Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Старшего до 20 колыхала, младшего до 17 и только потом уехала на заработки.
Старший рано женился, раз дочке 11 лет. А сколько он прожил в первом браке?
Тра Ля Ля
• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, а почему вас не задевает, что посторонние женщины из интернета второй день нелестно отзываются о вашем сыне?) Почему вы ничего не комментируете об этом?
А что я могу сделать?
В защиту сына написала что он зарабатывает столько то, содержит дочь и берет её на 3 дня каждую неделю, купил дорогую машину и т. д
Телепузик• 11 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Где внучка прописана?
Пропишите её в той квартире, где живёт старший сын, продать квартиру, пока она не совершеннолетняя, они не смогут.
у девочки есть папа, он решает. где е регистрировать, бабушка официально просто бабушка, может только общаться и всё
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Я читаю повідомлення авторки, цього достатньо.
Невідповідності можете процитувати, але їх нема.
Вашу маячню читати нецікаво.
Несоответствий очень много) И вы прекрасно сами знаете это) Я не хочу лопатить свои ответы и копировать - вы можете сами нажать одну кнопку и почитать
Но ответить конструктивно на это вам нечего и вы будете торочить свое несоответствий нет)
Апофиозная• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
а в чем суть? Квартира станет 50% невесткиной, чего они и добиваются. Автор же хочет.чтобы жилье было 100% сыновьим
Не , это речь про однушку, а насчёт новой квартиры автору вроде как и неважно, она сама предлагала им сдавать однушку и ехать на заработки чтоб купить двушку
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Авторку цитуйте, і буде про що балакати.
Я супер-пупер• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Серьёзно?
Не знала.
Тогда ничего категорически продавать не буду.
Не знала.
Продать то может, НО только с разрешения комиссии по защите прав несовершеннолетних, при условии что в новой квартире на нее будет оформлена часть не меньше чем была ранее. То есть, если у ребенка в квартире комната в 15 метров, то и в будущей не меньше 15 метров.
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляАпофиозная
сдавать. Но не продавать. Сдает однушку, покупает двушку. Но не продал,доложил,купил
Морковку дай• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Вам попалася ще нагліша сімейка, зі старту вам все розповіли.
Я сидела и ох...евала от этой сельской простоты. А как мне рассказывали что зачем мне трешка, в моем то возрасте. Думала глаза у меня выпрыгнут из обид. А главное сидишь и неудобно послать человека в далекое пешее , а ему ничего так, распоряжается чужим имуществом и в ус не дует.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Та я не собираюсь вам что-то доказывать, вот честное благородное слово. Я написала свое мнение, вы ходите за мной и пытаетесь доказать что-то свое. Мне делать нечего и я от скуки вам отвечаю. Собственно и весь наш с вами разговор. Еще раз - все несоответствия есть в моих комментариях. Надо? Открывайте и читайте сами. Не надо? Я ж вас не заставляю и не задерживаю)
Кыся-брыся• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Намечается 2-х комнатная квартира, вместо одной. Денег с продажи немного, значит половина как минимум будет ещё докладываться к покупки квартиры. И вы ставите условия что квартира полностью ваша? Вы вообще в своём уме? С чего бы вдруг? Ваши там 30-40% гипотетически а вы хотите 100% не жирно ли вам будет? Вы можете оформить это нотариально и в случае развода сына стребовать сумму за квартиру если не захочет продавать и отдавать часть.
Но вы явно прикукухнутая тролиха
Вы тему не читали
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляМорковку дай
жесть какая.Наглые твари. Еще и поверья до сих пор ходят ’девушку надо брать скромную,из деревни’. Брат женился на деревенской, столько крови выпила.
Тра Ля Ля
• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Но вы явно прикукухнутая тролиха
Вы в адеквате?
Я предложила доложить свои личные деньги и ремонт за мои деньги на 2 комнатную квартиру, поэтому и потребовала оформление на меня.
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Подорвались из за стола и орала чтобы я подавилась своей квартирой и маты, маты.
Старший молчал, и смотрел на меня злобным исподлобья взглядом.
Младший порывался выкинуть их Нахрен о чём им и сообщил, сказав жене брата что обломалась она со своими далекоидущими планами.
Я вообще не понимаю с какой стати невестка решила уйти от сына вашего? Или он вместе с ней уехал?
Морковку дай• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Но вы явно прикукухнутая тролиха
Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке.Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня
Вы стартпост читали?
Сорока-ворона• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Но вы явно прикукухнутая тролиха
Как вы вообще читаете все сообщения автора?
Я супер-пупер• 11 января 2021
Автор, уважаю ваш прагматизм. И младший сын у вам явно не дурак. Учитывая что у девочки матери нет в живых, то невестка по факту всю свою гниль показала. Ситуация как лакмусовая бумага, всё стало очевидным.
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Все? Я не сумасшедшая чтобы читать 59 страниц бреда.
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
тогда не комментируйте,если не в теме.
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Вы тему не читали
Как раз таки старпост и прочла.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А что я могу сделать?
Как что) Вы создали тему, в ходе этой темы на вашего родного человека, на родного сына понесся поток грязи. Такой же поток понесся на невестку. НО на этот поток вы активно отвечаете и поддакиваете. Поток грязи же на сына игнорируете) Хотя все должно же быть наоборот? Грязь на сына реагировать, а грязь на невестку игнорировать?) Как будто это не о сыне вашем родном гадости говорят, а о чужом человеке. Это очень странно и не логично. На мой персональный взгляд
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вы в адеквате?
В старпосте этого не указано.
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
никто никуда не ушел. Она вскочила из-за стола. А автор и младший сын уехали после цирка
Ковбой Хагис• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Как раз таки старпост и прочла.
и что вы там прочли?
’Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.’
и что из этого следует? автор губу раскатала на свои же квартиры?
Волшебная палочка• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
тогда не комментируйте,если не в теме.
В смысле? Чего вы мне вообще указывает, что мне делать.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это вы очень верно подметили)
Кыся-брыся• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
блин, вот вангую- заявит через неделю, что выкидыш))
Ага,от нервов)))
Мадам Тю-лю-лю• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Несоответствий вагон и не одна я об этом писала) Так, что облом вам)
Например? Перечислите?