ЧукИГеки• 10 января 2021
Льготы АТОшникам
Девочки, подскажите, кто пользуется и в курсе начисления льгот. 75 % от коммунальных услуг, но есть же нормативы какие-то, не на все, что мы накрутим? Например, на свет - сколько- то квт по льготам, остальное- полная оплата? Кто знает эти нормативы, не могу найти информацию?
МЕСТО_Встречи• 10 января 2021
Сейчас вам тут расскажут...
Не поленитесь, сходите в соц захист и там вам всё расскажут. Заодно и списки документов возьмёте, и про монетизацию льгот узнаете.
ПесиКот• 10 января 2021
Надо идти в каждую инстанцию (Облэнерго, газконтора, водоканал) и они вам расскажут какие нормативы.
Печенюшка• 10 января 2021
Свет 90 квт на человека.
также на несовершеннолетних детей и родителей пенсионеров,если проживаете вместе.
Девушка Прасковья• 10 января 2021
Но при этом в доме, где только свет, квитанции на свет каждый божий месяц приходят без льготы ,,ой забыли,, и надо ездить ежемесячно пересчитывать. Ну, я бы уже выше стучала, но те товарищи забили вообще
Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
у нас монетизированно,оплачивает сам ощадбанк,проблем не было за 3 года.
Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Вы неправильно написали. Монетизировано это когда сумма льготы приходит вам на счёт и вы сами оплачиваете квитанции.
Если платит Ощад, это не оно.
Я в теме)
Если платит Ощад, это не оно.
Я в теме)
ЧукИГеки
• 10 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Свет 90 квт на человека.
спасибо, а на газ, воду не знаете? или в каждом регионе свои нормативы?
Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Если платит Ощад, это не оно.
Я в теме)
Если платит Ощад, это не оно.
Я в теме)
их два варианта,
деньги идут на счет в ощадбанке,и он списывает и оплачивает за вас.
а есть как ваш вариант,также идет на карту,но оплачиваете вы сами.
Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
газ и вода индивидуально.
У нас дом.и газ идет на отопление.горячую воду и на плиту.
Есть нормы,ищите на каждом сайте услуг.
Печенюшка• 10 января 2021
Автор! Вы ещё ничего не оформляли! Идите в собес, в отдел по работе с участниками боевых действий, там все популярно и грамотно расскажут!
Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
вот тут газ
ВыФсеВрете• 10 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Свет 90 квт на человека.
90 только на самого льготника, на всех остальных членов семьи (жена, дети) по 30 квт на человека, но в общей сложности не больше 190 квт на семью
ВыФсеВрете• 10 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
газ зависит от многих показателей- только отопление или отопление и газовая колонка на воду, отопление, газовая колонка и приготовление пищи.
Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
верно,но только на жену не дают,если она конечно не попадает под определенную категорию.
ЧукИГеки
• 10 января 2021
Ответ дляПеченюшка
дают, на жену + детей, нам так сказали
Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
дают, на жену + детей, нам так сказали
вам сказали?а мы получаем,но без жены.
ЧукИГеки
• 10 января 2021
Ответ дляПеченюшка
вам сказали?а мы получаем,но без жены.
да, на жену + детей сказали в ЦНАПЕ перед тем уточнили в собезе
ВыФсеВрете• 10 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Как это не дают? У меня муж АТО-шник, льгота идёт на всех, на него, меня и детей. Может у Вас детей много и в совокупности получается больше чем 190 кВт льготных, поэтому и не дали?
ВыФсеВрете• 10 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Всё верно Вам сказали, льгота идёт на всю семью, на детей и жену тоже.
Брызжу ядом• 10 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
С октября 2019 в квитанциях нет льгот. Льготы получают деньгами в наличной или безналичной форме.
Брызжу ядом• 10 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Если платит Ощад, это не оно.
Я в теме)
Если платит Ощад, это не оно.
Я в теме)
Это безналичная форма монетизации, через ощад. А если платят на карту, это наличная форма.
Брызжу ядом• 10 января 2021
Ответ дляПеченюшка
На жену распространяется. Я жена участника. Также на детей до 18 лет и родителей, если прописаны вместе.
Брызжу ядом• 10 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
В УТСЗН нашего района на стене висят нормы, по которым нам начисляются суммы. Когда пойдете оформлять льготы, вам все расскажут. Цены меняются, нормы периодически тоже.