Не умею мерить• 10 января 2021

Врач, который не моется уже пять лет

https://www.bbc.com/ukrainian/features-55469306
Заместитель Анонима• 10 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
вы писали что душ после туалета, но какое отношение имеет мытье волос к этому? я уж было подумала что вы так обкакиваетесь что туалетная бумага просто неспособна вытереть ваши испражнения, что душ нужен.
Туалетная бумага не способна естественно на то, на что способна вода и мыло. Вы конечно же цветочками какаете, я в этом не сомневаюсь. А я привыкла в душ по утрам ходить.
Пирожкиня• 10 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Мне 45 лет, волосьі жирнеют с момента полового созревания, совок совком тогда бьіл. И можно бьіло Кря-кря сменить на Крапиву.
Сейчас шампунями пользуюсь проф, 1,5 суток волосьі нормальньіе, дальше неестетично. И мне все-равно на что люди тратят свои деньги. Некоторьіе просто прокуривают несколько тьіс в мес, а я буду голову раз в неделю мьіть?!
вы зря так агрессивно отвечаете оппоненту,он то как раз прав.
Мыться ежедневно и мыть голову не вредно только чистой водой или отварами,при условии,что у вас на эти травы нет аллергии.
Все современные средства с кучей химии смывают не только грязь,а верхний слой эпидермиса,который создает защитный барьер для нашей кожи.Также разрушаеться наш естетвенный ph на восстановления которого организм тратит до 6часов.
Современные средства по уходу -это порочный круг.Сначала вы все обезжириваем химией,потом кремами,кондиционерами,эмульсиями с химией все увлажняем,а в конечном итоге без работы не оставляем дерматологов и фарминдустрию.
Творю чудеса• 10 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
зачем душ после туалета? биде, туалетной бумаги или влажных салфеток недостаточно?
У меня знакомая так ребенка приучила, после туалета по большому принять душ, это капец, теперь, если захочет по-большому где-то, а нет душа, терпит, а уже в школу ходит. А дома сидит на унитазе пока ее не помоют
Крайности тоже не нужны
Пирожкиня• 10 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Поки дитина не стала підлітком, волосся не жирніє, піт не смердить. Ну хто про це не знає, що ви порівнюєте дитину і дорослого?!
я щось писала про піт?
прям зовсім не жирніє?хочте сказати,що в дітей не працють сальні залози до підліткового віку?
Дуболом• 10 января 2021
Прально!!Моется тот, кто ленится чесаться!
Пирожкиня• 10 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Иногда утром от людей в общественном транспорте такой штын. Думаешь: как????? Как можно так вонять утром?
А оно вон в чем дело, нельзя бактерии смывать, а то новые набегут в ещё большем количестве.
это типа сарказм?
почему люди не имея ни какого отношение к науке,так любят ерничать над чужими експерементами,работами и считают это юмором?
да,этот врач,с эксперементом не мытся 5лет,пошел дальше чем все его коллеги.
Но в наше время в эпоху интернета и изобилия информации,только совсем ленивый даже для общего развития ни читает и интересуеться елементарнным.
Тот факт,что современные средства по уходу за телом разрушают защитный барьер и естественный ph -давно не секрет и известно сообществу.Мыться часто и ежедневно,не вредно только водой,злоупотреление средствами,только усугобляет процесс.
Заместитель Анонима• 10 января 2021
Ответ дляПирожкиня
это типа сарказм?
Какой процесс усугубляет?
Заместитель Анонима• 10 января 2021
Ответ дляПирожкиня
это типа сарказм?
Ну и если бы этот врач мылся исключительно водой, я бы ещё как то поняла, в чем эксперимент
А так по моему на лицо психическое расстройство. В нем ценность этого эксперимента? Тысячи бомжей не моются годами без претензий на научность)
Пирожкиня• 10 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Какой процесс усугубляет?
не поленитесь и почитайте☝️
Заместитель Анонима• 10 января 2021
Ответ дляПирожкиня
не поленитесь и почитайте☝️
Я моюсь два раза в день и никакого усугубления не наблюдаю. Считайте, что это мой эксперимент и результат показал, что вреда здоровью нет.
Меряю линейкой• 10 января 2021
гм, он утверждает, что со временем неприятный запах от него пропал, остался просто запах тела. Почему тогда от бомжей так воняет???
Пирожкиня• 10 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
и даже есть научная статья?
Заместитель Анонима• 10 января 2021
Ответ дляПирожкиня
и даже есть научная статья?
Ну как бы то, что мы видим по ссылке автора это не научная статья
Пирожкиня• 10 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
странно,они же тоже все в чистых наглаженных белых рубашках,живут в домах,спят на постели и не злоупотребляют спиртным,не питаются отходами и не роются в мусорках?
Я не в теме• 10 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Моя дочь нереально орала при попытке помыть голову. В итоге, до 3-х лет я ей голову мыла очень редко, раз в несколько месяцев. Так ничего страшного с ее волосами не наблюдала и была очень удивлена!
Дети все же в это плане отличаются, имхо, во всяком случае дошкольники. У меня тоже истерит, мою раз в месяц примерно. На глаз не заметно.
Мира всем• 10 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
зачем? Вы воняете? Мыться часто вредно для кожи. Одного раза в день достаточно. И голову можно мыть раз в несколько дней.
Ну, так мойте хоть раз в год, а другие моют каждый день.
Мира всем• 10 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Сравнили ребёнка и взрослую женщину.
Вредняжка• 06 мая 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Я сейчас работаю с пожилой женщиной. Ей моют голову 1 раз в месяц- полтора, когда красят волосы.
Это итальянка, с прекрасными с молодости волосами. Девочки, по волосам не видно и не слышно, что их не моют. Я сама удивлена. Свои 3 волосины мою 2 раза в неделю. Эта баба говорит, что нельзя, плохо для волос. Она работала всю жизнь в аптеке, апеллирует этим.
Я думала, что из-за того, чтобы я поменьше воды использовала. Но нет, не это.
У неё, в ее 90 такая шикарная шевелюра, что можно позавидовать.
Но у них во всех прекрасные волосы. Мало кого видела со слабыми и тонкими. Это их отличительная черта— красивые волосы.
Вы очень точно описали итальянскую жизнь. Я сначала подумала, что я это написала)
Да, так и есть. Итальянки моют голову в парикмахерской, когда делают укладку, а бабушки да, раз в месяц-полтора, знаю и такую, что раз в пол года. И ничего не случилось. Но я другая, я тоже мою голову по мере загрязнения, дважды в неделю. И тоже слышала, что из-за этого мои волосы тонкие)) смешно. Я же не итальянка)