11 января 2021

Зеландо мошенники?

Я сделала заказ на польском сайте http://www.zalando.pl. Мне очень понравилось джинсовое платье (давно такое хотела) и я по скидке успела его выкупить. Сегодня мне наконец-то пришла посылка и вместо джинсового платья 38 размера в пакете были брюки 36 размера! Платья моего размера на сайте больше нет(( Понятно дело, что больше я в этот интернет-магазин ни ногой.
Вот что теперь делать? Как вернуть свои деньги? Были у кого-то такие случаи?
Гадаю_По_шнуркам 11 января 2021
Да перепутали, у них бесплатный возврат же
zhe-maria 11 января 2021
Сфотографуйте посилку, накладну, бірки і відправте лист в службу підтримки
Мусик Пусик 11 января 2021
Напишите им письмо с описанием стиуации и фото посылки, скорее всего перепутали.
Гопница-Советчица 11 января 2021
Ага, прям мошенники
Шмоточницаца 11 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ага, прям мошенники
мошейники! попрошу соблюдать правила грамматики, автор, вас тоже касается
автор СССРовна 11 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да перепутали, у них бесплатный возврат же
А как вернуть? Укрпочтой? Тогда мне все равно нужно будет платить за доставку. Я заказывала через посредника ЮЭ.
Шмоточницаца 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
А как вернуть? Укрпочтой? Тогда мне все равно нужно будет платить за доставку. Я заказывала через посредника ЮЭ.
а почему вы кричите что заландо мошенники и не подумали сначала обратится к посреднику? может они перепутали посылки?
Гадаю_По_шнуркам 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
А как вернуть? Укрпочтой? Тогда мне все равно нужно будет платить за доставку. Я заказывала через посредника ЮЭ.
Так посредник должен был посмотреть что там.
Я живу в Европе, мне не проблема вернуть. Иногда Заландо ошибается и присылает несколько вещей вместо одной. И Zara тоже
автор СССРовна 11 января 2021
Ответ дляШмоточницаца
а почему вы кричите что заландо мошенники и не подумали сначала обратится к посреднику? может они перепутали посылки?
А как можно перепутать посылки, если 2 кофты из нее мои, а вместо платья, которое уже не купить, брюки?
автор СССРовна 11 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так посредник должен был посмотреть что там.
Я живу в Европе, мне не проблема вернуть. Иногда Заландо ошибается и присылает несколько вещей вместо одной. И Zara тоже
Вам да, а мне в Украине проблема. Я сама оплачивала и заказывала доставку на склад ЮЭ. Я уже во многих странах заказывала и никогда такого не было, чтобы что-то перепутали. Значит, фиговый сервис у Зеландо.
Жена миллионера 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
Вам да, а мне в Украине проблема. Я сама оплачивала и заказывала доставку на склад ЮЭ. Я уже во многих странах заказывала и никогда такого не было, чтобы что-то перепутали. Значит, фиговый сервис у Зеландо.
бывает всякое в каждом магазине. я посредник, и у каждого из посредников вагон и тележка историй про косяки магазинов. про обувь разного размера в Корсе, про потеряшки, про другой цвет, про ношенные вещи.

по теме: пробуйте вернуть или продайте
Гадаю_По_шнуркам 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
Вам да, а мне в Украине проблема. Я сама оплачивала и заказывала доставку на склад ЮЭ. Я уже во многих странах заказывала и никогда такого не было, чтобы что-то перепутали. Значит, фиговый сервис у Зеландо.
Нет, не фиговый, идеальный. Я заказываю вещи на примерку бесплатно и бесплатно возвращаю, что не подошло. Идеально. Оплата через 30 дней
Гадаю_По_шнуркам 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
А как можно перепутать посылки, если 2 кофты из нее мои, а вместо платья, которое уже не купить, брюки?
Логистика перепутала.
Нам так Амазон недавно по ошибке прислал вещь в 5 раз дороже, чем заказанная
Добрый Жук 11 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет, не фиговый, идеальный. Я заказываю вещи на примерку бесплатно и бесплатно возвращаю, что не подошло. Идеально. Оплата через 30 дней
Это с каких пор Заландо присылает без оплаты на примерку вещи, ожидая оплату 30 дней? Что Вы придумываете. У них есть оплата курьеру при получении, и без оплаты Вам ни один курьер не отдаст посылку.
Гадаю_По_шнуркам 11 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Это с каких пор Заландо присылает без оплаты на примерку вещи, ожидая оплату 30 дней? Что Вы придумываете. У них есть оплата курьеру при получении, и без оплаты Вам ни один курьер не отдаст посылку.
В Германии, заказываете с Rechnung и вам курьер без всякой оплаты оставляет посылку. Вы примеряете, что не подошло, отправляете бесплатно назад. Оплачиваете только за подошедшие вещи. Доставка в оба конца бесплатна, у нас так))
автор СССРовна 11 января 2021
Ответ дляzhe-maria
Сфотографуйте посилку, накладну, бірки і відправте лист в службу підтримки
Спасибо! Накладной в посылке не было, бирку сфотографировала и отправила им жалобу. Только не представляю, как будет решен этот вопрос, если платье, из-за которого я делала заказ, уже нет в продаже((
Гадаю_По_шнуркам 11 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Это с каких пор Заландо присылает без оплаты на примерку вещи, ожидая оплату 30 дней? Что Вы придумываете. У них есть оплата курьеру при получении, и без оплаты Вам ни один курьер не отдаст посылку.
И не только Заландо, у нас по такому принципу работают почти все магазины. В Breuninger у меня вообще 100 дней на возврат или оплату
Добрый Жук 11 января 2021
Разве у Заландо не единые условия для всех стран в составе ЕС? В Италии ни один магазин не пришлет без оплаты товар: или при выкупе онлайн оплачиваешь, или курьеру наличкой.
Гадаю_По_шнуркам 11 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Разве у Заландо не единые условия для всех стран в составе ЕС? В Италии ни один магазин не пришлет без оплаты товар: или при выкупе онлайн оплачиваешь, или курьеру наличкой.
Значит нет🤣
В Германии все для покупателя, настолько перенасыщен рынок и важно хоть что-то продать
автор СССРовна 11 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ага, прям мошенники
Конечно, а кто еще вместо дорогой вещи присылает бесполезную тряпку?
Гадаю_По_шнуркам 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
Спасибо! Накладной в посылке не было, бирку сфотографировала и отправила им жалобу. Только не представляю, как будет решен этот вопрос, если платье, из-за которого я делала заказ, уже нет в продаже((
Кстати, в посылке обязательно должна быть бумага о возврате, указании причине почему не подошло, наклейка с обратным адресом. Вы уверены, что ваш посредник не перепутал посылки?
Добрый Жук 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
Конечно, а кто еще вместо дорогой вещи присылает бесполезную тряпку?
А при чем тут мошенники, если это человеческий фактор - банальная ошибка магазина с большим объёмом заказов. Заландо без проблем возвращает деньги, если это их ошибка.
А почему в посылке не было накладной? Вам же нужно будет ее прикреплять в письме к Заландо.
Добрый Жук 11 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Кстати, в посылке обязательно должна быть бумага о возврате, указании причине почему не подошло, наклейка с обратным адресом. Вы уверены, что ваш посредник не перепутал посылки?
Она не через посредника заказывала, а самостоятельно через мейл-форвардера ЮЭ. Скорее всего, набрала заказов выше таможенного лимита, чтоб не оплачивать растаможку, и сама просила убрать из посылки накладную с магазина. Другого варианта не представляю, так как Заландо всегда кладёт накладную в посылку.
Гадаю_По_шнуркам 11 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Она не через посредника заказывала, а самостоятельно через мейл-форвардера ЮЭ. Скорее всего, набрала заказов выше таможенного лимита, чтоб не оплачивать растаможку, и сама просила убрать из посылки накладную с магазина. Другого варианта не представляю, так как Заландо всегда кладёт накладную в посылку.
Ну и я не представляю, чтобы Заландо не положил документы в посылку. Это их стандартная процедура на случай возврата
автор СССРовна 11 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Она не через посредника заказывала, а самостоятельно через мейл-форвардера ЮЭ. Скорее всего, набрала заказов выше таможенного лимита, чтоб не оплачивать растаможку, и сама просила убрать из посылки накладную с магазина. Другого варианта не представляю, так как Заландо всегда кладёт накладную в посылку.
Заказов не было выше таможенного лимита и ничего я не просила убирать. Вот на фото единственная бумажка, которая была в посылке. Общая сумма заказа 306 злотых. Разве эта сумма превышает таможенный лимит?
Добрый Жук 11 января 2021
Согласна, Заландо всегда кладёт накладную с отрывным талоном на возврат. И абсолютно все магазины вкладывают накладные обязательно, ни разу не пришла посылка с магазинов без счетов-фактур.
автор СССРовна 11 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну и я не представляю, чтобы Заландо не положил документы в посылку. Это их стандартная процедура на случай возврата
Не было никаких документов. Может быть на таможне вытащили или ЮЭ постарался, так как пакет Зеландо был вскрыт.
Гадаю_По_шнуркам 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
Не было никаких документов. Может быть на таможне вытащили или ЮЭ постарался, так как пакет Зеландо был вскрыт.
Ну раз вскрыт, вы не допускаете, что там и поменяли содержимое, а Заландо ни при чем здесь?
Добрый Жук 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
Заказов не было выше таможенного лимита и ничего я не просила убирать. Вот на фото единственная бумажка, которая была в посылке. Общая сумма заказа 306 злотых. Разве эта сумма превышает таможенный лимит?
Возможно, Вы не обратили внимание, что стояла отметка или автоматически отметили в кабинете ЮЭ убрать накладные. Заландо всегда кладёт накладные 100%, я у них много и часто покупаю ещё со дня основания этой торговой площадки.
Добрый Жук 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
Не было никаких документов. Может быть на таможне вытащили или ЮЭ постарался, так как пакет Зеландо был вскрыт.
Таможня не вытаскивает накладные, пакет вскрывали на ЮЭ. Звоните им, пускай объяснят, почему вскрывался пакет и где накладная.