СССРовна• 11 января 2021

Зеландо мошенники?

Я сделала заказ на польском сайте http://www.zalando.pl. Мне очень понравилось джинсовое платье (давно такое хотела) и я по скидке успела его выкупить. Сегодня мне наконец-то пришла посылка и вместо джинсового платья 38 размера в пакете были брюки 36 размера! Платья моего размера на сайте больше нет(( Понятно дело, что больше я в этот интернет-магазин ни ногой.
Вот что теперь делать? Как вернуть свои деньги? Были у кого-то такие случаи?
автор СССРовна • 11 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Возможно, Вы не обратили внимание, что стояла отметка или автоматически отметили в кабинете ЮЭ убрать накладные. Заландо всегда кладёт накладные 100%, я у них много и часто покупаю ещё со дня основания этой торговой площадки.
Я посмотрю настройки в кабинете. Раньше всегда приходили накладные и я всегда слежу, чтобы не был превышен лимит.

автор СССРовна • 11 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Таможня не вытаскивает накладные, пакет вскрывали на ЮЭ. Звоните им, пускай объяснят, почему вскрывался пакет и где накладная.
Спасибо! Сейчас буду разбираться с ЮЭ
автор СССРовна • 11 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
В ЮЭ сказали, что они изымают все инвойсы, так как это документ, а документы ЮЭ не доставляет((
Ковбой Хагис• 11 января 2021
В Гэп когда то было так же. Тоже так сильно хотела то джинсовой платье, заказала, потом его уже в наличии не было. Пришли вместо платья джинсы на 3 размера меньше, остальное все мое
автор СССРовна • 11 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Ужас(( И что Вы делали? Возвращали джинсы?
Ковбой Хагис• 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
Это было через посредника, не возвращали, смысла не было, тут продавала она вроде уже
автор СССРовна • 11 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну раз вскрыт, вы не допускаете, что там и поменяли содержимое, а Заландо ни при чем здесь?
Я заказал видео распаковки у ЮЭ. По телефону сказали, что поменять содержимое они не могли, ошибка магазина. Получу видео и будет видно.
автор СССРовна • 11 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вам посредник деньги вернула?
Селик• 11 января 2021
Смотрите видео ЮЭ, скорее всего ошибка магазина, пишите в магаз с фото.
Дальше по ситуации, если попросят вернуть смотрите имеет ли смысл, так как бесплатно возврат только по стране, где покупали.

автор СССРовна • 11 января 2021
Ответ дляСелик
Спасибо!
Добрый Жук• 11 января 2021
Ответ дляСелик
A толку, если у них по условиям она должна сохранить накладную и вложить заполненный отрывной купон на возврат, с указанием номера отслеживания, который оформлял на отправку Заландо.
У них об этом чёрным по белому жирным текстом выделено в условиях по возврату.
автор СССРовна • 11 января 2021
Всем спасибо за советы! Магазин признал свою ошибку. Лоханулись они или умышленно заменили платье другим товаром (так как платья скорее всего уже не было в наличии) - не имеет значения. Я очень расстроена, мечтала об этом платье, так радовалась, что успела его выкупить в черную пятницу и вот((( Больше ничего покупать у них не буду.
Что теперь делать с этими брюками я не знаю(( Заландо вернут деньги, когда получат назад брюки. Возврат естественно за мой счет( Если бы можно было обменять на платье, то еще был бы смысл возвращать. А так я уже заплатила за их доставку, еще платить за возврат - ошибка магазина обойдется мне в хорошую копеечку. К тому же ЮЭ изъял накладную и купон на возврат. Продавать брюки... А где их можно продать? Я не умею продавать одежду. С Шафой у меня не сложилось, на олксе и киде несколько раз пыталась продавать одежду - никто ничего не купил.
В общем, неприятный опыт у меня покупок на Заландо. Вместо желанного платья потеряла деньги, время, нервы и получила головную боль.
автор СССРовна • 11 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Заландо уже написали, что это их ошибка
Гадаю_По_шнуркам• 11 января 2021
Ответ дляСССРовна
Заландо уже написали, что это их ошибка
Ну супер, значит вышлют вам ещё раз
автор СССРовна • 11 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну супер, значит вышлют вам ещё раз
Не вышлют. Этого платья уже нет в наличии(((