Кукусикиииииии• 11 января 2021

Домашнее животное

Умерла кошечка у бабушки, ребенок ее очень любил, не знаю как сказать об этом, ребенку 4 года. На следующий день после того как кошки не стало, малая прибежала утром и говорит кися снилась, плакала... Я не смогла ей сказать...
ЖонДуан• 11 января 2021
Мой ребёнок в три года узнал, что когда животные умирают , они уходят на радугу

Сейчас ей 4,5 , к смерти относится спокойно
автор Кукусикиииииии • 11 января 2021
Стоит перед поездкой рассказать? Чтобы подготовить?
Зайканалужайке• 11 января 2021
Автор, не усложняйте. В таком возрасте, это нам кажется, что им сложно принять, они нормально принимают, легче чем мы.
КарамбОлька• 11 января 2021
..убежала...
..найдется...
..пока возьмем ей подружку?.. ( если бабушка не против)
Зайканалужайке• 11 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Скажите, что кися в больничке лежит, ей укольчики в попу делают. Или скажите, что улетела пока на свою кошачью планету, а маме с папой и потом прилетит назад, когда по будет у них.
Антонина матушка• 11 января 2021
Скажите что ушла на радугу. И возьмите другую в дом.
автор Кукусикиииииии • 11 января 2021
Я просто думала чтобы сказать правду, а муж тоже предлагал сказать убежала и тд...Не знала как правильно будет, возможно действительно это мы так к смерти относимся
автор Кукусикиииииии • 11 января 2021
Спасибо за советы! Поговорю с ней, думаю радуга подойдёт, другую пока не готова брать, возможно чуть позже. Если скажу убежала, то она каждый раз будет искать и спрашивать!
КарамбОлька• 11 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
не знаю. я три года в шоке от смерти своей. не стоит ребенку навешивать. пусть пройдет время и сгладятся впечатления. сама поймет со временем, возможно. я бы не стала говорить. дети такие дети.. не нужно.
Ms. Любмая жена• 11 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Лучше правду скажите, без убежала и больничек. Дети тяжело воспринимают потерю любимца и в 5 и в 10 лет. Скажите, что сейчас котику хорошо, как-нибудь скрасьте позитивно уход питомца, чтобы в глазах ребёнка это выглядело минимально болезненно.
Дайте подуться• 11 января 2021
Не давайте ребенку надежду, что кошечка вернется. Лучше скажите, что все старенькие животные уходят жить на радугу. Там у них не болят лапки, есть веселая компания.
ЖонДуан• 11 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Не надо
Приедете , ребёнок спросит, тогда и скажете, что кошечка уже была старенькая , ушла на радугу, все умершие кошечки и собачки на радуге
ЖонДуан• 11 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
Ребёнок должен знать про смерть
И чем раньше,тем он легче будет это воспринимать дальше
Это естественный физический процесс
Докладная• 11 января 2021
Мы своим говорили, что улетают на звёздочку. И про животных и даже про людей. Это в маленьком возрасте, конечно...
И что можно посмотреть на звёздное небо и вспомнить любимую собаку, что-то ей сказать.
КонхфЭдкаТузик• 11 января 2021