Я инженер, меряю от 1• 11 января 2021

Низкий ферритин и высокий гемоглобин

Кто сталкивался с таким.
Ферритин 13,3
Гемоглобин 148
Терапевт отправила к гематологу.
Попаду только в пятницу.Волнуюсь.
Что это может быть такое?
Отжигающая• 11 января 2021
Вітаміну Д не вистачає. не переживайте. поширена проблема.
Всех в сад• 11 января 2021
У мене таке ж , терапевт нікуди не направляла
Уравнобешенная• 11 января 2021
А причем тут витамин Д???
Низкий ферритин- в депо мало железа, в норме ферритин должен быть равен Вашему весу. Сдайте в другой лаборатории.
Интимная• 11 января 2021
У меня ферритин 10, гемоглобин. Врач назначил Сорбифер на 2-3 месяца. Вит Д тоже на нижней реф значений, тоже пью 5000 МЕ. Не переживайте
Ну ниче се• 11 января 2021
это скрытая анемия
Уравнобешенная• 11 января 2021
Все лечится прекрасно, почитайте про препарат Hema-plex. У меня ферритин был 5, за три мес приема поднялся до 40.
На витамин Д отдельно сдается анализ, называется 25( ОН). В норме вит.Д от 60-80 нг/мл .
colibrie• 11 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
Заграницей норма вит.Д от 20 единиц. У нас жуткая коммерция и мода вокруг этого витамина(((
Но решать вам.
Уравнобешенная• 11 января 2021
Ответ дляcolibrie
Но решать вам.
Не согласна с Вами совершенно. Я специально изучила этот вопрос, просмотрела кучу исследований, норма 60-80нг/мл
Как и норма ферритина не от 15 ( как пишут многие лаборатории , а равна Вашему весу.
Но своем примере, мой вит Д был 18, и только когда я подняла до 56 нг/мл- перестала сохнуть кожа
Ку ка ку ка ку• 11 января 2021
Ответ дляcolibrie
Но решать вам.
при чем тут коммерция и мода...