11 января 2021

У вас тоже в школе такая "дистанционка"?

Более половины уроков "самостоятельное освоение", зум лекции 2, максимум 3 в день. И даже есть пара математики, физики и т.д., учитель не удосуживается провести второй урок, считает и одного достаточно из пары, остальное родители объяснят что ль?

Уже был целый год на подготовку и освоение дистанционных методов обучения, что уже и пенсионера можно научить, в чем проблема?

Может и учителя здесь есть? Объясните, что вам мешает реально все уроки вести онлайн реально, а не номинально?
Женщинас 11 января 2021
У нас 4-й класс онлайн уроки 30 мин в день, якобы за компом ребенку больше нельзя. Остальное самостоятельно
Антонина матушка 11 января 2021
Такая же фигня, не дистанционное, а самостоятельное
Автопортрет нурофена 11 января 2021
а зачем конференция в зуме, если самостоятельное изучение?
Красота неземная 11 января 2021
У нас вообще сегодня 1 урок был в зуме ))))) образовотворче мистетство ))))) рисовали быка🤪
6 клас математическая школа
Нуждаюсь в общении 11 января 2021
У нас только в Вайбер задания скидываются и все
Веселуха Муха 11 января 2021
Мне вот интересно, почему родители не переживают, что их чада в школе штаны просиживают и ничего не делают, а когда нет уроков в зуме они прямо впадают в истерику? Ведь подавляющее большинство в школу непонятно чего ходят, нафига им тот зум.
Нуждаюсь в общении 11 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
У нас вообще сегодня 1 урок был в зуме ))))) образовотворче мистетство ))))) рисовали быка🤪
6 клас математическая школа
Учительница по изо самая подготовленная оказалась. У нас англичанка и то, в одной только группе (
Плакулька 11 января 2021
У нас ещё хуже. 4 класс, тупо на листочке пишет , какую тему изучить , ссылку на Ютюб, номер страницы и задания сразу. На этом всё. Никакого зума, платформа human виснет. В прошлом году так два месяца учились, за что им зп платят?
Розавенная 11 января 2021
У нас вообще ещё уроков не было. Ещё только решают, как будет проходить обучение 🤦 Видимо пока решат, то и локдаун закончится.
Гомосноб 11 января 2021
3 класс, Киев. В зуме только математика. Остальные предметы самостоятельно. Особенно повеселило Сухое плавание.
Бесконечность-не предел 11 января 2021
у нас хуже. Сегодня укр.літ
Учитель зашла в зум, сказала что читать и сказала ’до побачення’
Плакулька 11 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Мне вот интересно, почему родители не переживают, что их чада в школе штаны просиживают и ничего не делают, а когда нет уроков в зуме они прямо впадают в истерику? Ведь подавляющее большинство в школу непонятно чего ходят, нафига им тот зум.
Ну не все же просиживают , правильно?
Фиктивная 11 января 2021
2 класс.все делается через классрум и мит .Учитель все читает рассказывает,пишут.8 класс тоже самое
Тоскующая 11 января 2021
У моего ребенка все хорошо. Уроки ежедневно, и , даже, дополнительные есть онлайн, 9-класс, Одесса. Для меня это все отлично. На дорогу и болезни не тратится время, можно учиться много и качественно. Супер.
Ресничный червь 11 января 2021
6 класс, Одесса.
Все уроки проводятся, даже физкультура, делают упражнения или слушают лекции о спорте.
Платформа Teams, очень удобно, не нужно разрываться между Зумом и Вайбером.
Наивная Хо 11 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
У нас вообще сегодня 1 урок был в зуме ))))) образовотворче мистетство ))))) рисовали быка🤪
6 клас математическая школа
прелестно!))
Колупалочка 11 января 2021
Зачем вы здесь это пишете? Почему не идёте в отдел образования, если директор не может решить эту проблему? Напишите коллективную жалобу, наверняка есть еще недовольные родители.
Тогда это интересно будет обсудить. А так- у помашете вы тут скринами, толку?
автор Я шалунья 11 января 2021
Ответ дляТоскующая
У моего ребенка все хорошо. Уроки ежедневно, и , даже, дополнительные есть онлайн, 9-класс, Одесса. Для меня это все отлично. На дорогу и болезни не тратится время, можно учиться много и качественно. Супер.
Вы случайно не из того известного лицея, где учитель физики уроки записал?
Бойцовская 11 января 2021
У нас сегодня почти до часу в зум были уроки. 3 класс.
Половину не успевают делать, так все самостоятельно проходить+домашка.
Тоскующая 11 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
Вы случайно не из того известного лицея, где учитель физики уроки записал?
Нет, не из того) но уроки его смотрит сын периодически. Они доступны для всех.
автор Я шалунья 11 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Зачем вы здесь это пишете? Почему не идёте в отдел образования, если директор не может решить эту проблему? Напишите коллективную жалобу, наверняка есть еще недовольные родители.
Тогда это интересно будет обсудить. А так- у помашете вы тут скринами, толку?
Ничего, что я сама работаю? И до 19 и сама дома к компу привязана
Гомосноб 11 января 2021
Ответ дляРесничный червь
6 класс, Одесса.
Все уроки проводятся, даже физкультура, делают упражнения или слушают лекции о спорте.
Платформа Teams, очень удобно, не нужно разрываться между Зумом и Вайбером.
А нам по физре видео с зарядкой с Тсн скинули
КтоЕслиНеЯ 11 января 2021
Объясняю. Средство труда - комп или ноут мне никто не выдал. В школе интернет ужасный. Курсы по онлайн-обучению мы не проходили, в институте такому не учат. За свою зп до 10 тыс. комп купить не могу.
Есть ещё вопросы?
А у меня есть. Почему вы, родители, не требовали у государства ещё осенью норм обеспечения учебного процесса на дистанционке? Зачем вместо этого орали ´школа без дітей - не школа!´? Ну всё, вы правы, не школа...
Колупалочка 11 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ничего, что я сама работаю? И до 19 и сама дома к компу привязана
И что? Вы уже позвонили директору школы?
Вожу пока ребенка в сад, читаю, в шоке....
Тоскующая 11 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Объясняю. Средство труда - комп или ноут мне никто не выдал. В школе интернет ужасный. Курсы по онлайн-обучению мы не проходили, в институте такому не учат. За свою зп до 10 тыс. комп купить не могу.
Есть ещё вопросы?
А у меня есть. Почему вы, родители, не требовали у государства ещё осенью норм обеспечения учебного процесса на дистанционке? Зачем вместо этого орали ´школа без дітей - не школа!´? Ну всё, вы правы, не школа...
Ну родителям зрп тоже никто не выдал. Мы весной купили новый телефон сыну и ноут в кредит. Я, к примеру, без работы уже 6 месяцев и о зрп в 10 тыс. Только мечтаю. Так что..,вам тоже нужно искать резервы или уходить из этой профессии.
Бывшая блондинка 11 января 2021
у нас никаких видео нет... просто список заданий тем и некоторые ссылки на ютуб и пару презентаций по теме. Киев . 4 класс
Гомосноб 11 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Объясняю. Средство труда - комп или ноут мне никто не выдал. В школе интернет ужасный. Курсы по онлайн-обучению мы не проходили, в институте такому не учат. За свою зп до 10 тыс. комп купить не могу.
Есть ещё вопросы?
А у меня есть. Почему вы, родители, не требовали у государства ещё осенью норм обеспечения учебного процесса на дистанционке? Зачем вместо этого орали ´школа без дітей - не школа!´? Ну всё, вы правы, не школа...
Чудно вы все на родителей переложили.
А что мешает вам, учителям, потребовать от школы нормальный интернет?
Наш учитель выходит в Зум из своего кабинета.
Бойцовская 11 января 2021
Ответ дляГомосноб
А нам по физре видео с зарядкой с Тсн скинули
Интересно, что в пятницу нам скинут
А тренер по каратэ сегодня онлайн проводил занятия.
Заместитель автора 11 января 2021
У нас и этого нет. Выложили в классрум и делайте как хотите. Младшей училка по укр моче до сих пор не выложила, сказала позже. Заколебали