ВсеЧетко• 10 января 2021

Ваше мнение,кто прав-я или муж?

Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів: 1782
1129 (63.36%) Муж прав
653 (36.64%) Жена права
Сижу_и_плачу• 11 января 2021
Ответ дляАлгонавт
Самый умный ответ.
Самый тупой
Видящие_помогите• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Потому что мне нужна помощь с ребенком и я себя плохо чувствую.
Какая помощь вам нужна?
Сижу_и_плачу• 11 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Какая помощь вам нужна?
Хотите помочь?
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Жаль, что Вы так организовали свою семейную жизнь. Мой муж лежал вместе с нами в роддоме. На 5й день после родов его интересовало сугубо поспать, приготовить еду, смена памперса и так далее.
А Ваш муж..такой. Пусть идет, понимание масштабов придет к Вам позже(
В том-то и дело,что через эту ситуацию,я вижу совсем другой масштаб проблемы(((
Сейчас партнерские роды запрещены,если б не это,то лежала б еще в больнице до понедельнка.А так просилась в 2 полных дня домой,потому что было очень сложно после родов самой в роддоме с ребенком справляться.
psiholog 1976• 11 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Самый тупой
Удалено администрацией...
Кому там слова не давали• 11 января 2021
Ответ дляДюагональ
потому что это семья, а не жена дома с дитем, а мужик ходит гульбенит в одно лицо
ото бабье местное приучило так своих, а потом стонет в темах что я все сама, муж ниче не помагает, что делать, как же тяжко и т.д.
100%
Проработник• 11 января 2021
Ответ дляничевока
Я десь таке написала?
А я десь написала що ви таке писали?
Ноунэйм• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я тоже так считаю.И это именно он очень просил ребенка много лет и обещал,что будет во всем поддерживать.
Я очень розачарована в нем,если честно,в связи с этой ситуацией.
ну вы так прям громкие такие заявления не делайте.
Разочаровываться в нём из-за того, что он хочет поехать крестницу поздравить уж точно не стоит.

Говорите с ним, объясните почему вы не хотите, чтоб он ехал. Не ругайтесь, не истерите, а спокойно скажите.
Радостина• 11 января 2021
Ответ дляЗам Ам
І ви думаєте що вся компанія була б рада вашій дитині?🤦🏼‍♀️
А то! И всем прийдется из вежливости что-то сказать/спросить, сделать комплимент а потом ещё любоваться гигантской синей чисткой которую достали для кормления. Ааа, ну ещё если повезёт, посмотреть на какашки, понюхать все это и умиляться, умиляться))) всех для этого только и собрались.
Миззери• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Да,мне обидно в первую очередь,вы правы.
Ну это нормально, солидарность должна быть, вы промежность порвали ребенка рожая общего,теперь грудь разнесло и покакать нормально нельзя,почему он не может пожертвовать такой мелочью, особенно видит же что вы против, значит только ради этого мог бы остаться и поухаживать.
Первая неделя самая сложна после родов ещё и разрывы,прибытие молока
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Ничего с ним не случится, если и пообхаживает. А то приучили мужиков, что заделал ребенка и живёт себе как раньше: друзья, кумовья, гости, застолья, а жена дома младенца на руках трусит, памперсы меняет. Нет уж, если жена дома, то и муж дома! А подрастет ребенок, тогда и по гостям пойдут вместе.
Спасибо вам за понимание.
Видящие_помогите• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Вам будет обидно ещё очень долго. У вашего ребёнка будут колики, зубки и т.д..... а у мужа жизнь будет продолжаться
Мать драконов• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Удалено администрацией...
Слипый казав побачим! Таких психологов как собак нерезаных вокруг! Или клиентуры мало?
Радостина• 11 января 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я про эйфорию спросила, а не радость. Была уверенна что у всех. Поскольку у меня оба раза так и было. А остальные эмоции это уже позже. Но вы написали ’ может из тех у кого сразу после родов эйфория’ будто это исключение какое-то.
Для меня исключение. Да и не только для меня. Я читаю и наблюдала в окружении как раз безэйфоричные дни. Первые дни это все таки более про усталость и стресс
Радостина• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Удалено администрацией...
Нет, не хотим.
Видящие_помогите• 11 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Хотите помочь?
Памперс поменять, грудь дать, животик погладить? Я готова. Своему ребёнку. А автор похоже не готова
Проработник• 11 января 2021
Будь ,эта ситуация через месяц-два, думаю автор отпустилаб. А так такое сладкое долгожданное событие и муж сваливает.
psiholog 1976• 11 января 2021
Ответ дляРадостина
Нет, не хотим.
А вы тут при чем...)))
Ноунэйм• 11 января 2021
Ответ дляМиззери
а выше вон пишут, что первые 2 недели - самые лёгкие и блаженные)
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляУты-фрутик
С одной стороны вроде муж адекватно рассуждает и ничего такого...но, я б тоже была против. Сейчас локдаун, сезон гриппа и т.д...там сборище людей, а у вас кроха маленький. Что за крайность? + Я была в таком состоянии, что мне помощь нужна была. Муж заранее отпуск брал, что б помогать мне.он бы и сам не оставил меня
У меня такая же ситуация.И даже не ожидала такого неожиданного заявления сегодня утром.
Фея_3уровень• 11 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Какая помощь нужна с 5-тм дневным ребёнком? Вы давно рожали, забили как оно?
а вы прочтите ВСЕ мои сообщения, я написала КАК это было у меня. БОЛЬШЕ рожать не хочу! Тут одного ребенка бы вытянуть...
Я инженер, меряю от 1• 11 января 2021
Ответ дляРадостина
Ну так правильно усталость и последствия стресса уже после того как отпускает эйфория.
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
И? Проблема только в том что жену давит жаба что муж на пару часов будет в кругу друзей в то время как жена бедняжечка аж два часа будет наедине со своим ребенком, который в 5-дневном возрасте только сосёт сисю и спит.
Мой не спит
Распутница• 11 января 2021
Ответ дляНоунэйм
Не у всех.
ну да, у кого то проблемы хронические
Петя-петушок• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо вам за понимание.
Не за что. Учите мужа нести ответственность за поступки, за семью. Не скандал те, а спокойно объясняете что вы думаете, что чувствуете. Терпения Вам!
Жена брата Админа• 11 января 2021
Ответ дляЗастряла
Ваша кума была в курсе что вы только только родили, и звать в гости, хм, странная она. Она же прекрасно понимает, каюак это с новорожденным, не до гуляний. Ей плевать, главное ее ребенок!
У вас муж с вами и новорожденным был 24 часа в сутки?
Ни на работу ему не надо было, никаких дел и т.д.?
Если муж не балабол-алкаш и это реально на пару часов, то вообще не проблема. А брак с такими закидонами жены - уже хрупок.
Я в дамках• 11 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вот и я не поняла. Дети такие спят все время. Иногда едят и какают, но в основном спят. Веселье уже ближе к 1 году начинается.
Да неужели?
Моя красавица устраивала мне вырванные годы с того дня как с роддома приехали и до 3 месяцев. Я чуть не сдохла. А потом как раз таки терпимо было
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Автор,я вас підтримую. Ну які гості, коли дитину тільки додому привезли, мама ще не в тому психологічному стані,щоб залишатися одній з такої причини. І чому ваш чоловік туди так хоче... Поясніть йому свої почуття, не скандальте
Я пробую,весь день пояснить.
Все бесполезно,мы оба остались при своем мнении.
Видящие_помогите• 11 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
Я прочитала. Вы страдалица. Именно поэтому муж хочет сбежать от вас.
Сижу_и_плачу• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Удалено администрацией...
Давайте я вам объясню.
5 дней!У женщины как минимум еще болит как минимум грудь, другие интимные места,иммунитет пипец ’высокий’!усталость, гормоны....и нет,это сейчас их с мужем общие проблемы! Общие!как и ребёнок. Какие еще главнее есть причины? Есть :больные родственники, работа,...но не Д.Р. ,позже ла,но не сейчас.
И ещё многое можно объяснить,когда мужчина женится ,у него как и у женщины жизнь меняется, а иначе не нужно было создавать семью.
Да,мой муж никогда бы сам и не пошёл без меня, 18 лет брака ,но без меня и желания не было.К друзьям,на футбол ⚽ без слов и имеет на это право, но туда где семьями отдыхают, такого не было.