Не умею мерить• 10 января 2021

Врач, который не моется уже пять лет

https://www.bbc.com/ukrainian/features-55469306
Пенять на зеркало• 10 января 2021
вроде и врач, но чето дурень полный
Лікар також стверджує, що наші процедури догляду за собою - це сучасний винахід.

’Більшість людей не мали доступу до проточної води до останніх 100 років’, - говорить пан Гемблін.

Прості люди могли митися у річках чи озерах, але навряд чи робили це щодня, додає він.

сейчас люди более социальны, и твой маразм, что мыться не нужно будет приносить дискомфорт другим
...аяприкольная• 10 января 2021
Маразм у кожного свій. Я приймаю душ два рази на день і голову мию кожен день. Для мене це норма
Царевна Лягушка• 10 января 2021
Ответ для...аяприкольная
зачем? Вы воняете? Мыться часто вредно для кожи. Одного раза в день достаточно. И голову можно мыть раз в несколько дней.
Барышня кисельная!• 10 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Через день волосся вже жирне і не свіже. Треба мити.
НеГолосую• 10 января 2021
Ответ для...аяприкольная
Это уже перебор.
Заикальница• 10 января 2021
Ну да ну да, и сидит в белой рубашке. Грязь с шеи сама отваливается?
...аяприкольная• 10 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я так не можу, я звикла до такого догляду, мені комфортно. Чисту голова для мене все
...аяприкольная• 10 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Так і є. Волосся вже не свіже,
Аноним Советчик• 10 января 2021
Ответ для...аяприкольная
Не бережёте Вы окружающую среду
Пирожкиня• 10 января 2021
Ответ для...аяприкольная
це не норма навіть з мед.точки зору.
почитайте научні статті,книги.
н-д:’що приховує шкіра’ Йаель Адлер.
Форс мажор• 10 января 2021
В этом что то есть. У меня был опыт почти месяц без помывки, головы в том числе. Вначале тяжело болела дома, потом забрали в больницу. Первую неделю моя голова выглядела как жирный, сальный обсосанный веник. А потом что-то произошло. Волосы стали нормальные, блестящие, жёсткие даже. Такое ощущение, что они набрали на себя пыли и уравновесились как-то. Правда потом когда мыла - их шампунь не брал, не мылился даже, а будто впитывался.

С телом та же история. Запах от подмышек и ниже был только в первую неделю, потом он почти исчез. Когда меня муж забирал домой, я просила ’ты сильно меня не обнимай, я немытая уже сто лет’ - обнюхал меня и сказал, что ничего жуткого не слышит
Пирожкиня• 10 января 2021
Ответ дляФорс мажор

тут в темі про діток з аутизмом відписувалась мама,що її дитина неареально кричить,коли їй миють голову.Саме голову.Вона казала,що то стрес і дитині і їй,тому миють раз в місяць.
Але вона описувала той же факт,що і ви:волосся дитини не вигдядає не митим і приємне на дотик і нізто з оточуючих і не догадується.
Паравозик• 10 января 2021
Думка лікаря, який проводив експерименти і написав книгу з цього питання. Стаття на BBC.
Але ні. Советчиці знають краще.
Ще раз перчитайте статтю. Яко миєетесь рідко - баланс шкіри не порушений, і бактерій на ній мінімум. Якщо миєтесь часто - порушуєте баланс шкіри. І тоді так, через день ви вже маєте неприємний запах.

Загалом, меня подобається його теорія. Не митися взагалі це занадто. Як і приймати душ двічі на день і волосся полоскати різними засобами через день.
И.О. человека• 10 января 2021
согласна с врачем) так и есть. это не значит, что я не моюсь, я живу в настоящем времени.
Но психоза по поводу гигиены не имею. К тому же, простой анализ не такого далекого прошлого показывает, насколько это все наносное.
А любой знакомый с медициной знает, что имунитет формируется в постоянной борьбе организма с бактериями.
А современные мамки намывают себя и своих детей, воображая, что защищают их от болезней. Умора.
Сельские дети, виросшие в пыли и огородах, сильнее в разы, знаю о чем говорю.
А вы фукайте
ТебеОноНадось• 10 января 2021
Статья бред по тому что знаю реального человека который не мылся 10. И это действительно правда. Не было денег заменить сантехнику в ванной. (Гнилой забитый слив) и трубы тонкие проникшие полностью забитые.
То-есть там только замена всего бы помогла, но у человека не было денег.

По поводу запаха это атас полный. Про не жирные волосы тоже не правда.
Моль Молливна• 10 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Да, уже много лет все ’качественные ’ шампуни направлены только на то, чтобы люди чаще мыли голову, то есть, чаще тратили деньги
Форс мажор• 10 января 2021
Ответ дляПирожкиня
Я хочу как нибудь повторить этот эксперимент, но мне духу и выдержки не хватает, на четвертый день бегу мыть.
Заместитель Анонима• 10 января 2021
Ответ дляПирожкиня
це не норма навіть з мед.точки зору.
почитайте научні статті,книги.
н-д:’що приховує шкіра’ Йаель Адлер.
Какие научные статьи?
Так люблю, когда засрансво своё прикрывают псевдо научностью.
Если волосы жирные, их надо мыть не раз в сколько то дней, а по мере загрязнения. Как и другие части тела.
Утром душ помогает освежиться и проснуться. Это кроме того, что по утрам люди ходят в туалет, после которого тоже нуждаются в душе.
Моль Молливна• 10 января 2021
Ответ дляПирожкиня
Моя дочь нереально орала при попытке помыть голову. В итоге, до 3-х лет я ей голову мыла очень редко, раз в несколько месяцев. Так ничего страшного с ее волосами не наблюдала и была очень удивлена!
Пирожкиня• 10 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Какие научные статьи?
вы про какое засранство,ваше?
я не вела речь ни о каком засранстве
Заместитель Анонима• 10 января 2021
Хотелось бы увидеть женщину, с которой этот чувак живет. Или он как в древности дрочет, как хочет?)
Батя, я стараюсь!• 10 января 2021
вчера тоже о нём статью прочитала и хотела здесь тему создать)
Барышня кисельная!• 10 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Мне 45 лет, волосьі жирнеют с момента полового созревания, совок совком тогда бьіл. И можно бьіло Кря-кря сменить на Крапиву.
Сейчас шампунями пользуюсь проф, 1,5 суток волосьі нормальньіе, дальше неестетично. И мне все-равно на что люди тратят свои деньги. Некоторьіе просто прокуривают несколько тьіс в мес, а я буду голову раз в неделю мьіть?!
Я такая наивная• 10 января 2021
зимой принимаю душ через день, подмываюсь каждый день вечером, волосы раз в 3 дня, все отлично, не воняю.
Барышня кисельная!• 10 января 2021
Ответ дляПирожкиня
Поки дитина не стала підлітком, волосся не жирніє, піт не смердить. Ну хто про це не знає, що ви порівнюєте дитину і дорослого?!
Я такая наивная• 10 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Какие научные статьи?
зачем душ после туалета? биде, туалетной бумаги или влажных салфеток недостаточно?
Заместитель Анонима• 10 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Нет, салфеток и бумаги не достаточно. Биде нет.
Да и в биде голову мыть не принято))
Заместитель Анонима• 10 января 2021
Иногда утром от людей в общественном транспорте такой штын. Думаешь: как????? Как можно так вонять утром?
А оно вон в чем дело, нельзя бактерии смывать, а то новые набегут в ещё большем количестве.
Мая твая не панимать• 10 января 2021
Я сейчас работаю с пожилой женщиной. Ей моют голову 1 раз в месяц- полтора, когда красят волосы.
Это итальянка, с прекрасными с молодости волосами. Девочки, по волосам не видно и не слышно, что их не моют. Я сама удивлена. Свои 3 волосины мою 2 раза в неделю. Эта баба говорит, что нельзя, плохо для волос. Она работала всю жизнь в аптеке, апеллирует этим.
Я думала, что из-за того, чтобы я поменьше воды использовала. Но нет, не это.
У неё, в ее 90 такая шикарная шевелюра, что можно позавидовать.
Но у них во всех прекрасные волосы. Мало кого видела со слабыми и тонкими. Это их отличительная черта— красивые волосы.
Я такая наивная• 10 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да и в биде голову мыть не принято))
вы писали что душ после туалета, но какое отношение имеет мытье волос к этому? я уж было подумала что вы так обкакиваетесь что туалетная бумага просто неспособна вытереть ваши испражнения, что душ нужен.