Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Дама_с_коготками• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Отписываюсь как и обещала.
Сейчас меня мой младший сын везёт домой.
Приехали мы к ним.
Нас встретили нормально, пригласили за стол. Я спросила как самочувствие невестки и может ей помощь в чем-то нужна.
Сказала им что приехала поставить всё точки над ’и’. Сказала что прекрасно их понимаю, но всё что они сделают со своим ребёнком будет на их совести.
Сказала что согласна продать эту квартиру и дать деньги при условии что дочь от первого брака сын должен забрать и воспитывать вместе с женой и любить. Что квартиру оформлю только с долей на внучку. И никак иначе.
Либо у них есть второй вариант-невестка едет к родителям либо ко мне в село, квартира сдаётся, деньги откладывают ся, сын чешет на заработки. Как вернётся - купят что хотят за свои деньги и я финансово тоже помогу.
Невестка сидела в ступоре, потом заорала чтобы я подавилась своей квартирой и стала звонить родителям и собирать вещи.
Мы уехали что там дальше было у них я не знаю.
Приехали мы к ним.
Автор, Вам респект! Невеста неадекват!
Дуболом• 11 января 2021
Автор, Вы правильно все предложили, нормальное решение - пусть продают, но новую квартиру оформляйте только на себя. Ну а если невестку такое не устраивает - то все ясно, на кислород пусть идет, тем более с таким шантажом
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляСмайлик
ООО,вы карпа запекаете?Большого?Никогда не знала что с большими карпами делают,он как жареный в итоге?
Автор,сори что не по теме.
Обмазати сіллю, перцем, олією, в брюхо шматочки лимона, в фольгу і в духовку. Потім розкрити, щоб підпумянився.
В принципі, він як смажений, але мороки меньше.
Дуболом• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Отписываюсь как и обещала.
Приехали мы к ним.
БРАВО!

Дуболом• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
хребет не вынимаете? я вынимала, это вообще супер
Борисфенка• 12 января 2021
Ответ дляДуболом
Ні, не виймаю, лінь. З готової самі достануть.
Смайлик• 12 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Спасибо.А нутрь в животик ничего не запихиваете?И большой на 2-3кг это для чего берут?его ж не оставишь ,а для двоих много.
Борисфенка• 12 января 2021
Ответ дляСмайлик
В живіт нарізаний лимон дольками.
Багато, але з´їдається. Взагалі я більше камбалу люблю, вона класна.
Тролю как могу• 12 января 2021
Ответ дляСмайлик
У меня когда-то тоже будет такая ситуация.Вариант,платят 30% ипотеки ( можно родители обеих сторон),а ваша сдается и платиться ипотека.
отличный вариант кстати
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Якраз і невісточки на підході, скоро ви подружитеся із свекрухою, буде на що пожалітися їй. Я таке бачила не раз.
100000%
У нас в семье такая ситуация.
Мама старшая невестка, тетка младшая.
Бабушка у нас очень хорошая, помогала всегда и как человек хороший была. Поклялась быть хорошей свекрухой и не гнобить невесток, как ее гнобили.
Младший сын -любимый. Бабушка 80% помощи ему отдавала. И с оебенком помогала, и стирала и убирала. А невестка, моя тетка, вечно была засранкой - в квартире грязь, в раковине посуда за три дня, в ванной -стирка по неделе с плесенью уже.
Так вот эта невестка вечно бабушку выпроваживала, все время бурчала на нее: то не так и се ей не так.
Прошло 20 лет. Дядя умер. Осталась она одна с сыном. Сын женился и привел невестку в дом

Встретила тетка моего отца и давай жаловаться. Папа чуть не упал: и рассказывала какая она засранка и спит до обеда и не работает, гоняет и строит в ее собственном доме.
Папа так смеялся, когда нам рассказывал. Отлились мышкины слезы кошке.

У нас в семье такая ситуация.
Мама старшая невестка, тетка младшая.

Зяблик протестант• 12 января 2021
Ответ дляДуболом
какая чушь. Зарабатывать на съемную квартиру.....мда уж. вариант. Зарабатывать надо на свою, а Ваше предложение - это бред
Идите и зарабатывайте, я вам не мешаю)
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Тема может быть тролльной, но в жизни такое сплошь и рядом.
История из жизни. Мои тётя с дядей разменяли когда-то свою 4-комн. квартиру на 3 однушки. 1 себе и по 1 двум сыновьям. Старший сын - женился, пошел жить к жене, его квартиру они продали и купили машину сразу после свадьбы. Машина постепенно за 15 лет брака упала в цене в 10 раз, нового ничего с женой они не купили. Через 15 лет развёлся, т.к. жена нашла себе другого, и пришел жить к родителям, потом снял себе комнату. Детей нет. Младший сын - женился по залету, после росписи его квартиру продали, купили двушку и оформили...на тёщу. Развелись через 5 лет, пришел жить к родителям, потом уехал на заработки другую страну, там его кинули пару раз. Нашел там другую жену, живут на сьеме.
История о том, как заканчивается оформление недвижимости на детей.
Да уж
Истории как не надо делать ((
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Невісточки вже є.Видихніть.Нафік вона мені впала та свекруха.Я іі бачила останній раз в 2000 році.Син іі так само.Внука одного бачила вона йому рік був ,другого ніколи .Правнуків також не бачила.Нехай гуляє вальсом.
Так если 20 лет в браке, то сколько же детям?
20 и 19?
То еще не невестки, то разминка еще.
20 и 19?
То еще не невестки, то разминка еще.
Совбез• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Хоча б Ви мене зрозуміли.Дякую.Тут бачу для власних дітей гамна з під себе не дадуть.Потім на старість переписують.На...ра дітям вже в 50 років ті квартири ,коли покидало іх життя.
В 50 у людей уже какой то ум в голове имеется, чтоб по щелчку пальцев не продать наследство и не проср@ть на хотелки.
Леннон_Жив!• 12 января 2021
Ну шо тут? Какие новости? Сын еще не приполз? Невестка аборт сделала?
Смайлик• 12 января 2021
Ответ дляБорисфенка
В живіт нарізаний лимон дольками.
Дякую вам.
Весотехник• 12 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Разблокировала сына.
Думаю а вдруг поймёт что неправ во многом. Не звонил и не писал. Ну и я не буду. Захочет сам - свяжется. Нет значит нет.
А квартиры в каком городе,автор?
Я сама живу в квартире купленной мужем до свадьбы и оформленной ему по дарственной типо от родителей. И живу уже 17 лет почти. И ничего меня не смущает. Невестка у вас продуманная. Квартира 45 кв это квадратура двушек Харькове. Куда там расширятся ей приспичело,она же не второго рожает.. Ушлая..
Смайлик• 12 января 2021
Ответ дляСовбез
Такую тему надо в закладки чтоб потом глаза детям открывать .
Просериарила молодость• 12 января 2021
Это. - ваша квартира. И Ваша подстраховка пенсии. Для начала молодой семьи и так не плохой старт Вы им дали.
У меня тоже 2 детей. Планирую купить 2 квартиры и сдавать. На пенсии не обременять их. Пусть молодые семьи живут с нами. На тот свет не заберу. Потом это будет их.
Я супер-пупер• 12 января 2021
Мы своему сыну купили сразу двушку, не женат. Читаю тему, вот думаю, если попадется подобная невестка, то придумает предлог для обмена: то район не тот, то город не такой, то соседи не устраивают, то метро надо под подъезд. Все остальное не вариант, сады, школы, супермаркеты, базары, парк - всё в пешей доступности, даже машину под домом есть где поставить.
неДоЖиру• 12 января 2021
Ой, девочки, я точно не троль. Но была в похожей ситуации. Купила сыну квартиру еще до его женитьбы. Оформила ее на себя. Женился, невестка хорошая, умная девочка. Но вот ее мама....Мама через 2 года решила, что квартиру надо продать (2комн. маленькая), она доложит 3тыс. и я (или сын 3 тыс.) и купить 4 комнатную. Девочки, я была в а..уе! Я не верила своим ушам и глазам!! Что она вытворяла, какую грязь лила... Невестка выселилась к ней. Не жили с сыном почти год. Он очень переживал. Но, квартиру я не продала, невестка вернулась-живут там, где и жили. Я со свахой не общаюсь, сын тоже. Собирают на большую квартиру. Эту оставят мне на старость.
Вкаблучках• 12 января 2021
Ответ дляСовбез
Так а где вы после скандала живете? Ушли на сьем?
Еще раз убеждаюсь, что никаких квартир сыновьям давать нельзя!
Сдавала бы свекруха свою однушку, а вы б снимали сразу. И маму бы любили и претензий бы не было.
Ми жили в тій квартирі буквально рік ,можливо чуть більше,... півтора року..А потім пішли звідти,як зрощуміли що то не наше,і ніколи нашим не буде..Дуже багато?А на ремонт потратили дофіга .Від проводки і труб і до глянцевого завершення.Повністю!Ми на ті гроші що потратили і третини не прожили там.Нехай би вернула те що ми потратили.В неі тоі квартири ніхто не просив ,сама хотіла на весіллі випендритись перед людьми.Але всі вкурсі що воно за насіннячко.
Вкаблучках• 12 января 2021
Ответ дляСовбез
20 и 19?
То еще не невестки, то разминка еще.
20 и 19?
То еще не невестки, то разминка еще.
Розминка?Чому ви так вирішили?Я розумію що тут всі звикли мати по декілька чоловіків ,та ще й коханців.
Кожен судить по собі.
Вкаблучках• 12 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
Квартира дорожче як син і його переживання ,і що ви доброго зробили?Мало сімю не розвалили сину?Він вам це ще колись пригадає.Я в шоці.Господи дякую тобі що я ще не чокнулась і моі діти сплять спокійно ,і не переживають що це не іхнє житло.
Я супер-пупер• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Не сравнивайте хрен с пальцем. В квартире автора сделано абсолютно всё за её деньги под на вкус и желание сына и невестки, включая технику и мебель. Живут в хороших новых апартаментах, платят только коммуналку. Никаких вложений в эту квартиру делать не надо в ближайшее 5-10 лет. Правила использования квартиры озвучены заранее четко и понятно. Использовать могут как угодно в угоду себе, но не меня собственника. Автор мало дала? Она никакого дохода с этой квартиры не имеет, не планирует, только расходы. Единственный мотив это то, чтоб ее сын ни при каких обстоятельствах не оказался на улице. Жить вместе с сыном автор не хочет. Плюс автор взяла на себя ответственность и заботу об дочери сына, которая полусирота, ибо первая невестка автора умерла. Учитывая напор и агрессию, с которой молодая невестка продавливает свой личный материальный интерес, автор всё правильно делает.
Вкаблучках• 12 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Если бы я купила себе то в одной жила б а другую сдавала а не жила б в селе.
В этих квартирах живут мои дети.
И пользуются ими, завещание уже оформлено.
Получат они по квартире только после моей смерти.
В этих квартирах живут мои дети.
Автор ви так трясетесь над тими метрами
Вони якщо захочуть просрати ,то просруть і після вашоі смерті.Вам легше?А молодший бачу продуманий вас в попу цілує ,на ваших умовах скаче ,але в душі думає шо посреттся з братом і ви йому на емоціях відпишете ту хатку братову.Батьки самі роблять роздор між дітьми ,і розбивають сімі.
Вкаблучках• 12 января 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ви зрозумійте одне,якщо син захоче просрати ,він іі просре і після смерті автора.Смішно.А ще є такі ситуаціі що на старрсті те шо мало бути дитині батьки яким падає клема переписують чорт знає кому.А діти все життя жили і думали що то іхнє.Автору також клема може впасти.
Вкаблучках• 12 января 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Лонічно що невістка хрче впевненості в завтрашньому дні.Це те саме що вам подарували машину ,а вона записана на маму чоловіка.Але це подарунок .Люди чокнулись щ тими квартирами ,щ дітьми не мають контакту ,а потім вмирають нікому не потрібними.Тому що діти зайняті,заробляють на квартири собі.І батьківські ім нафік не потрібні.І що доброго зробили? ,довипендрювались ,що навіть закопати не буде уому.
Кыся-брыся• 12 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Лучше не дарить ничего и ныть что ничего нет,тогда никаких претензий и ожиданий