Клевотница• 11 января 2021

Подготовка квартиры к сдаче

Подскажите, как лучше подготовить квартиру "после бабушки" к сдаче? Без особых вложений... Если у кого-то есть фото преображений, похвастайтесь, пожалуйста ))
автор Клевотница • 11 января 2021
Ответ дляГерцогиня
У нас из мебели только кухонный стол и лавка, базовые кухонные полки еще старенькие. Хорошо, что от хозяев остался бойлер и газовая плита, раковина на кухне. Мы ничего не покупали, если надо было бы, купили бы. Решили попробовать так сдать. Квартира 3х комнатная. Риелтор нам месяц сдавала - ничего. Я выложила объявление на олх - на след сутки показала и первые де люди ее арендовали. Так что советую пробовать сдавать самим.
Спасибо за совет!
Я уже сдавала сама, но в другом состоянии квартиру, там мне было понятнее на что рассчитывать.
НашлаПерепискуМужа• 11 января 2021
Ответ дляКлевотница
А кто-то пробовал ободрать старые обои и покрасить без подготовки-выравнивания? Или лучше обои? Обои я клеить не умею, а красить да, сама смогу, поэтому такой вопрос
Стены должны быть ровные под покраску
никогда такого не было• 11 января 2021
Мы максимально все вы выбросили , переклеили обои и поменяли линолеум , кузню новую но из новой линии взяли недорогую . Тюль шторы тоже поновее взяли . Но стоимость сразу стала выше и люди другие будут идти
А поговорить?• 11 января 2021
выбросить всю совковую мебель!
линолеум свежий кинуть на пол, обои в идеале переклеить.
смесители замените.
попробуйте сначала сдать без мебели.
мы семьей так снимаем уже 6 лет. хозяева оплату поднимают постоянно, перевели оплату в доллары. теперь решили, что чинить машинку (по старости) должны тоже мы сами. как и все остальное в квартире... пока не съезжаю, удобно, что тут квартира пустая. а они этим пользуются))
Морковку дай• 11 января 2021
Ответ дляКлевотница
Мы сняли снарые, прогрунтовали и обои нужно брать не плотные.есть такие моющиеся переливающиеся. Они скрывают все неровеости хорошо.
автор Клевотница • 11 января 2021
Ответ дляА поговорить?
выбросить всю совковую мебель!
смесители замените.
попробуйте сначала сдать без мебели.
Меня тоже подмывает выбросить весь совок... Просматривала объявления на сдачу, я просто в ужасе, как можно это сдавать (
В конце-концов это неприятно - придти с потенциальными арендаторами и показывать им такое.
Басноплетка• 11 января 2021
Ответ дляКлевотница
Да, вот этот вопрос тоже, почти без мебели лучше сдавать или что оставлять из старой... Много у вас было тех, кто со своей мебелью, ну или просто готов снять полупустую? Пока планирую поменять кровать, а вот что со стенкой делать сомневаюсь... Вид у нее соответствующий, советский, если выбросить, то шкафов вообще не останется... Разве только шкаф из нее оставить, но он тоже, конечно, не ахти ...
Если опрятная стенка, чистый новый диван, незасаленная кухня и нормальная сантехника, то освежить обои да и все. Поставите цены чуть ниже рыночной и снимут. Я бы сняла, не хайтек не важно. Важно опрятность и цена
Мамулька• 11 января 2021
Ответ дляА поговорить?
выбросить всю совковую мебель!
смесители замените.
попробуйте сначала сдать без мебели.
Простите, вы 6 лет стиралкой пользовались и хозяева теперь должны вам чинить? Странное желание.Купите свою и поставьте .
вентиляторная• 12 января 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
А если 5 разных съемщиков, кто стиралку должен чинить?
Если что, я сдаю квартиру и мре бы и не пришло в голову перекладывать оплаьу починки на квартиросъемщика.
А поговорить?• 12 января 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
если бы нам ставили новую, а так, до нас жили 7 лет, они же купили машинку бу в счет аренды.
я плачу за квартиру с машинкой. с чего вдруг я должна ее обслуживать? может еще обои после выезда переклеить, чтобы посвежее было?
А поговорить?• 12 января 2021
и квартиру я снимаю по обычной цене двушки в районе. хоть и без мебели она у нас. надеюсь уже в этом году съехать