Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляOlen4a
Продать и деньги поделить пропорционально.
Вы такая наивная

Русская Богатырша• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сижу, думаю как поставить детей на место жёстко. Очень сильно они меня разачаровали и обидели.
Скажите,что в случае аборта,они освобождают квартиру и идут жить на съем
Шальная коклетка• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Ниже ответила. Что это ж вроде его квартира. Но автору жадно ее отдавать, по ходу. Хотя ж дарила вроде ее ребенку. Но по факту нет.
Автор заранее обозначила свои условия, что никаких продаж. Его устроило? Так какие теперь претензии к автору? У сына всегда есть возможность пойти на съем.
автор Тра Ля Ля • 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Так зачем изобретать велосипед? Невестка беременна уже сейчас и проблемы с расширением требуют быстрого решения.
Любят некоторые люди делать подарки , да ещё и с условиями. Да ещё и жалеться, что пахала, все для деток, а они не ценят, а я всю жизнь им.. эх. Нафиг тогда эта квартира вообще им нужна? Мое мнение не изменится, раз уж квартира сыну, то пусть он и распоряжается. А матери орден на грудь, что пахала, и от сына уважением и забота на старости.
У каждого может быть своё мнение, ваше не есть единственное и верное...
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Никак. Просто молчите и не общаетесь.
КротоТо• 10 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
Он и так пользуется - живет в нормальной однушке 43 метра и не платит за съем. Его жену мать прописала в этой квартире. Мать заранее обозначила свои условия.
Что-то надо ещё?
Мне ничего не надо мне не понятен смысл таких подарков и квартир. Зачем заранее обрекать сына на развод, не давать ему возможности принять решение. Это как если бы вам подарили кофточку и сказали - ночи только на Рождество. Если в другой лен наденешь, я буду тебе устраивать сцены.
Аноним с кешбеком• 10 января 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Пусть делает аборт. Это к лучшему, при всём цинизме.
+10000000000

КротоТо• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я согласна с вами полностью. Я буду придерживаться своего
Ленне-Рейма• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Я думаю, что автор на невестку наговаривает. А нянчит тем, что не даёт ему принимать решение самостоятельно. Типо наперед уже и развод спланировала, и аборт и все такое. Это было ее решение- пахать на квартиру. Похвально, что хочет дать детям максимум. А теперь что, сидеть и труситься над этой квартирой? Но а как же дать им возможность самим решать, что надо, а что нет.
Ваше ’ я думаю ’ - это всего лишь ваши домыслы. Даже если не брать во внимание слова невестки об аборте ( допустив, что это не правда ), то остаётся факт - сын с невесткой хотят квартиру больше, в основном за счёт существующей квартиры, на которую они ни копеечки не заработали. Почему мама не может заботиться о будущем своего сына? Она не над квартирой трясётся, а переживает за будущее своего сына, почему ей этого не делать? Они могут сами решать что делать, а что нет, но на свои заработаные деньги, а не за счёт кого-то!
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
И в чем необходимость быстрого решения с расширением? Почему не через 2-5 лет это решить?
Шальная коклетка• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Утож и странно. Что квартира будет сыну, но ему нею распоряжаться нельзя. Думаю, если уйдут на съем, то автор потеряет и потенциального внука, и невестку и с сыном отношения испортит. Потому что это какая-то собака на сене, а не помощь детям.
Мне родители вообще квартиру не дали, потому что не было возможности. Думаете, у меня от этого поменялось отношение к ним? Нет, и это потому, что я нормальный адекватный человек, с мужем на квартиру сами зарабатываем и не считаем, что нам кто-то должен.
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Никто пока ничего не дарил, квартира на авторе, с новорождённым вполне можно жить в однокомнатной. А забота на старости за квартиру, это так себе, проще оставить квартиру на себе и сдавать ее, если уже забота только от недвижимости зависит.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Так автор же написала, что квартира для сына. Вот он и хочет нею пользоваться сейчас, а не ждать, прости господи, пока матери не станет.
Так он сейчас и пользуется.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
И у моих родителей и у родителей мужа была похожая ситуация со свекровьями. В итоге отношения разрушены, с бабушками практически не общались. Автору нужно ооочень хорошо подумать, что ей важнее - недвижимость, которую она и так отдаст детям, или теплые отношения с детьми и их невестками
Теплые отношения с такой невесткой и дурачком-сыном? Я бы без раздумий выбрала квартиру
Tolko-beauty• 10 января 2021
Ответ дляOlen4a
А при чем тут брак?) Доли две: одна автора, вторая родителей невестки, которые дают оставшуюся сумму. Всё.
Что все? А делить потом как? Кто кого выжевет?
КротоТо• 10 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну она ж сейчас беременная.
На морозе• 10 января 2021
Пусть покажут свою состоятельность и самостоятельность и уйдут на съём ))
Ангелочек с рожками• 10 января 2021
Вот так и делай квартиры детям,а потом ещё и плохая.Было бы лучше если б вообще ничего у него не было.Пусть бы брали кредит или снимали. Сама невестка и много лет квартира в кредите.
Флюорография гуся• 10 января 2021
Не
Перегнули с концом
Ещё старайтесь

ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляШкала Радости
у меня как вы почти муж и мы его сыну от первого брака оставляем трёшку и я кстати сказала обязательно делаем на него дарственную , пока жены нет что бы квартира была его но она с ремонтом и техникой , а мы с мужем и дочкой в двушку переедем, автор я с собой на тот свет не заберу квартиры.
Подозреваю, что ваших личных вложений в трешке ровно 0
КротоТо• 10 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я не говорю, что забота из-за квартиры. Я про заботу о как следствие хороших отношений.
Шальная коклетка• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Если бы мне подарили кофточку с условием, я бы : 1. Или приняла условие и надевала на Рождество 2. Или отказалась от кофточки и купила бы свою
Жертва интернета• 10 января 2021
Пусть за свои ’АкТерские ’ купит квартиру. Хорошая актриса, и мужа любит Сильно ....... МанаПуляторша
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
ні хай краще синочок прийде потім до мамки сяде на голову і скаже ану мамка чеши в Італію а то я вже цю квартирку просрав ніде мені жити, або посунся в домі.
И таких случаев тьма
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Зато когда они разведутся, то сыну будет где жить и он маме будет очень за это благодарен.
Домовенок Зюзя• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сын сказал что поддерживает жену и доверяет ей.
А вы имеете право ей не доверять. Зачем они спешат с размножением если не накопили на жилье. И не ведитесь - они не сьедут, а делать или не делать аборт и нести за это ответственность только родителям ребенка.
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Так он и пользуется, в Киеве съем нормального жилья недешевый. Автор предложила, эту продать купить больше.
На морозе• 10 января 2021
Как вариант, если будут давить с продажей, оформиь дарственную на эти деньги, тогда жена на них не имеет право претендовать. Но это надо у юриста уточнять.
Шальная коклетка• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Ну она ж сейчас беременная.
И что? Это ее выбор беременеть в однокомнатной не своей квартире.
Голодаю• 10 января 2021
Если невестка готова убить своего ребёнка, то через вас переступит и не споткнётся. Ставьте на место и её и сына, пусть идут на съем, а квартиру скажите, что продаёте и купите себе авто