Пупс• 10 января 2021
Кто неправ и что делать?
Вопрос следующий. Я очень не терплю когда меня обманывают. Есть дети две девочки, особенно сильно не ругаю их и не запрещаю многое. Но стала замечать за ними враньё по мелочи. Вот вчера, например попросили ванну с пенкой. Налила им в ванну геля для душа немного, включила джакузи пенки полная ванна, ушла. Пришла через пол часа мыть голову, смотрю пол тюбика детского шампуня нет, хотя я его неделю назад купила, спрашиваю, кто брал? Говорят мы не брали. Я говорю знаю,что брали так как половины нет, а голову мыли только 1 раз, младшая говорит, это старшая взяла. Я разозлилась, что обманывает, наругала, не за то что шампунь взяли, а за то что вопли что не брали. Ситуация сегодня. Собираемся на занятия, говорю идите чистить зубы, младшая говорит,я чистила. Но вижу что не чистила так как зубная щётка сухая. Говорю, не обманывай. Она ушла в отказ я чистила и все тут, плачет, вы мне не верите, я чистила когда вы спали. Рыдает прямо, я настаиваю, говорю ты не могла чистить зубы, твоя щётка сухая. И что б вывести ее на правду ляпнула поклянись жизнью матери, в надежде, что тут она сломается и признается, но нет она плачет и клянётся что чистила зубы. Тут уже и старшая в слезы, рыдает, что теперь мама умрет из за младшей. Короче с утра в доме дурдом, я не добилась правды, все рыдают, я старшую успокаиваю, что я не умру, что это все проверка младшей была... Вот как правильно себя вести, как приучить говорить правду, может я не права и это норма, с другой стороны сама не ожидала, что младшая даже под страхом клятвы на жизнь матери не признается, не ужели для неё так важно заказать свою правоту или она сама в свою ложь поверила....
Пупс
• 10 января 2021
Ого накатала, первый раз пишу о проблеме, писать особо не умею красиво, но нужна помощь коллективного разума.... Что думаете о ситуации?
ПлакалаВАвтомобиле• 10 января 2021
С вашими воплями и истязаниями и мертвый бы признался, что он жив
Неместная Я• 10 января 2021
Автор, ложь нужно пресекать в зачатке. Но не жестить. Научатся врать виртуозно.
Разачаровусь_очень_быстро• 10 января 2021
автор, вы давите, дети вас боятся, меняйтесь подход к своим девочка. И да, гестапо
Тоже такой когда-то была. ни к чему хорошему во взрослой жизни с детьми это не привело. чужие мы
Бабульция• 10 января 2021
Моя мне тоже вечно врет. Потому что правду мне говорить страшно, вечно ору как потерпевшая. Клянусь себе перестать и опять ору бесконечно
Пупс
• 10 января 2021
Ответ дляКуплю орехи
Вы раньше в гестапо не работали?
Я в семье добрый полицейский, но вот хочу что б правду говорили. Я же вижу что врут....
Библиотекарь• 10 января 2021
Детей к бабушкам.
А сами трахаться с мужем-пока вся эта х..ня в голове не рассосётся
энциклопУдия• 10 января 2021
Дети боятся вам что то говорить, они думают не о том что сделали неправильно, а о том что вы кричать будете
Пупс
• 10 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так вот не признаются.... Яд не ругаю за то что что то сделали не так, я ругаю, за то что врут
4есотка• 10 января 2021
так вы сама брехло . ’ поклянись жизнью матери’. пример налицо.
автор, у вас полное отсутствие эмпатии и понимания детской психологии. вы чрезмерно жесткая и принципиальная. я хочу услышать способы наказания, которым вы себя подвеигаете ( или муж) за проступки.
например, пыль не до ерла. еба не вкусная. не соблюден баланс жиров белков и углеводов. причина: кто- то другой терпеть не иожет пыль, невкусную еду и тп.
НуПогоди!• 10 января 2021
Сколько им?)
У моих были поползновения врать.я обьяснила раз что мне не приятно .и как бы вы себя чувствовали если бы я вам врала.второй.а на третий что-то сказала ,что правдой не было.расстроились..спросила приятно?хорошо сейчас себя чувствуете?
1,7 разница.
В семье очень много значит доверие....
Обняла
1,7 разница.
В семье очень много значит доверие....
Обняла
Куплю орехи• 10 января 2021
Ответ дляПупс
П..ц у вас семья, мне вас даже читать страшно бедные дети при таком моральном давлении
фрау Гитта• 10 января 2021
Дети бояться и не знают как правильно себя вести. Если признаются - на них наорут, если не признаются - тоже наорут.
Пупс
• 10 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Детей к бабушкам.
С этим все нормально ))) просто пунктик, не люблю ложь.... А с этой клятвой дурацкой сама себя в ловушку загнала, как бы и я соврала им получается....
ДелайКак_Я• 10 января 2021
Моей 4,5 года. Тоже начинает обманывать по мелочи. Я начинаю улыбаться и говорю по-дружески «ну скажи правду- это ж ты испачкала штору (к примеру) ?» , она начинает как бы смущаясь признаваться.
Мне кажется говорить «поклянись жизнью матери» как-то чересчур для детей любого возраста😬
Куплю орехи• 10 января 2021
Ответ дляПупс
А факт в том что дети вам не доверяют и бояться сказать даже обычные вещи
Пупс
• 10 января 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Так я ж говорю им , ругать не буду, просто признайтесь, кто сделал и все, забудем о проблеме, но нет. Легче врать до конца
Пупс
• 10 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Я им вру. Только тогда доходит.
Как и о чём?
ГендиреХтор• 10 января 2021
Ответ дляКуплю орехи
не факт
у меня пятилетка тоже аналогично 1 в 1 себя вела. типа я почистила и рыдает что вы мне не верите
и щетка сухая
но ее сдавала старшая, мол я потрогала а твоя щетка сухая
причин такого поведения не знаю. Старшая не обманывала, а младшая часто по мелочи, то про зубы, то про то, что она что-то не ела (типа дайте еще шоколад я его не ела, гвоорим так с утра же ела - НЕЕЕТ и рыдает
и щетка сухая
Куплю орехи• 10 января 2021
Ответ дляПупс
Потому что они вам не верят и моральное давление не обязательно крик
Куплю орехи• 10 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
не факт
и щетка сухая
А тут 2 обманывают
энциклопУдия• 10 января 2021
Ответ дляПупс
Именно, потому что вы как раз ругаете. Да, соврали, но это дети. Они должны понимать что сделали проступок, а не боятся наказания
Пупс
• 10 января 2021
Ответ для4есотка
Нет у нас наказаний, мужа за крики на детей загрызу, в углу стояли может раз или два в жизни, за уроки не ругаю, только муж иногда может ругать, но я защищаю всегда, знают, что я всегда буду их защищаться. Когда я начинаю орать это очень редко бывает....
НуПогоди!• 10 января 2021
Ответ дляПупс
О блин я помню из детства этот ужас..когда мама просит признаться кто сделвл,нас трое и все стоят и в пол смотрят..не потому что ругать будут,а потому что....не знаю почему .наверное потому что тогда ответственность ты берешь на себя.а ты маленький,а ответственность большая.
У меня девченки приходят и говорят мамочка мы испачкали шторы(порвали тюль,облепили пластилином линолеум).что делать и мы идем решать..5 и 7 почти
Пупс
• 10 января 2021
Ответ для4есотка
Согласна, но это как то случайно получилось и я сразу и призналась, что ничего не будет со мной... И поняла что поступила не педагогично.... Просто думала, что она признается....
Зубожиння• 10 января 2021
У меня были похожие допросы в детстве. Врать умею изящно, с родителями не общаюсь, не о чем.