Ухахайкина• 11 января 2021
А есть ли те, у кого продевания все зубы?
Сколько вам лет?
Мне 34, после вторых родов начали портиться зубы, за эти несколько лет штук пять пролечила и чувствую что уже нужно идти лечить новые.
И вот задумалась. Не девушка уже, но и не старая.
Это ведь плохо, если практически все зубы будут с пломбами? Их ведь менять нужно через определённый промежуток времени?
Я вот ещё по поводу финансов задумалась. Если прийдется менять все пломбы в пенсионном возрасте - не факт, что найду сколько денег
Бутылка с банками• 11 января 2021
У меня так, кроме передних нижних. И мне всего 25,детей нет. А что поделать? Приходится лечить..с детства плохие зубы. Я бы не думала о зубах в старости, тут не знаешь что завтра будет)
Я супер-пупер• 11 января 2021
У меня генетически плохие зубы, пломбы с детства во всех зубах кроме передних. На одной стороне уже 3 коронки. Ну что ж поделаешь, зато все остальное в порядке, у каждого свои слабые места и проблемы
Соня-сонятко• 11 января 2021
У меня все с пломбами (кроме нижних передних), мост, 1 имплант, все мудрости вырваны, передние нарощенные. Зубы просто ужасные. С детства. Я уже сколько денег потратила, что это что с чем то.
38 мне
Отжигающая• 11 января 2021
Ответ дляСоня-сонятко
38 мне
Я думала это только мне так не повезло ((( мне 36 - два последних зуба мудрости удалили лет 8 назад, один зуб нарощенный, один имплант (нужен ещё один), 2 коронки, несколько пломб. И ещё нужны брекеты. Эх...
Заикальница• 11 января 2021
Отвечающим было бы не плохо возраст отписывать, а не только состояние зубов
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Мужу 37, сейчас ходит с брекетами, чтобы поставить импланты, удалили зубы мудрости, сказал, что лучше сейчас, чем потом, когда организм будет тяжелее это переносить и в старости хочет, чтобы внуки не брезговали его поцеловать
Миледи• 11 января 2021
В 23 года первый мост на верхние передние. Импланты тогда стоили запредельно дорого.
В 26 второй мост, н верхний удалить пришлось.
Верхние мудрости удалены до 20 лет. Нижние выросли в кости лёжа, надо удалять в челюстно-лицевой, морально собираюсь.
Пломбированы ВСЕ. В хорошей стоматологии, где лечится вся семья. ’Сыпятся’ зубы только у меня...
Первый нерв удален в 10 классе. Сколько денег вгрохано - страшно считать.
Леди Г• 11 января 2021
Ответ дляОтжигающая
Мне 44. Еще в 15 было штук 6 коронок (тех ужасных советских, потом все заменено было на металлокерамику), к счастью на 6х и 7х, то есть их не видно. Все передние верхнего ряда нарощены и отреставрированы фотополимерами (на виниры не решилась, хоть уже лет 5-6 была к кресле ’виниролога’ ))) Все 8-ки удалены. Без пломб и хоть какого-либо вмешательства только четыре зуба снизу (центральные), но и половина из них уже требует реставрации (’проклюнулся’ в придесневой зоне какой-то камень). Отсутствуют 2 зуба (нахожусь в поиске имплантолога), под коронками где-то 14-15 зубов. Я с детства по 3 раза в год у стоматолога лечу все курсами. Пародонтолог посещался чаще, чем педиатр и терапевт. В общем, ужас-ужас. Все врачи в один голос твердили и твердят, что проблема в плохой генетике (это правда, у родителей ужасные зубы от природы, их более менее приличное состояние - работа стоматологов и солидные материальные траты на это), а также в тяжелом аутоиммунном заболевании. Единственное, с чем мне повезло - это идеальный зубной ряд от природы (все зубы как вышколенные солдаты китайской армии - один в один, по всем медицинским канонам), правильной анатомической формы, красивого цвета. Но смысл в этой красотище зубов, если они разваливаются на ходу. Я была бы счастлива кривым и стоящим вразнобой, с желтизной и пятнами, но чтобы они БЫЛИ во рту, не пытаясь покинуть его любой ценой... (((
Леди Г• 11 января 2021
Ответ дляМиледи
Ого, какая Вы мудрая ))) До 20 лет редко у кого эти зубы вообще вырастают, а у Вас и выросли и покинули рот... У меня они выросли в районе 30-31 и так и не доросли полностью - были удалены из-за того, что стали рассыпаться как мелок. Я дрожу над каждым зубом, потому что у меня есть два живых примера, которым не подошла имплантология, все было очень ужасно, пошло заражение (зубы ни за что не хотели приживаться, в итоге пришлось все удалять всё из костей, пюди с вкладными протезами во рту, молодые и симпатичные женщины). Там денег было вбухано по квартире (лечение, доращивание засыпкой костей, ну и все работы по протезированию внутрь, формированию зубов, и это все в каких-то именитых стоматологиях за сумасшедшие деньги...
Отжигающая• 11 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Лучше всё таки ровные и здоровые
Сплюшка• 11 января 2021
Майже всі з пломбами
В чоловіка ще гірші
Дуже боялися, що погана генетика і діти будуть беззубими
Але, як виявилося, хороша гігієна і системний догляд вирішують цю проблему
В чоловіка ще гірші
Радуга-дуга• 11 января 2021
Все запломбированны это ещё ничего.
У меня в 38 2 моста вверху и внизу 2 импланта.
Первый коренной зуб потеряла в начальной школе после длительного лечения (до сих пор помню как мне совсем ребенку удаляли нервы той иголкой без наркоза). Что поделаешь, плохая генетика. У мамы ещё хуже, потому что сейчас возможностей в стоматологии больше.
У ребенка вроде папины зубы.
Радуга-дуга• 11 января 2021
Ответ дляОтжигающая
Лучше всё таки ровные и здоровые
Ну форма и расположение тоже имеет значение. В принципе плохие удаляются и вместо них на импланты ставятся такие же по форме.
Вот у меня плохие как у мамы, мелкие как у папы, хорошо хоть ровные.
То в процессе замены/лечения я на красивый зуб/коронку заменить не могу.
Луноликая Вика• 11 января 2021
Мне 32. Уже три моста и ни одного живого целого зуба. Всю жизнь зубы очень плохие. Как начала из школьного возраста по стоматологии ходить, так до сих пор мучаюсь(((