Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Майская киска• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Разблокировала.
Пусть все, как можно скорее утрясется и наступит мир, все найдут компромис! Очень хочется! Моральных сил, терпения, понимания и благорозумия всем!
Верю, что найдется вариант, который всех устроит! 🙏
Смайлик• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Если вы женщина и вы замужем то и вы невестка)
Я бы как мать сына, возможно рассуждала как автор, но я понимала бы что эта ситуация это утопия. Как мать дочери, рассуждала бы иначе. И вы бы хотели для своей дочери больших благ, верно?) И не говорили бы вот ты нахалка наглющая, доця, вот ты охреневшая, а. И в кого ты такая уродилась? Ишь, квартиру она хочет. Иди работай, нахлебница.
Потому в своем первом комментарии я и написала, что и ту и ту понять можно
Вы правы.Я имею и сына и дочку и сейчас думаю как оставить и одному и другому по малюсенькой но хоть однушке.Но при расширении лучше эту малюсенькую сдавать ,а расширяться в браке пополам.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Чим ваша компанія цікава? Ви щось конструктивне порадили чи розповіли в тему? Флудите без толку.
Так че вы тогда отлепиться не можете?
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Не обращайте внимания это такие же как ваша невестка, тоже халявы ищут, но, видать, тоже обломались. Вот и беятся и в теме зло срывают.
Вы сама проницательность
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так че вы тогда отлепиться не можете?
Відпочиваю, і чекаю, поки авторка про приїзд сина відпишеться.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А шо он приехать должен? Када? Прям седни?
Настасья Пицун• 11 января 2021
Ответ дляРедисочка
А Вы создавали здесь темы? И что, никто не написал, что тролите? Вот, не поверю. Такое ощущенике, что кому-то платят за раскручивание темы- троль автор или нет. Причем на совершенно разные темы вылазит этот кто-то.
мне писали и не раз, что я тролю
Здесь без этого никак не обойтись . Всех подозвревают
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Рано чи пізно. Як тільки невістка його кине, приїде до матері.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
И вы будете бдить и ждать? Сила воли у вас конечно...😃
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Паралельно попрацюю.
А про силу волі - таки є, хоча це не та якість, якою жінці варто хвалитися. У мене нова розвага, я вийшла заміж 10 років тому і граюся у слабку жінку, карпів чищу, мене це розважає.
Якби рвонула на заробітки, мене б чекав такий сюжет, як у авторки сьогодні. Чим мене ця тема і зачепила.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Паралельно попрацюю.
Удалено администрацией...
Тра Ля Ля
• 11 января 2021
Разблокировала сына.
Думаю а вдруг поймёт что неправ во многом. Не звонил и не писал. Ну и я не буду. Захочет сам - свяжется. Нет значит нет.
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Автор ви трохи ненормальна ....Розкажу свою історію.Ми одружувались ,свекри віддали своєму сину ,чоловіку моєму 1 км квартиру.Щебетала свекруха що то є наше і.тд.Ми зробили капітальний ремонт.Потім народилась дитина .Ми хотіли продати і купити більшу.Але вона сказала що вона не дозволяє продавати ,бо це іі квартира ,вона передумала сину віддавати.Для чого було казати ,що то є його ,для чого ми ремонт робили ,купа грошей пішло.Посварились насмерть.Не розмовляємо 20 років.Вже хотіла з нами миритись ,і навіть квартирку ту нещасну переписати ,але ми іі занесли чс.Нехай подавиться.Ми молода сімя ,були б зразу йшли знімати.От і вже ій не треба тоі хати ,а нам подавно .Може державі лишити.Сина немає ,внуків і невістки також.Срала я на неі .Нехай вдавиться.
Так а где вы после скандала живете? Ушли на сьем?
Еще раз убеждаюсь, что никаких квартир сыновьям давать нельзя!
Сдавала бы свекруха свою однушку, а вы б снимали сразу. И маму бы любили и претензий бы не было.
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Невісточки вже є.Видихніть.Нафік вона мені впала та свекруха.Я іі бачила останній раз в 2000 році.Син іі так само.Внука одного бачила вона йому рік був ,другого ніколи .Правнуків також не бачила.Нехай гуляє вальсом.
Почему вы так решили, что вас вальсом не пошлют?
С вас же пример возьмут ваши же дети!
Вроде вы будете всегда здоровая и бодрая. Тем более вы сами своим сыновьям показали плохой пример.
С вас же пример возьмут ваши же дети!
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Чоловік від неі відмовився .Від мами.Таке буває.Так що спокійно.Може ваш би і побіг.Моєму вона до одного місця.Чужа.
От мамы мы уже поняли, что отказался.
А от квартиры?
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Хоча б Ви мене зрозуміли.Дякую.Тут бачу для власних дітей гамна з під себе не дадуть.Потім на старість переписують.На...ра дітям вже в 50 років ті квартири ,коли покидало іх життя.
А почему дети сами не должны заработать?
Что дети до 50 лет на печи сидели, что ничего своего не нажили?
Так зачем таким лентяям что-то давать? Продадут, распустят за три секунды все имущество, на которое старик свой горб гнул и экономил.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Разблокировала сына.
Это мы уже поняли. Вы б продолженьице, а то скушно уже
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Я адекватна.Моі діти з своім житлом модуть робити все що захочуть.Старший вже продав і розширився ,молодший думає також.Але таке буває коли в сімі адекватні батьки.А не одною рукою дають іншою забирають.
Та подождите вы кричать.
Прийдет время старшему разводиться и делить квартиру - тогда и будете себя пяткой в грудь бить. Плакать будете, когда невестка 50% заберет на ровном месте.
У меня сестра замуж выходила два раза. И разводилась два раща. Квартира ее добрачная.
Это каждому мужу отдавай по полквартиры, а после развода еще имей головняк с разменом.
Это вы такая ’умная’, что один раз в баке и брак долгий. Поэтому считаете, что у всех так будет. А люди женятся и расходятся с завидной периодичностью.
Смайлик• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
Я создавала тему о проблеме с дочкой, тоже писали ТРОЛЬ.Так что здесь не удивительно.Я писала,у меня брат оставил квартиру жене с дочкой ,а сейчас с родителями в двушке.
Смайлик• 11 января 2021
Ответ дляТролю как могу
не понимаю,причем тут троли. Очень реальная ситуация. Я тоже хочу купить квартиру,чтобы сын в ней жил,но оформить на себя.Но в то же время понимаю,что невестка,когда появится, тоже не захочет,чтобы они вкладывали деньги в жилье,к которому она не имеет отношения.Сложная ситуевина у автора.Сын будет на стороне жены,и это правильно,но и автор права
У меня когда-то тоже будет такая ситуация.Вариант,платят 30% ипотеки ( можно родители обеих сторон),а ваша сдается и платиться ипотека.
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Ага
Так вам же еще 45 нет, что вы агакаете?
Когда вам 70 будет, можно итоги подводить.
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Мені батьки залишили дачу.Хорошу дачу!
Это после смерти родителей вы дачу получили или они вам подарили сразу после свадьбы?
Смайлик• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Почистила, чоловік сказав, що запікати буде сам. Треба халтуру робити, замовник чекає, а мені лінь, вашу маячню читаю.
ООО,вы карпа запекаете?Большого?Никогда не знала что с большими карпами делают,он как жареный в итоге?
Автор,сори что не по теме.
Зяблик протестант• 11 января 2021
Ответ дляКротоТо
А мне чет смешно. Ну не верю я прям, что звонит и говорит - либо квартира, либо аборт. Может вы что-то не договариваете? Да и вообще, если в завещании квартиры на сыновей, покупались для них, вашего дохода с этого нет, то какая вам разница? Сын с голой жопой останется? Так что вы его до конца дней нянчить будете и проблемы решать? Надо было не нянчить, а адекватно воспитывать. Вы этими квадратными метрами рушите семью сыну. Вам норм?. Странно.
Не несите бред...Мать дала сыну свой угол. Сыну....а не девке-шантажистке
Я сорри, 12 лет со свекровью живу, которая не дала кроме образования сыну ничего, но ее обожаю и живем мы хорошо. Потому что я замуж за ее сына выходила, а не за жилплощадь.
Автор и не думайте идти на уступки невестке. Вы все сделали правильно. Пусть сын с женой на съем шуруют, а эту квартиру могут сдавать...там чуток доложить и получится оплата за аренду 2км... Но это крайний вариант, ибо квартиру квартиранты засрут
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Так ,батьки на весілля подарували ключі з документами на мене.Дача дуже хороша ,але нам далеко на роботу було.Ми продали ,побудували будинок в місті .Добрали ще велику позику.Купили дві машини для роботи..Важко працювали ,заробляли добре.Потім купили ще дітям по квартирі.Одразу по документах на них.Ви мене вбийте я не розумію що в тих головах у батьків які дітям не хочуть допомогти,якщо мають можливість.
Хочу чтоб сын сам научился зарабатывать.
Хочу чтоб научился беречь деньги, откладывать, экономить.
Блюдичка с каемочкой не будет.
Совбез• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Нам подарували квартиру ,на словах правда тільки.А потім передумали ,і забрали подарунок.Я така яка є.Моя думка не міняється.Буду продовжувати в тому ж дусі.Як вона до мене на початку ставилась ,тепер нехай пожинає .Просто ігнорити іі.На мене повпливати практично не можливо.
Ха ха
Сама будущая свекровь
Пример своим детям вы шикарный показали: как делать не надо.
Сама будущая свекровь
Смайлик• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Разблокировала сына.
Хочется верить что помирятся но...У них все таки разница в возрасте и боюсь что вряд-ли.А сколько в браке они?И во вторых не пойму никак, вот они делали ремонт,покупали технику и теперь хотят расшириться,Для чего все это делалось в этой квартире?И если ей 23 то не думаю что они долго вместе.Шикарная свадьба
и такой конец
Шкура Шуры• 11 января 2021
Автор, если вы не тролль, то все правильно сделали, я мама и деффочки и мальчика, которым квартирки прикупили, поэтому добрачное остается в семье, все что хотелки свыше, то зарабатывается и покупается, мне на это ровно!!! И мои детям будет куда уйти в случае развода! А голожопые пусть губу закатают!
Дуболом• 11 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
какая чушь. Зарабатывать на съемную квартиру.....мда уж. вариант. Зарабатывать надо на свою, а Ваше предложение - это бред