Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
НуПогоди!• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Не знаю, посмотрим.
Звонили сваты, сказали что я ьесчеловечно поступила и что дочь они забирут приедут.
Я пожелала удачи.
Невестку я заблокировала и сына тоже. Не буду месяц общаться, итак всю кровь выпили.
Я пожелала удачи.
А в чем бесчеловечность ?
жилье дали, с квартиры не выгоняете живите как хотите. Хоть сваты могут объяснить смысл этих слов??
От как ничего родители не дают и дети воду в тазиках греют, бо не могут дороже арендовать жилье - так в ноги кланяются родителям и уважают их за то, что они есть.
А тут просто вся советчица на вашей стороне.
жилье дали, с квартиры не выгоняете живите как хотите. Хоть сваты могут объяснить смысл этих слов?? От как ничего родители не дают и дети воду в тазиках греют, бо не могут дороже арендовать жилье - так в ноги кланяются родителям и уважают их за то, что они есть.
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке.Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня
Вы стартпост читали?
Как раз таки старпост только и читала.
Морковку дай• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
жесть какая.Наглые твари. Еще и поверья до сих пор ходят ’девушку надо брать скромную,из деревни’. Брат женился на деревенской, столько крови выпила.
Я думаю это не от местности зависит. Это просто люди такие. Они считают себя самыми умными.
Ковбой Хагис• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
В старпосте этого не указано.
та ладно
’ Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня.’
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Это вы очень верно подметили)
что она подметила? нигде не увидела такого
сама себе прекрасная• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А что я могу сделать?
В защиту сына написала что он зарабатывает столько то, содержит дочь и берет её на 3 дня каждую неделю, купил дорогую машину и т. д
Дорогую машину это какую?
Мне удивительно как при доходе 20 тыс грн можно даже Ланос купить.
Если что я в теме сколько стоят машины
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
А в чем бесчеловечность ?
такого единства среди советчиц давно не было!
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
и что вы там прочли?
’Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.’
и что из этого следует? автор губу раскатала на свои же квартиры?
А то что будет расширение и можно заверить нотариально сумму которая вкладывается в квартиру? Нет, не слышали?
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
А я увидела и заметила)
Апофиозная• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
сдавать. Но не продавать. Сдает однушку, покупает двушку. Но не продал,доложил,купил
Так та девочка и не предлагает продавать. Предлагает;
1) детям взять кредит на двушку
2) выплачивать со сдачи однушки
1) детям взять кредит на двушку
2) выплачивать со сдачи однушки
Кыся-брыся• 11 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
А в чем бесчеловечность ?
Как говорится,не делай добра,не получишь зла.
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
та ладно
А может у них есть сумма необходимая. Автор об этом умалчала в старпосте.
Морковку дай• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Автор не хочет из своего имущества делать совместнонажитое сына и невестки. Это ее право.
Апофиозная• 11 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Дорогую машину это какую?
Если что я в теме сколько стоят машины
Он до этого зарабатывал 40-50, до ковида
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А я увидела и заметила)
что именно? Где написано, что невестка уехала ? Она вскочила из-за с тола и потом уже собирает в гневе вещи и демонстративно едет к родителям в село. Все в духе истерички, она хочет автора дожать через сына всему способами. Сейчас наверняка сын будет автору звонить ’ты разбила мне семью!’ Лабковский о таких говорит. Классика
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Например? Перечислите?
Нажмите все мои сообщения, там все есть. Я не буду лопатить и копировать. Честное слово не буду
Ковбой Хагис• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
т.е. квартира автора + деньги автора и она должна заверить какую-то сумму?
прелестно.
Чтобы прочитать все сообщения автора - нажимается на все сообщения под автором и читается.
прелестно. Чтобы прочитать все сообщения автора - нажимается на все сообщения под автором и читается.
Кыся-брыся• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Зачем,потом тяжело принудительно продать
Морковку дай• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Если у них есть вся сумма для покупки квартиры, то как может мама помешать ее купить?
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляАпофиозная
1) детям взять кредит на двушку
2) выплачивать со сдачи однушки
1) детям взять кредит на двушку
2) выплачивать со сдачи однушки
это автор предлагает- продать однушку, она (автор)добавит денег,но квартиру новую оформит на себя опять же. А невестка хочет продать и купить двушку. Чтобы считалось совместным.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Господи, где я писала что невестка уехала?) Я написала что человек верно подметил важную деталь.
Ковбой Хагис• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
ага держи карман шире.
с чего бы они будут доплачивать хоть что-то, если автор может всё оплатить?
и это она в старпосте указала. еще раз - ’даже доложить нужную сумму для расширения ’
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Так не совместно нажитое. Продаёте, вносят сумму заверяют у нотариуса, что в случае чего, сумма Н должна быть сплачена в период .... автор из мухи слона сделала. Тем более тут такие юристы сидят одно название.
Выручалка• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Как раз таки старпост только и читала.
Ну так там написано, что квартиру, в которой живёт сын, купила автор. Какие вы проценты делите???
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
да какую именно? Девушка писала ’почему невестка уехала?’ Вы это процитировали. Я ответила. Или я ошиблась?
Попипиповна• 11 января 2021
А есть ли беременность вообще?
Деньги дала - ой, нсохранилась беременность.
Деньги не дала - типа сделала аборт.
Но это только вариант.
Вероятно, что беременность, действительно, есть.
Деньги не дала - типа сделала аборт.
Но это только вариант.
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
прелестно.
Мне не настолько интересна проблема автора.
Я написала своё мнение на открытом форуме, имею на это право. Не нравится, проходите мимо.
Намакушка• 11 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Дорогую машину это какую?
Если что я в теме сколько стоят машины
А вот тут вы правильно заметили. С доходом 20тыс ланос со скрипом покупается, не то что дорогие авто. Что то тут не чисто.