за то, что имплант не приживется, или не сможет потом вынести нагрузку ( а на 6й зуб нагрузка большая0.
Покращена
• 10 января 2021
Ответ дляФиктивная
А подсыпать кость очень дорого, автор?
Да ,дороже чем имплант вместе с коронкой ,мне сказали от 25 т только кость подсыпать
Покращена
• 10 января 2021
Ответ дляAlex_Kri
Схожу к третьему , послушаю что там мне скажут
ЛисАпедная• 13 мая 2021
Ответ дляПокращена
Автор, как успехи? ходили к 3му врачу, что сказал?