Я шалунья• 11 января 2021

У вас тоже в школе такая "дистанционка"?

Более половины уроков "самостоятельное освоение", зум лекции 2, максимум 3 в день. И даже есть пара математики, физики и т.д., учитель не удосуживается провести второй урок, считает и одного достаточно из пары, остальное родители объяснят что ль?

Уже был целый год на подготовку и освоение дистанционных методов обучения, что уже и пенсионера можно научить, в чем проблема?

Может и учителя здесь есть? Объясните, что вам мешает реально все уроки вести онлайн реально, а не номинально?
ЭмчЭндЭм• 11 января 2021
Ответ дляНепогодка
Кому,может,интересно будет.Мы только перехали в Штаты.Тут дистанционкаВыдали планшет и книги..Каждый день все предметы учителя проводят по зуму.Физкультура тоже в обязательном порядке,учитель по видео наблюдает) Сын в 8 классе.Самое удивительное,что в Киеве на занятиях на дистанционке все галдели,кричали,разговаривали,выкрикивали,перебивали...А тут тишина и все слушают учителя,я просто не верю,что так бывает...малому аж скучно,говорит,что нет зашкваров,как дома))) Хотя местные дети более раскованные и непосредственные должны быть в моем представлении)
вы же понимаете, что это так конкретно в вашей американской школе? как и в киеве все по-разному в каждой школе.

у нас вроде нормальная дистанционка, все учителя на связи. ребенок не хочет ходить на уроки, его онлайн-обучение в зуме и дискорте устраивает. а эффективность... посмотрим
Все возможно• 11 января 2021
Ответ дляРозавенная
У нас вообще ещё уроков не было. Ещё только решают, как будет проходить обучение 🤦 Видимо пока решат, то и локдаун закончится.
аналогично. Неделю уже баснями кормят про ’вот на днях будет решение’. Сегодня пн, деть пол дня спрашивает когда учеба, а ее нет ни в каком виде. Да и онлайн она 100 лет не сдалась - этот бред проходили в прошлом году - лесом и горой его! Тем более для младшей школы. Сразу учителю написала, что как хочет - нас днем дома нет, ребенок сам - как сумеет в свои 7 лет, так и будет подключатся, отключатся и прочее... Ничего не гарантирую
Кошечка-муркошечка• 11 января 2021
У нас больше половины уроков онлайн, в некоторые дни по 5 уроков) это 6класс, 3 класс-3-4 урока
Ушла и Пришла• 11 января 2021
У нас круче - ни одного урока в зуме, все изучить самостоятельно, но и есть дополнительная колонка, где установлены временные рамки ( например, сдать сегодня до 17.00, лабораторную работу предоставить до 21.00 и т.д) ребенок нервничает и постоянно дёргает, и это старшая, у младшей по такому же принципу сидим пишем уроки... Первый день, а хоть из дома уходи
PANTERA_KET• 11 января 2021
Ответ дляФиктивная
2 класс.все делается через классрум и мит .Учитель все читает рассказывает,пишут.8 класс тоже самое
2й кл задания в клрум. Пока все.
к.Буланова• 11 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Объясняю. Средство труда - комп или ноут мне никто не выдал. В школе интернет ужасный. Курсы по онлайн-обучению мы не проходили, в институте такому не учат. За свою зп до 10 тыс. комп купить не могу.
Есть ещё вопросы?
А у меня есть. Почему вы, родители, не требовали у государства ещё осенью норм обеспечения учебного процесса на дистанционке? Зачем вместо этого орали ´школа без дітей - не школа!´? Ну всё, вы правы, не школа...
Вы знаете, мне моя организация тоже комп не покупала, и все расходники дома за свои деньги. Но я не ждала, а купила сама.
Лама_мама• 11 января 2021
Расскажу еще вам как у нас учеба в США
Дочка в 3 классе,
1 класс закончили в украине
2 пошли в США, по анг не говорила, и по факту пол года карантин

У нас уроки через гуг классрум. Детки раздерлены на 3 группы

В свободное от уроков время учитель записывает видео объяснения материала с книги, Тоесть пока она занимается с другой групкой и опрашивает деток, и решает чтото с ними другие дети смотрят видео где она рассказывает теорию.
Уроки 30 минут математика
30 минут чтение
-каждый день онлайн. Тоесть она контролирует что кто сделал
Если ты чтото не понял. в час дня приходят те кто чтото не поняли сами

Сразу скажу, первое время она (педагог) училась, путалась, снимала както на тел как могла, теперь научилась.Криво все было. мы матюкались с мужем. Но сейчас она уже работает отлично. Все организованно и я вижу результат, тк дети в тонусе и учатся учится САМИ

Я очень очень довольна и благодарна нашим педагогам, и учительнице в сша и нашей украинской.

К слову они примерно одного возраста, и американка уже все освоила, а наша укр до сих пор учится....Так что думаю от настроя тоже зависит сильно

Но при всем этом, хотив в школу! Очень.
evgeniiya• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
У нас 4-й класс онлайн уроки 30 мин в день, якобы за компом ребенку больше нельзя. Остальное самостоятельно
Так вам повезло.
Тоже 4 класс. Какие-то видосики, тесты, все это в ’ школе’. Только учитель английского провела полноценный урок в зуме.
Барабасиха• 11 января 2021
У нас список упражнений, параграфов и всего прочего на неделю и вперёд сами....
к.Буланова• 11 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вам самой не смешно это читать? Учитель должен переживать об обучении чужого ребёнка за свой счёт.
Не об обучении чужого ребенка за свой счет, о а себе, своем проф. уровне. Да, чтоб быть на высоком уровне, нужно много вкладывать в себя. И учителей это касается
Женщинас• 11 января 2021
Ответ дляevgeniiya
Так вам повезло.
Надеюсь, это только 2 недели.А потом в школу
Лама_мама• 11 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм

Тоже в США, и тоже все тихо, все слушают учителя.

Почему так?
Моя дочка если учится со мной, это вынос мозга...
Если общается с американкой, она просто лапочка, другой ребенок

Хотя американка наша и строга очень, но через слово использует слова Милая, дорогая, умничка, хорошая работа

Видимо соединение похвалы и строгости работает
Статус Ква• 11 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Мне вот интересно, почему родители не переживают, что их чада в школе штаны просиживают и ничего не делают, а когда нет уроков в зуме они прямо впадают в истерику? Ведь подавляющее большинство в школу непонятно чего ходят, нафига им тот зум.
Ага, а тут резко всем уроки понадобились))) Цирк просто
Карта мордвы• 11 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Есть ещё вопросы?
Охренеть, простите...
Вот так, видимо, и наш учитель считает.
Я медсестра, у меня зп до 5000, я должна скинуться и купить ноутбук, что б такая, как вы, работу свою выполняла?
Закусенец• 11 января 2021
Объяснить? Да пожалуйста! Я преподаватель, сегодня 8 уроков. Так вот на 1,2 и 7,8 не зашел ни один учащийся. 3,4 и 5,6 уроки - на связь вышли по 4-5 учащихся ( из 20+ человек в группе). Ссылки- приглашения были разосланы ещё в воскресенье утром. Вот и расскажите мне, родители, что мешает вашим детям посещать онлайн уроки? Справедливости ради уточню, что не школа, а профессиональный лицей. Но ведь вашим детям тоже обязательно сдавать ЗНО и то, что они его провалят - факт, но вините почему то исключительно учителей.
Угги_в_горошек• 11 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Не из дому уходить, а жалобу в отдел образования. Уверена, что было много семинаров и метод.совещаний о подготовке к онлайн учебе. Что делали педагоги в рабочее время, если в Зуме не было уроков?
Почему администрация школы не контролирует процесс ?
Верочка 100%• 11 января 2021
Согласно рекомендациям министерства образования учитель проводит только 30 % всего времени. На уроке в целом где то так и выходит, сначала здрасьте, потом отметили, проверил задание, 15 -20 минут на материал и опрос. И до свидания, плюс замечания во время урока. Так что все правильно.
железный занавес• 11 января 2021
И у нас фигня((( 1 и 3 класс в новой школе((( в третьем учитель из-за скандала уволилась в начале январе. Заменяет учитель другого класса.
В первом кучу заданий дали и гребитесь сами(((
evgeniiya• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
А я уже и не надеюсь....
Но, прочитав, как учителя отписываются, понимаю, что в этот раз я таки пойду в отдел образования.
Мало того, что наш учитель только в прошлом году диплом защитила, так она ещё и утруждаться в выпускном классе не хочет...
Статус Ква• 11 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Есть ещё вопросы?
Компа нет, никто не учил - это все бла-бла-бла. Вы выбрали эту профессию - будьте любезны отрабатывать свою свою з/п, которою вам, между прочим, из налогов родителей платят. Было бы желание детей учить. А не хотите - на рынок селедкой торговать идите, там копм не нужен. Где вас только таких берут - ’учителя’, не дай Бог к такому попасть.
Женщинас• 11 января 2021
Ответ дляevgeniiya
А я уже и не надеюсь....
Наша тоже пофиг.... ка. Я это поняла,когда поступила на 2-е высшее и увидела как может проходить дистанционное обучение.
Праздничный сервиз• 11 января 2021
Вот так государство постепенно перекладывает образовательную функцию на плечи родителей.
Женщинас• 11 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Наша даже элементарно не может ссылки бросить по теме, которую дети проходят. Только дз-вправа 1,2 і рекомендую дивитися кроки на ютуб. Я чего-то не понимаю, или учитель таки получает зп на время дистанционки и может потрудиться,чтобы найти ссылки на тему этих самых уроков на ютубе.
Праздничный сервиз• 11 января 2021
А зарплату учителя, небось, получат в полном объёме. За такую-то ’работу’!
Статус Ква• 11 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Не может, а должен. В прошлом году сын был в 4 классе, учителю за 50. Она почему-то во всем разобралась, просила своих детей помочь, но уроки проводила четко и объясняла, как в школе. Было бы желание. А как день Учителя - так всех поздравить надо!! Хотя половина и звания такого не заслужила.
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
В офисы люди с компами не приходят, дворникам выдают метлы, хирургу предоставляют оборудование и т.д. чем учитель хуже?
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляКарта мордвы
Охренеть, простите...
Вот так, видимо, и наш учитель считает.
Это должно государство. При чем здесь вы
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Кто вам доктор. И какая у вас зп?
Праздничный сервиз• 11 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Что делала педагог? Занималась своими хозяйственными делами, на маникюр ходила, да мало ли... Благо, зарплату ей платят)
Статус Ква• 11 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Отсталостью своей хуже. Онлайн-урок можно и со смартфона провести. В чем проблема на камеру объяснить тему???