Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
...аяприкольная• 10 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
Вашему сыну и невестке очень повезло. Пусть бы зарабатывали вместе на первый взнос, потом платили ипотеку и параллельно за съем, тогда они рады были однушечке 43 метра.
У нас двушечка 42 метра, ещё выплачиваем за неё кредит. И то очень довольны.
А ваши зажрались.
Притом общая
Сарафанное радио• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
У каждого может быть своё мнение, ваше не есть единственное и верное...
Автор, я вас поддерживаю. Вы когда-то заработали на эту квартиру, приняли решение ее оформить на себя и дать пользоваться ею сыну. Это ваше справедливое решение. Сын должен его уважать. А если не согласен с ним, то на квартиру можно заработать самостоятельно вместе с супругой. Не поддавайтесь на всякие шантажи и ультиматумы.
Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сын прописан в квартире, невестка тоже. Он может её сдавать и взять ипотеку на большую квартиру, я не запрещаю. Завещание уже написано на сына на эту квартиру.
А что говорит Ваш второй сын об этой ситуации?
БлинчикБезСметанки• 10 января 2021
Они сначала сделали ребенка, а потом подумали что в однушку тесно
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Мне ничего не надо
мне не понятен смысл таких подарков и квартир. Зачем заранее обрекать сына на развод, не давать ему возможности принять решение. Это как если бы вам подарили кофточку и сказали - ночи только на Рождество. Если в другой лен наденешь, я буду тебе устраивать сцены.
Почему сын не может принять решение?
Берет деньги родителей жены, вкладывает в новую квартиру, выплачивают вместе ипотеку и все это время пока она строится живут в этой и ничего не платят.
И потом живут в новой, а эту сдают и получают доход.
Чем плох этот вариант?
КинДза• 10 января 2021
Ответ дляOlen4a
Ну так по факту сЫначка может и полностью свою квартиру отдать невестке.
Когда купит свою или после смерти мамы.
Кактус из кожезаменителя• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сын молодец. Пусть продает квартиру, своими деньгами докладывают на двушку и живут в счасть и с детками. Вы же хотите, чтоб ваш сын был счастлив?
С дурой-женой счастливым быть нельзя. Поэтому чем раньше прозреет, тем лучше. И автору нужно думать о себе, при такой невестушке ей и на кусок хлеба не подадут в старости и забудут о той квартире что она сыну купила и за счет какой они расширились. Поэтому нет-нет-нет. С другой счастье построит если с этой не повезло.
КротоТо• 10 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Зато когда они разведутся, то сыну будет где жить и он маме будет очень за это благодарен.
А если не разведутся? Почему они должны разводиться? А сейчас значит пусть либо лезут в ипотеку, с неработающей женой и ребенком ее выплачивают, живут от ЗП до ЗП, ругаются из-за недостатка финансов? Но потом, когда автор передаст в наследство жилье, у них будет 2 квартиры , расшатанные нервы , хреновые отношения? Отличный исход
Бибер-анонимер• 10 января 2021
Если ситуация реальная, то печально, конечно: почти наверняка разменной монетой будут хреновые отношения с сыном, и это неизбежно.
Однозначно! не вестись на манипуляции. Если невестка ещё раз позвонит, сообщить ей, что при повторном хамстве с ее стороны, они съезжают на съем; сына вызвать на разговор и объяснить что к чему. Вы отличная мама, обеспечили своих детей жильём, и если бы старший не паразитировал на вас, возможно, вы по-другому бы отреагировали: если бы сын зарабатывал, собрал денег, тянулся и вы видели, что он становится на ноги, вы бы, может подумали. А так-нет. Сыну скажите, что сейчас он улучшает свои жилищные условия за ваш счёт. Пусть фигачит на заработки, попробует, как оно.
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Я не говорю, что забота из-за квартиры. Я про заботу о как следствие хороших отношений.
Автор предложила расширить жилплощадь, никто этого не почитал, если тесно в однушке, автор предложила вариант. Не хотят, значит невестка все таки, хочет больше, чем двушку.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Теплые отношения с такой невесткой и дурачком-сыном? Я бы без раздумий выбрала квартиру
СКИБИДЫШь• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я согласна добавить недостающую сумму и купить двушку, но оформлена она будет на меня.
Невестка так не хочет.
У невестки явно планы на Вашу квартиру. Если б это было не так небыло б этого шантажа и она бы с радостью согласилась на Ваш вариант. Стойте на своем иначе облапошат Вашего сына и оставят без квартиры.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Ну она ж сейчас беременная.
И? В чём необходимость решать это сейчас?
Идеальная оптимистка• 10 января 2021
больная невестка? шантажировать убийством??? пусть не только не продает, а развод с этой ненормальной
КротоТо• 10 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Чтоб обустроить свое гнездо до рождения ребенка.
Домовенок Зюзя• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Мне ничего не надо
А почему мама обрекает сына развод? Потому что молодожены вместо заработать на квартиру размножаются? Мама сказала - это наследство, а не подарок, сын и невестка это знали, но решили пойти на низкий, мерзкий шантаж. Винить в развале семьи свекровь в данном случае может либо невестка-мошенница, либо инфантилка.
Сарафанное радио• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Мне ничего не надо
Я здесь подарков не увидела. Автор четко проговорила условия и ситуацию с квартирами для каждого. Остальное всего лишь пустые хотелки, домыслы сыночка с невесткой.
Сплюшка• 10 января 2021
что за шантаж?такую в сад!
значит ей не дорог ребенок это - раз,а -два:пусть ваш сын посмотрит с кем живёт.
Каменная Фрося• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вы все делаете разумно и правильно. Не ведитесь на манипуляции. Невестка ведёт себя очень некрасиво и манипулирует вашим сыном.
И вообще я насмотрелась на современных девушек, лучше перестраховаться.
Вездевлазиющая• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
тоді хай собі живуть в однушці, тісно, можно зняти двушку. Невже молодим не хочеться самим заробити для себе треба чекати поки батьки щось підкинуть, і так непоганий старт мати дала дорослому сину.
12 галюцинаций• 10 января 2021
А можно нотариально заверить доли Майна при покупке квартиры в браке.
Шальная коклетка• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
А в чем проблема залезть в ипотеку? Мы в ипотеке, выплачиваем одинаково, с детьми не спешим. И никто нам ничего не должен.
А, мы ещё и да съем платили, пока квартиру строили.
А сыну автора больше повезло, за съем платить не надо.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Знаете я тяжело работала чтобы обеспечить своих детей.
Сколько историй слышала как молодые люди просрал и квартиры...
Решила что получит после моей смерти.
Это правильно. Даже не сомневайтесь
Ответ дляOlen4a
А что мешает при покупке большей квартиры прописать доли?)
А как потом делить будут? Вот не сложилась у них жизнь. Разводятся. И? У нее с ребёнкомнет альтернативного жилья и согласие на продажу не даст. Дальше будет жить в этой квартире до своей старости и ничего сделать нельзя.
СКИБИДЫШь• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сижу, думаю как поставить детей на место жёстко. Очень сильно они меня разачаровали и обидели.
Если их что-то не устраивает и мать такая плохая - пусть нафиг уходят из Вашей квартиры. Уж лучше сдавать и себе прибавку иметь чем помогать таким бессовестным детям
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Цена жизни человечка - квартира.
Конечно не продавать. Вам, невестке и сыну вашему грех на душу, зато с принципами своими останетесь.
Если человечек не нужен собственной матери, лучше ему вообще на рождаться
И совсем не факт, что он существует
Нашли в капусте• 10 января 2021
С одной стороны понимаю Вас, с другой стороны и невестке есть на что обижаться. НО ни в коем случае это не повод невестке ставить Вам такие ультиматумы. Она хочет убить своего ребенка из-за квартиры??? - ей лечится надо.
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Согласна. Ей предлагагают жить в квартире больше,ее это не устраивает,значит не расширение ей нужно. Видит что муж дурачок ведется и кует железо не отходя от кассы