ВсеЧетко• 10 января 2021

Ваше мнение,кто прав-я или муж?

Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів: 1782
1129 (63.36%) Муж прав
653 (36.64%) Жена права
Я в дамках• 11 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
И? Проблема только в том что жену давит жаба что муж на пару часов будет в кругу друзей в то время как жена бедняжечка аж два часа будет наедине со своим ребенком, который в 5-дневном возрасте только сосёт сисю и спит.
А в промежутках орет))))

Радостина• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
А вы тут при чем...)))
А вы?
Кому там слова не давали• 11 января 2021
Ответ дляУты-фрутик
+1000У многих кроме психологической усталости, есть ещё физиологические проблемы ( у кого разрывы, надрезы и т.д). Там неособо по гостям хочется. Муж в первую очередь должен заботится о эмоциональном спокойствии своей семьи. Может жена вообще боится с ребенком оставаться ( гормоны у всех по разному шалят).
Совершенно согласна! Многие мамы психологически чувствуют дискомфорт после родов. Мне после вторых было хуже, чем после первого. А тут вроде в туалет сходили, а не ребёнка родили. Капец.
А_Шо_Такое• 11 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
А в промежутках орет))))
Какие там промежутки за два часа отсутствия мужа?)))
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляMs. При теле
Нормальный мужик сам бы никуда не пошел. Тем более сейчас, когда ходит вирус, а дома маленький ребенок.
Но многие наши люди привыкли, что после родов все на жене. Муж может идти куда угодно, развлекаться. тусить, а жена пусть дома сама мудохается, нуаче. Ее и сами женщины заклюют, если она будет против.
psiholog 1976• 11 января 2021
Ответ дляМать драконов
Слипый казав побачим! Таких психологов как собак нерезаных вокруг! Или клиентуры мало?
Да, я вижу по вам. Действительно вы правы, на кидстаффе психологов, как собак не резаных. Уже нормальному человеку и плюнуть культурно не куда....)))
Сижу_и_плачу• 11 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
У вас муж с вами и новорожденным был 24 часа в сутки?
Ни на работу ему не надо было, никаких дел и т.д.?
Если муж не балабол-алкаш и это реально на пару часов, то вообще не проблема. А брак с такими закидонами жены - уже хрупок.
Маразм, не пишите бред...вам 20 лет?тьфу...
Я в дамках• 11 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Условно автор молодая мама. Ей банально страшно первое время быть один на один с ребенком. Плохое самочувствие плюс мы не знаем насколько тяжёлые были роды, гормональный апокалипсис. Можно войти в положение? Можно. И нужно.
И да моя орала почти постоянно если не если и не спала(а спала она мало)
Петя-петушок• 11 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Работа это одно, это необходимость забрали обеспечения семьи. А проведывания кумовей это совсем другое, это гульки и развлечения, которые могут и подождать.

Жена брата Админа• 11 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет, моему сыну уже 17 лет.
В чём маразм? Еще раз спрашиваю - на работу мужу при новорожденном ребенке ходить можно то?
Радостина• 11 января 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну так правильно усталость и последствия стресса уже после того как отпускает эйфория.
Та ну не было эйфории. Поверьте. И у автора ее нет. Наоборот уже вымоталась ещё в роддоме. Почитайте комментарии автора. Роды не из легких, ребёнок тяжеленький, крикливый. Видимо молоко ещё не пришло. Устал уже человек, нервничает, обидно
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляРадостина
Да,это проблема. И плюс зараза.
У моего супруга тоже жизнь не изменилась с появлением ребёнка. Потом он конечно осознал, а я простила, но осадок знаете ли остаётся. Так что если маме неприятно она должна сказать, а муж с пониманием отнестись и по возможности, максимально молодую мать обхаживать. А не прыгать как кролик по гостям. Можно и обойтись, не крайний случай.
Я сказала,что мне неприято.И встречу можно перенести на несколько недель,но муж обижается весь день.
А я,вообще,просто по-другому на него посмотрела после этой ситуации.
psiholog 1976• 11 января 2021
Ответ дляРадостина
А вы?
Ну, я же не отвечаю в вашем чате за автора. Ведь правда?
Сижу_и_плачу• 11 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, моему сыну уже 17 лет.
Работа равно отдых?
У неё сейчас постоянно работа...не завидую вашей невестке.
Ноунэйм• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Мой не спит
Автор, если бы вы все нюансы написали в стартпосте - результат опроса был бы совсем другим.
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляМиледи
А что с состоянием рожавшей женщины то? Она че неходячая, требующая ухода? С появление ребёнка все должны засесть дома?
Да,состояние может быть разное после родов.Я себя чувствую не очень.
Фея_3уровень• 11 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Я прочитала. Вы страдалица. Именно поэтому муж хочет сбежать от вас.
:) не хочет. Наоборот, взял ответсвенность за семью на себя.
Чего и вам желаю, а вдруг?
Ноунэйм• 11 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Да неужели?
Моя красавица устраивала мне вырванные годы с того дня как с роддома приехали и до 3 месяцев. Я чуть не сдохла. А потом как раз таки терпимо было
я вас понимаю
Жена брата Админа• 11 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Это выглядит лишь как, раз мне плохо - то и тебе тоже должно быть.
2 часа - такие себе гульки. Поддержка хороших отношений с людьми.
Если нет никаких осложнений, то не понимаю, в чем вообще может быть проблема. У вас наверное, муж дома тоже не на диване полежать, ни за компом посидеть не может...

Мать драконов• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
Так и плюнули уже, написав автору свои бессмысленные выводы. Какой вы культурный психолог?
Петя-петушок• 11 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня дочь орала постоянно и спала по 20 минут, а если не спала и не висела на системе, то орала. Мне расчесаться некогда было, я в туалет ходила под ее ор. Это под был
Настасья Пицун• 11 января 2021
Маленький ребёнок, карантин (какие застолья?), уставшая жена, я бы была тоже против
Я в дамках• 11 января 2021
Ответ дляНоунэйм
я вас понимаю
Та многие меня поймут.
У других прошло по-другому. Легко родили на пятый день по гостям пошли.
Но нельзя всех мерить по себе.
Ответ дляВсеЧетко
Берегите себя. Заставляйся мужа помогать вам. Не нервничайте. Всё будет хорошо)). Но легко не будет). (Младшему восьмой месяц)
Я в дамках• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Автор, так муж в итоге пошел или нет?
psiholog 1976• 11 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Давайте я вам объясню.
5 дней!У женщины как минимум еще болит как минимум грудь, другие интимные места,иммунитет пипец ’высокий’!усталость, гормоны....и нет,это сейчас их с мужем общие проблемы! Общие!как и ребёнок. Какие еще главнее есть причины? Есть :больные родственники, работа,...но не Д.Р. ,позже ла,но не сейчас.
И ещё многое можно объяснить,когда мужчина женится ,у него как и у женщины жизнь меняется, а иначе не нужно было создавать семью.
Да,мой муж никогда бы сам и не пошёл без меня, 18 лет брака ,но без меня и желания не было.К друзьям,на футбол ⚽ без слов и имеет на это право, но туда где семьями отдыхают, такого не было.
Слушайте, я счастлив за вас! )))) У вас действительно счастливая семья. Я думаю, что многие тут вам позавидуют. Но причем тут семья автора?
Видящие_помогите• 11 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
Чего и вам желаю, а вдруг?
Мне желать уже такое не нужно, я выбрала правильного партнёра, дети уже выросли и проблем таких не было
Миззери• 11 января 2021
Ответ дляНоунэйм
а выше вон пишут, что первые 2 недели - самые лёгкие и блаженные)
Ну кому как видимо.
У меня в первые роды был разрез промежности, второе кс + с грудью проблема и спиной и самое главное адаптация, к ребенку и новой жизни не привыкла и дочь нифига не спокойная была.
Тяжело очень было, я очень сочувствую мамам новорожденных , особенно первый месяц
Петя-петушок• 11 января 2021
Смотрю на эти результаты голосования и понимаю откуда столько тем от несчастных женщин
Они сами делают все, что бы мужья на них и на детей забивали, а потом ноют
Сижу_и_плачу• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Автор не оправдывайтесь перед нами. Я на вашей стороне. У меня при родах4давление 200/110, потом температура неделя 38,швов куча, а выписали на 3 день.Муж и при родах со мной был,и на работу ходил, и ночью поднимался к сыну. Я не знаю как бы я сама справилась тот первый месяц...
Нет,вы не ругайтесь, просто скажите, что к креснице вместе потом поедете, как окрепнете.